Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 93344 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (137) nonconformist (121) SIBMAN (85) Игорь2 (81) ЛФГ (38) Alek (34) aleksei (19) Gennady (17) Jimmy (17) AntonPritcher (13) vvrnet (8) Викторас (7) словен (7) Kermet (5) Артхаус (5) 25ый (4) igorash (3) vlad95 (3) vvl (2) аурум (2) Гарри (1)

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/08/16 13:11
www.facebook.com

# 1065000

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1064999] Help admins  

Во, а теперь примените это когда будете писать об Украине, хотя сами живете в России :)

Не буду и не пишу уже давно. Это мне уже не интересно.

vvrnet
Христианин реформат
18/08/16 14:45

# 1065001

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ВСЕМ, #1063116] Help admins  

Куму интересна тема экономики , книга экономиста из Кембриджа Ха-Джун Чанг " Как устроена экономика"

В занимательной и доступной форме объясняет, как в реальных условиях работает мировая экономика.
Автор предлагает читателю идеи, которые нельзя найти в учебниках по экономике,
и делает это с глубоким знанием истории,
убедительно демонстрирует, что единого правильного подхода для объяснения функционирования экономики нет.
95% в экономической политике это здравый смысл

nonconformist
18/08/16 15:02

# 1065002

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Игорь2, #1064967] Help admins  

Тыфсенагловрешь! Тебе не хватает на еду! Сама Шанецкая сказала! Как смеешь ей перечить?

А вообще предлагаю Генусика поздравить соврамши.
Для этого нужно всего пять человек из России. Из числа форумчан.
По данным Генусика двое из них должны голодать согласно пропорции Шанецкой.
Вот и считай. Сибман, как руководитель клиники, однозначно не голодает. Антон, как айтишник, тоже не голодает. Ты почему-то тоже смеешь нагло не голодать. Значит следующие два случайных юзера должны быть голодающими. Иначе Генусик с Шанецкой врут.
Ау, голодающие россияне! Отзовитесь! Поддержите свидомого Гену и Шанецкую!

Игорь2
Христианин
18/08/16 15:43

# 1065004

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1065002] Help admins  

А вообще предлагаю Генусика поздравить соврамши.
Для этого нужно всего пять человек из России. Из числа форумчан.
По данным Генусика двое из них должны голодать согласно пропорции Шанецкой
Но какая грубая пропаганда то! эти данные, минимум должны насторожить христианина. Ан нет. Согрешил таки Геннадий :)
Я живу в частном секторе, застроенном еще в советское время. Мой микрорайон насчитывает 612 домохозяйств. Смотрю, люди строятся или капитально ремонтируются. Микрорайон преображается. Недалеко от меня есть "завалюшка", но там гонят самогон и, похоже, им более ничего не надо. К детям то и дело ездят из полиции. Так это другой вопрос. Это их выбор. Даже по прикидам, с моей точки зрения, разве что 1% найдется, которые реально живут тяжело материально.
Хотя, по опросам, процент может быть выше. Но здесь речь пойдет не о выживании, а скорее о неудовлетворенности, в следствии завышенных запросов корреспондентов. Ведь "для кого борщ жидок, а для кого жемчуг мелковат". Знаю одного роющегося по мусорным бачкам, но он болен.
Безусловно, я не купаюсь в роскоши. Но, честно скажу, никогда не тянулся, ни за модой, ни за роскошью. Дал Бог и жену такую же. Но на еду, лекарства, одежду хватает. Еще и поддерживаю дом в исправном состоянии.

nonconformist
18/08/16 15:59

# 1065006

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Игорь2, #1065004] Help admins  

Но какая грубая пропаганда то!

Ну собственно, есть просто ложь, есть наглая ложь и есть статистика.
Это еще британский премьер Дизраэли давно сказал. А старик знал в этом деле толк.

Статистика тоже не сферический конь в вакууме, а имеет вполне конкретного заказчика. Который и башляет ей деньги. И хочет обычно за свои деньги увидеть нужный результат. А дальше уже дело техники. Хотела Шанецкая именно это видеть, да без вопросов, за ваши деньги любой ваш каприз!

И еще любопытный момент. Генусик ведь не из Америки, где на любой вопрос принято отвечать Fine!, а иначе ты - лузер и нерукопожатный нищеброд.
Генусик из постсоветского общества, где любой ребенок знает, что лучше прикинуться нищим, чем афишировать свои доходы. Просто на всякий пожарный. Ты сегодня проафишировал, а завтра ИксперДы Шанецких радостно скажут, дескать бабла свободного у населения многовато завелось. Оно ему ни к чему, а родина в нем нуждается! Давай-ка какую-нибудь конфискационную реформу замутим по образцу ограбления вкладчиков Сбербанка в 1992 году. Причем во всех без исключения постсоветских государствах. Это кому-нибудь надо?
Вопрос риторический. Лучше я пожалуй в этом опросе виртуально поголодаю.

Alek
Христианин (ХВЕ)
18/08/16 17:23

# 1065010

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1064997] Help admins  

Насколько я понимаю, в Украине есть большие энергоемкие предприятия, которые в следствии резкого повышения цен на энергоносители стали убыточными. Но закрыть их одним махом нельзя. Предположил, что нужен некий переходный период на их перепрофилирование или полное закрытие. Но если по вашему не нужно переходного периода, значит так и быть, может оно и лучше.

А если по-моему, то вообще нет никакого переходного периода. Есть страшный, видимо, последний дерибан этих многострадальных территорий, и судорожные попытки местных региональных властей, сохранить еще недобитую промышленность, как единственный источник хоть какого-нибудь дохода.
А аграрная страна с населением 30-40 миллионов- это утопия.
Вот мне и интересно сколько же вы отвели времени на этот туманный "переходный период", и какой именно (население, территории) вы видите эту самую "аграрную супердержаву" по его окончании, утопичность которой, вы, видимо, не признаете.

Еще скажите, что такой цены не было, а было 499.

А я пока еще не знаю, что мне говорить. Вы же не хотите ответить, о каком времени вы говорите, повторю: уж не о том, ли когда один известный украинский премьер-министр возжелал "европейскую" рыночную цену на газ заместо "имперской" льготной? :)))

Типо, еще пока терпит, торгует себе в убыток?

Нет, пока терпит, делая, как минимум, следующее:
- Позволяет украинским гражданам пересекать границу по внутреннему паспорту, а не по загранпаспортам с обязательным приглашением из РФ.
- Принимает солдат враждебного государства (ВСУ) под белым флагом на свою территорию, оказывая им необходимую помощь.
- Ограничивается всего лишь выражением озабоченности в ответ на терракты на своей территории.
- Организует передачу недостающей на Украине электроэнергии, в ответ на перекрытие водоснабжения Крыма и подрыв опор линии передачи электроэнергии в Крым.

Достаточно?

В чем может конкурировать Украина? Я Вам скажу в чем - сейчас она может конкурировать только в беспросветной тупости.

Чего то другого от украинофоба христианского разлива я не особо и ожидал.

Это у вас, аплодирующим всяким разным паночко, на его "дочтокались" и "сильнее вдарить градами", и вешающих ярлыки "украинофобов" на людей, называющих, творимую на Украине, тупость - тупостью, а мерзость - мерзостью, это у вас - "христианский разлив".
А я - христианин, я не по национальности сужу, и меня мало волнуют ваши новоизобретенные свидомлянские клички.
Усёк, Васёк?

Я не отрицаю, что может быть ещё хуже. Но помнится многие предсказывали, что Х. будут мерзнуть и голодать ещё в 2014-2015 годах. Но пока их чаяния не сбылись. Слава Богу.

Ну тогда, расскажите мне, как пенсионеру-учителю с пенсией 1300 грн. в месяц выжить в большом городе. С ценами, коммунальными тарифами, прочим.
Вы и ваша семья не голодаете? Есть еще работа? Так благодарите Бога, за то, что Вы не на месте того пенсионера или безработного.
А, что до "не мерзнет" - поинтересуйтесь откуда Украина сейчас берет уголёк. Поэтому и не мерзнет.

А мне совсем не интересен.

Ну и правильно. Главное, чтобы в грядущем аграрном Закарпатье всё было хорошо.

Кстати, предложите киевлянам топить в многоквартирных домах дровами, они обрадуются.

Зачем передергивать? Я говорил о частных домах. В той же Венгрии, Польше в селах никто газом не греется.

А я знаю, что вы говорили о частных. Я вас услышал. А я говорю о многоквартирных.
Если намек не понятен, поясню: на Украине далеко не одни сёла и частные дома, есть большие города, состоящие преимущественно из многоквартирных домов.
Им что, тоже дрова рубить?

А чем тогда занимается контора "Укргаздобыча"?

"Укргаздобыча" - это гос. контора, проводящая тендеры, нанимающие разные частные компании, и иностранные и украинские, на разработку и добычу газа на конкретных месторождениях. Конечно, там есть основные собственные мощности предприятия, ведущие основную добычу. Но для поддержания добычи на уровне, нужны капитальные инвестиции. Я говорил о ресурсах - инвестициях, с ними проблема. И частники сваливают. Добыча проседает.

Да и участие Украины в разведке и добыче углеводородов в России было значительным. С Западной Украины постоянно ездили вахтенные бригады.

Ключевое слово - было. Всё когда-то было на Украине значительным: металлургия, авиастроение, ракетостроение...
А сейчас значителен разве что только маразм...

Gennady
Христианин (последователь Индивидуального Христианства)
18/08/16 17:43

# 1065011

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ВСЕМ, #1063116] Help admins  

…Зато весь двор забит автомобилями…

…Гена, зачем ты несешь этот бред? Ведь мы живем в России, и прекрасно понимаем, что ты несешь пропагандистский свидомый бред...

Зачем же так жестко типа питаться “закрыть” своего оппонента, мы ведь еще и христиане.

Теперь по существу. Такие авто стоят возле домов, и в Украине, и в Танзании, и в Нигерии… и в Японии. При чем здесь эти авто? И на моей работе я не найду претендентов на 41 процент. При чем здесь эти люди?

Но вот вопрос. Я ровно 2 года назад был в Крыму, как раз когда были применены реальные секторальные санкции. Почему 2 года назад Мировой Банк не писал о 0,7 падения? А о опросах по нехватке денег даже на еду и речи не могло быть? И не звонили (да и не и могли) мужички о 9 600?

Ну, какой свидомый бред, когда я основываюсь на данных из русских опросов и сообщений русских аналитиков? Вот, вчера эти же аналитики (русские) говорили об остатках резервного фонда. Не буду расстраивать, но радоваться нечему. А может есть смысл прислушаться? А то, как-то на неких “страусов” все смахивает, которые все в песок любят голову прятать.

Теперь, “пристегните ремни”. Cообщение от украинских столичных новостей (106,fm, где-то 2 недели назад). Гройсман решил обойти Яценюка и объявил о повышении вдвое минимальной пенсии и зарплаты до конца года. Я совсем не лелею особых надежд, но ведь это уже хорошо, в такой, по-вашему страшной и ужасной бендеровской нелегитимной “танзании”.

Дзиковский
христианин
18/08/16 18:30

# 1065012

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Alek, #1065010] Help admins  

Усёк, Васёк?

Зубами поскрежетать не забыли?

Alek
Христианин (ХВЕ)
18/08/16 19:10

# 1065013

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1065012] Help admins  

Зубами поскрежетать не забыли?

А зачем мне скрежетать зубами? Я абсолютно спокоен.

nonconformist
18/08/16 19:42

# 1065014

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Gennady, #1065011] Help admins  

При чем здесь эти авто?

Генусик, преподаю маленький урок даже не математики, а арифметики. На уровне 4-го класса начальной школы.
Видишь ли, Генусик, 40% это если перевести в обыкновенную дробь 4/10. Или 2/5 после сокращения на 2 числителя и знаменателя. А сие означает ровно то, что 2 из 5-ти обитателя моего многоквартирного дома должны реально голодать. Если конечно вы с Шанецкой нагло не врете.
Смекаешь причем или дальше жевать?
Ну пожую на всякий пожарный.
Дом, Генусик, у меня вовсе не олигархический, а старый фонд в центре Петербурга. Дореволюционной постройки с последним капитальным ремонтом аж в 1979 году. Площадь моей квартиры - 60,8 квадратных метров. Маловато будет для олигархов, не правда ли?
А посему проживает в нем самый обычный петербургский пипл. Кто-то сам живет, кто-то сдает квартиры в найм, но вот не голодает никто. К большой пичалке тебя и Шанецкой. А совсем наоборот. Половина примерно ездит на тех самых дорогучих авто, про которые я писал выше. Поскольку стоят они во дворе нашего дома.
А туда посторонних не пускают парковаться под угрозой выписки целебных люлей.
Поскольку, Геночка, в нашем голодном Петербурге авто столько, что парковаться особенно в центре это реальная проблема. Настолько проблема, что власти ввели в наших районах платную парковку. А посему чужаку во дворе припарковаться просто нереально. Ворота, Геночка, у нас закрыты, а ключи есть только у жильцов.
Дальше про голодающих Петербура будем говорить или с тебя хватит?
Если не хватит, то предупреди сразу, я тебя забью как мамонта реальной фактурой, а не домыслами Шанецких.
А фактуры у меня выше крыши, поскольку по роду своей деятельности я имею дело с разными бюджетными учреждениями Петербурга. Как местного подчинения, так и федерального. И кой-какие финансовые показатели могу выложить, не называя естественно само учреждение (бо это название есть коммерческая тайна).

И пару слов по Крыму. Тоже из реальных финансовых источников, а не с твоего любимого Цензора. У меня есть одна фирма-клиент, которая занимается в Крыму адаптацией местных бюджетных учреждений к российскому законодательству. После вашего украинского беззакония и бардака.
Так вот они где-то год назад проводили в Крыму семинар для бухгалтеров местных учреждений. Тамошние бухгалтера поучились пару месяцев за казенный счет, а потом оказалось, что больше половины из них и не думают работать по специальности. А предпочитают сдавать свои сараи отдыхающим.
Вот так-то, Генусик. И ты мне будешь рассказывать про тяжелую крымскую жизнь опосля вот этого?

Страниц в этой нити: << 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на