Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 93350 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (137) nonconformist (121) SIBMAN (85) Игорь2 (81) ЛФГ (38) Alek (34) aleksei (19) Gennady (17) Jimmy (17) AntonPritcher (13) vvrnet (8) Викторас (7) словен (7) Kermet (5) Артхаус (5) 25ый (4) igorash (3) vlad95 (3) vvl (2) аурум (2) Гарри (1)

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)
Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
17/08/16 17:08

# 1064964

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1064962] Help admins  

…И ты меня будешь уверять, что это его последнее бабло? Ха-ха-ха!

Может уже пора задуматься?

Ну, такой ответ чувачка крокодила-гэшу, сами понимаете, не устроит. Вы говорите, что эти мужички-чувачки только прикидываются. А Вы знаете, что согласно последних опросов у 41-го процента россиян уже не хватает денег на еду и самые необходимые вещи!

Что дальше? Вот, мне говорит на работе мужичек, что есть уже и вторая песня (типа Х-2), главным контекстом которой такие слова: “В нас все хорошо… но денег нет”. Может это и неправда (я на такое не падок), но ведь фраза эта ходит в народе. Так же как и фраза: “Крым наш”, и не в положительном, а в саркастич6еком контексте. Разве не так?

Вот, Вы, человек не ординарный, но таких 1 процент, а как же остальным 99? Они вправе получать за свои 45-50 лет стажа не 9 600. Разве они не отдали все силы на этих “богов” и “божеств”? А теперь “в нас все хорошо… но денег нет”. А еще “хотите быть учителем? Так не говорите о зарплате – это же призвание”. Ну, какую совесть нужно иметь, чтобы такое сказать? Так может уже пора задуматься, и о “Крым наш”, и о “даешь Новороссию”, и о “защитим своих на Донбассе”, и т.п.?

Alek
Христианин (ХВЕ)
17/08/16 17:26

# 1064965

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1064954] Help admins  

Алекс, к вопросу про аграрную страну.
У вас там это что на полном серьезе???
Весь вектор мировой экономики направлен в сторону трансформации аграрных стран в индустриальные (ну или пост-индустриальные по веяниям сверхновейшего времени). Но назад в аграрную???
А чем миллионы населения при таком раскладе занимать будут? Или уж совсем назад в глухой феодализм? Нарезать крестьянину надел и паши на нем хоть на коне, хоть на воле, хоть на собственной жинке?

Да это вот относительно недавно мистер Пайетт настрадал Украине такое будущее - "аграрная супердержава":
http://24tv.ua/ru/ukraina_dolzhna_stat_agrarnoj_superderzhavoj__posol_ssha_n661337

Я помню, что ранее Дзиковский выражал большую надежду на аграрный сектор, вот я к нему с этой "супердежавой" и прицепился :))
Ясное дело, что функционирующая в современном мире, аграрная страна, большой быть не может, поэтому и задал вопрос про размер территорий и кол-во населения. Тогда ведь затрещит "едына", которая и так уже потрескивает.

Насчет феодализма - кто его знает. Думаю, что местные власти Востока и Юга будут стараться удерживать свои вотчины. Некоторым даже удается привлекать инвестиции. Ну и недобитая промышленность еще конечно как-то работает, за нее, вопреки Пайетту, конечно, цепляются.
Тот же металл пока продают в Европу и РФ, США тоже дали удочку немного половить в своем пруду. А вагоностроению уже хана.
В общем, когда натягивают сшитое по лоскутам, четко намечаются швы.

Исправлено пользователем Alek 17/08/16 17:29.

nonconformist
17/08/16 17:56

# 1064966

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Gennady, #1064964] Help admins  

А Вы знаете, что согласно последних опросов у 41-го процента россиян уже не хватает денег на еду и самые необходимые вещи!

Ага, Генусик.
Только знаешь какая пичалка?
Вот подощел сейчас к окну и почему-то не увидел половины жителей моего дома, которые бы рылись в помоечных отбросах. А ведь должны были быть, если твоему опросу верить! Ну раз им жрать тупо нечего.
Зато весь двор забит автомобилями. И не сказать, чтобы ржавыми "Запорожцами" еще с советских времен оставшимися. А вполне себе дорогучими.
Так кому мне верить, Генусик? Твоим дождливым опросам или собственным глазам?
Я почему-то предпочитаю собственные глаза. Так что извиняй, братан. И нежный привет Шанецкой!

Игорь2
Христианин
17/08/16 18:48

# 1064967

А Вы знаете, что согласно последних опросов у 41-го процента россиян уже не хватает денег на еду и самые необходимые вещи!
Я пенсионер. Мне хватает. И кто-же эти 41%?
Я догадываюсь! Слышал Ходорковскому всего не хватало. А еще кому?...

Игорь2
Христианин
17/08/16 18:53

# 1064968

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Alek, #1064965] Help admins  

мистер Пайетт настрадал Украине такое будущее - "аграрная супердержава":
Смотрю аграрии стран Европы переживают не лучшие времена. Какую им там еще надо создать надо аграрную сверх.дежаву?!
Что же получается в сухом остатке. Все признают, что Украине, как индустриальной державе приходит конец, а аграрной, она просто не сможет стать по известной причине, то какой же ей суждено стать?

Alek
Христианин (ХВЕ)
17/08/16 19:29

# 1064970

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Игорь2, #1064968] Help admins  

Смотрю аграрии стран Европы переживают не лучшие времена. Какую им там еще надо создать надо аграрную сверх.дежаву?!
Что же получается в сухом остатке. Все признают, что Украине, как индустриальной державе приходит конец, а аграрной, она просто не сможет стать по известной причине, то какой же ей суждено стать?

Не знаю, Игорь.
Я вижу пока, что регионы стараются окопаться каждый в своем дворе, оставляя центральной власти право нести пургу про аграрные супердержавы...
А что будет потом - кто знает...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/08/16 03:01
www.facebook.com

# 1064980

А опрос проводило радио "Голос Гены-индивидуала"?
Гена, зачем ты несешь этот бред? Ведь мы живем в России, и прекрасно понимаем, что ты несешь пропагандистский свидомый бред.

Так может уже пора задуматься, и о “Крым наш”

А что о нем думать? Он и так наш. И нашим и останется. И Крымчане как то не особо жаждут вернуться в страну феерически незамутненных скакунов.

Дзиковский
христианин
18/08/16 12:26

# 1064996

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1064941] Help admins  

И после "всеукраинских протестантских молитв" о смерти Путина.

Я живу в Украине, из протестантов (неопротестантов), ни о какой такой молитве даже не слышал. А уж на Закарпатье такого точно не было.

Дзиковский
христианин
18/08/16 12:52

# 1064997

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Alek, #1064953] Help admins  

Вы ответили, что это, мол, пока переходный период. Ну так Вы мне и ответьте, сколько он будет длиться, это же Вы говорите о его наличии :))

Насколько я понимаю, в Украине есть большие энергоемкие предприятия, которые в следствии резкого повышения цен на энергоносители стали убыточными. Но закрыть их одним махом нельзя. Предположил, что нужен некий переходный период на их перепрофилирование или полное закрытие. Но если по вашему не нужно переходного периода, значит так и быть, может оно и лучше.

А про 500 бакинских, это вы откуда взяли?

Еще скажите, что такой цены не было, а было 499.

А что до стона, Вы всерьез полагаете, что РФ будет терпеть маразм укровлады бесконечно?

Типо, еще пока терпит, торгует себе в убыток?

В чем может конкурировать Украина? Я Вам скажу в чем - сейчас она может конкурировать только в беспросветной тупости.

Чего то другого от украинофоба христианского разлива я не особо и ожидал.

А теперь попробуйте поживите только с агро/пищепрома, при квотах ЕС, угробленной/потеряной промышленности, да еще и потерянных (отмена нулевых пошлин) рынках РФ.

Я не отрицаю, что может быть ещё хуже. Но помнится многие предсказывали, что Х. будут мерзнуть и голодать ещё в 2014-2015 годах. Но пока их чаяния не сбылись. Слава Богу.

Особенно интересен порядок размера территории этой державы и численности ее населения.

А мне совсем не интересен.

Кстати, предложите киевлянам топить в многоквартирных домах дровами, они обрадуются.

Зачем передергивать? Я говорил о частных домах. В той же Венгрии, Польше в селах никто газом не греется.

А Украина сама добывать не в состоянии.

А чем тогда занимается контора "Укргаздобыча"? Да и участие Украины в разведке и добыче углеводородов в России было значительным. С Западной Украины постоянно ездили вахтенные бригады.

Дзиковский
христианин
18/08/16 12:58

# 1064999

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1064980] Help admins  

Ведь мы живем в России, и прекрасно понимаем, что ты несешь пропагандистский свидомый бред.

Во, а теперь примените это когда будете писать об Украине, хотя сами живете в России :)

И Крымчане как то не особо жаждут вернуться в страну феерически незамутненных скакунов.

Ну да, "просто денег нет, но вы держитесь" :)

https://www.youtube.com/watch?v=KQ-v-h3TEjQ

Страниц в этой нити: << 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на