Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 92694 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (137) nonconformist (121) SIBMAN (85) Игорь2 (81) ЛФГ (38) Alek (34) aleksei (19) Gennady (17) Jimmy (17) AntonPritcher (13) vvrnet (8) Викторас (7) словен (7) Kermet (5) Артхаус (5) 25ый (4) igorash (3) vlad95 (3) vvl (2) аурум (2) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ЛФГ
29/07/16 06:24
discurs.club

# 1063328

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063327] Help admins  

Это говорит любитель демагогии, открывших здесь несколько тем, посвященных пустому словоблудию?

Ну я-то хоть несколько тем, иные целые форумы открывают для того же самого. Правда, открывая они искренне верят в то, что на таких форумах всегда обычно собираются, как минимум, воскресшие отцы Церкви, мудрые духовные наставники и мудрейшие религиозные мыслители всех времен и народов и Слова Истины блещут в каждом посте. Правда когда этого не случается, они форумов все равно не закрывают, потому что уже чувствуют себя всемогущими, раздавая этому стаду словоблудов вердикты и баны, ну да, еще и на рекламынй баннерок кто-нибдуь разок-другой кликнет, все копеечка с правшивых-то овец. Но ваш то форум не таков, конечно, это сразу в глаза бросается. И темы того же Сибмана весьма далеки от пустого словоблудия, но затрагивают самые глубинные, конкрентые и насущные духовные вопросы, как христианства в частности, так и человечества в целом. Даже примеры приводить не стану, любой желающий может сразу к первоисточнику припасть и испить Слов Истины.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 06:31
www.facebook.com

# 1063329

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ЛФГ, #1063328] Help admins  

Но ваш то форум не таков, конечно, это сразу в глаза бросается.

Разумеется, не таков, если само Расстр. Экс. Преподобие осеняет его своим присутсвием.

ЛФГ
29/07/16 06:44
discurs.club

# 1063331

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063327] Help admins  

И это мне говорит эмигрант и поп-расстрига? Эксперт по серьезным духовным решениям? Вы делаете мне очень смешно.

Был у меня на приходе пожилой священник, который долгое время пребывал в беспробудном алокоголизме. Боролся как мог, старался изо все сил, постился, молился, исполнял ипетимии, а потом опять беспробудно пил неделями. И все прихожане это знали. Но вот что меня удивляло, когда приходило время исповеди именно к нему выстраивались самые длинные очереди. И однажды я понял, люди понимали, что о духовной борьбе с грехом он знал намного больше по своему личному жизненному опыту, чем розовощекие, пухленькие батюшки в отглаженных модных греческих рясках, никогда не опаздывающие на службу.
Точно такую же историю я потом услышал и от Антония Сурожского (вашего коллеги по гражданской профессии).

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 07:03
www.facebook.com

# 1063332

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ЛФГ, #1063331] Help admins  

Точно такую же историю я потом услышал и от Антония Сурожского (вашего коллеги по гражданской профессии).

Вот только, досточтимый экс, расходится ваша теория с учением Апостольским:

1 Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2 Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
(Рим.6:1,2)

Был у меня на приходе пожилой священник, который долгое время пребывал в беспробудном алокоголизме. Боролся как мог, старался изо все сил, постился, молился, исполнял ипетимии, а потом опять беспробудно пил неделями. И все прихожане это знали. Но вот что меня удивляло, когда приходило время исповеди именно к нему выстраивались самые длинные очереди.И однажды я понял, люди понимали, что о духовной борьбе с грехом он знал намного больше по своему личному жизненному опыту

То есть, эдакий батюшка-кубертеновец, главное не победа, главное участие? Бороться и искать, найти и перепрятать? Знаете-ли, не все грехи священства можно антидонатизмом оправдать.

3 не пьяница...
(1Тим.3:3)

7 не пьяница...
(Тит.1:7)

ЛФГ
29/07/16 07:25
discurs.club

# 1063334

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063329] Help admins  

если само Расстр. Экс. Преподобие осеняет его своим присутсвием.

По правде говоря, меня ни в малейшей степени не трогют ваши инсинуации в отношении моего сана. Но вот ведь какой вопрос у меня в связи с этим возникает. Если вы действительно на деле, а не на словах, чтите церковный канон и устав, и являетесь таким его яростным поборником, каким хотите казаться, то отчего же др. Сибман вы на него так лекго публично плюеете. Пока человек не осужден и не признан виновным, его таковым никто не может публично называть. Это та самая презумпция невиновности, о которой вы так ратуете, когда речь идет о спротсменах. И так же легко ее похериваете, когда вы становитесь всего лишь участником простых разговоров. Я вам кое-что упомянул о себе, причем далеко не все, и сообщил, что до сего дня остаюсь в священном сане, которого меня никто не лишал (возможно на это есть причины). Но вам, судя по всему, на самом деле, абсолютно начихать на каноны, уставы, церковную дициплину и все остальные традиции и правила церкви, потому что вы с Ноном решили, что ваш форум заменил собой всю православную церковь, и не кто иной как Сибман, а не синод, решает кто экс. а кто действующий клирик, к кому стоит обращаться по сану и титулу, а кого можно и расстригой величать даже толком и не понимая, что на самом деле это термин означает. Так вот, я вам замечу, что будь вы настоящим, а не распальцованным христианином, вам бы даже в голову не пришло так себя вести по отношению к священнику, даже бывшему. Будь вы по-настоящему воцерковленным человеком (а не скачущим из одной конфессии в другую), для которого канон этой церкви имеет значение, то в этом случае вам даже в глову бы не пришло городить такое, даже по отношению к бывшему священнику этой церкви, а уж тем более к действующему (коим я, к вашему сведению официально доселе остаюсь, пока Синод не решил иначе). Если в церкви, вместо Синода и епископов, каждый Сибман с форума будет решать, кто из духовенства священник, а кто, так хрен на палочке, то боюсь эта церковь быстро окажется в большой беде. И Слава Богу, что это не так, но вам этого за словоблудием пока не понять, тут немного подумать надо.

ЛФГ
29/07/16 07:45
discurs.club

# 1063336

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063332] Help admins  

То есть, эдакий батюшка-кубертеновец, главное не победа, главное участие? Бороться и искать, найти и перепрятать? Знаете-ли, не все грехи священства можно антидонатизмом оправдать.

Вы вот все ярлыками сыплете, и полагаете, что эти слова должны в вас показать человека разумного и многознающего. Но вы даже смыла моего рассказа не уловили и принялись рассуждать совершенно не о том. Батюшка тот, уверяю вас, даже слов таких мудреных не занл, из деревни был, но кого он знал совершенно точно, так это Бога. И это видели и понимали все прихожане. Может потому Бог ему и даровал впоследствии полное исцеление от его недуга.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 08:01
www.facebook.com

# 1063338

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ЛФГ, #1063334] Help admins  

а уж тем более к действующему (коим я, к вашему сведению официально доселе остаюсь

Ну и где же вы действуете? В харизматических балаганах? Есть на Украине один такой клоун, некто Сергий Журавлев.
даром, что только рясу в трусы не заправляет.

каждый Сибман с форума будет решать, кто из духовенства священник, а кто, так хрен на палочке

Вы уж извиняйте, ваше эксэство, но вас на этот форум в кандалах привели, и под дулом автомата заставляли писать все то, что вы здесь изволили писать?
А написали вы достаточно, что бы понять, кто вы и что вы. И уж если написали на номинацию "на палочке...", то не обессудьте. Вот когда будете писать на номинацию "священник", тогда и поговорим о вашем сане. А пока - "на палочке".

ЛФГ
29/07/16 08:09
discurs.club

# 1063341

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063338] Help admins  

А пока - "на палочке".

А я было думал, что на христианский форум зашел. Потом решил, что просто "не ведают, что творят". А теперь уже сомнений нет, "каке сани, такие и сами."

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 08:12
www.facebook.com

# 1063343

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ЛФГ, #1063341] Help admins  

А я было думал, что на христианский форум зашел. Потом решил, что просто "не ведают, что творят"

А что творят? Я лично вас цитирую. Про "...на палочке" - это же ваше высокодуховное выражение, не?

ЛФГ
29/07/16 08:25
discurs.club

# 1063347

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1063343] Help admins  

А что творят? Я лично вас цитирую. Про "...на палочке" - это же ваше высокодуховное выражение, не?

Мое мое, я еще и не так могу, вы же знаете. Палочка - это детский лепет, по сравнению со всем остальным.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на