Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 93395 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (137) nonconformist (121) SIBMAN (85) Игорь2 (81) ЛФГ (38) Alek (34) aleksei (19) Gennady (17) Jimmy (17) AntonPritcher (13) vvrnet (8) Викторас (7) словен (7) Kermet (5) Артхаус (5) 25ый (4) igorash (3) vlad95 (3) vvl (2) аурум (2) Гарри (1)

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)
nonconformist
17/09/16 15:50

# 1067581

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1067579] Help admins  

А каким цензурным словом тогда охарактеризвать Певчего, ИгоряУА, ОльгуК и их побратимов?
Мне кроме эпитета Лаврова ничего на ум не приходит.

Дзиковский
христианин
17/09/16 16:02

# 1067587

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1067581] Help admins  

Алек говорил обо мне.

Исправлено пользователем Дзиковский 17/09/16 16:03.

Alek
Христианин (ХВЕ)
17/09/16 23:53

# 1067662

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Дзиковский, #1067579] Help admins  

А за кого вы тогда держите собеседника, которому, по вашим словам, нужно несколько лет, что-бы увидеть очевидное?

За человека, которому нужно несколько лет, чтобы, может быть, увидеть очевидное. Причем, особенных лет.
Впрочем, это уже неважно, ибо ничего не изменит, даже если это случится завтра.

На днях в очереди на профосмотр в поликлинике разговаривал с женшиной. Устраивалась на работу в учебное заведение. Вахтёром.
Спросил ее, кем раньше работала и почему решила сменить место работы. Сказала, что вынуждена теперь искать любую работу, вот нашла работу вахтёра. А работала инженером в КБ на предприятии, которое разрабатывало и продавало в РФ системы управления отстыковки ступеней ракет. Естественно, для российских космических проектов. Но поскольку новой украинской власти не нужны российские космические проекты, их отдел расформировывают, а сотрудников увольняют. Приехали москвичи, забрали всю техническую документацию, будут теперь воспроизводить все это у себя.

А местные специалисты будут работать вахтерами и сторожами, чтобы перекантоваться до пенсии.

И да, я думаю, что многие на Украине так до сих пор и не поняли что именно произошло и происходит. Так тому и быть.

Игорь2
Христианин
18/09/16 05:03

# 1067664

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Alek, #1067662] Help admins  

А местные специалисты будут работать вахтерами и сторожами, чтобы перекантоваться до пенсии. И да, я думаю, что многие на Украине так до сих пор и не поняли что именно произошло и происходит. Так тому и быть.
Один в один Россия 90-х! И ровно так же, основная масса россиян себя вела. И была вера в чудесное завтра. А было как написано: "...Вся голова в язвах, и все сердце исчахло. От подошвы ноги до темени головы нет у него здорового места: язвы, пятна, гноящиеся раны, неочищенные и необвязанные и не смягченные елеем. Земля ваша опустошена; города ваши сожжены огнем; поля ваши в ваших глазах съедают чужие; все опустело, как после разорения чужими. (Ис.1:5-7)
Не возможно без боли смотреть было на умирающие деревни, закрывающиеся заводы, потом и детские сады за ненадобностью...становились супермаркетами, и школы. И общая дебилизация из-за отсутствия образования и опущенной культуры чуть ниже пояса...

Но самое интересное, что наблюдаю сегодня на Украине, это непонимание россиян простыми украинцами. И чего они, россияне, не хотят повторить то, что сейчас происходит на Украине?! Мало того, вещают, что это потому, что мы с испорченной родословной :) И потому не понимаем украинцев. Это потрясающе! При этом переполнены ненавистью... Думаю это катастрофа для украинского народа.

Артхаус
Христианство
18/09/16 09:13

# 1067674

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ЛФГ, #1063116] Help admins  

А сегодня на чем стоит матушка Россия?

Совесть, любовь, справедливость, христианская нравственность (даже среди атеистов) - последний оплот России.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/09/16 04:01
www.facebook.com

# 1067699

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ВСЕМ, #1063116] Help admins  

2% - это карма.

«Яблоко» — 1,3%,
«Парнас» — 0,7%.
При таком "ошеломительном" успехе, кричать о нарушениях, "каруселях", и "голосовании по разнарядке" - это только добавлять комичности ситуации.
Хотели демократии - получите демократию. δῆμος не хочет наделять вас κράτος.

В общем, нашим "неполживым" партиям к следующим выборам можно объединяться в "Блок Статистической Погрешности".

nonconformist
19/09/16 08:47

# 1067703

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1067699] Help admins  

2% - это карма.

Опять народец подкачал!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/09/16 10:04
www.facebook.com

# 1067704

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1067703] Help admins  

В общем, итоги выборов такие, как я и предполагал. На манеже опять все те же. ЕР - безоговорочный лидер, хотя и растеряла часть электората. У нас в области, по сравнению в прошлыми выборами, это порядка чуть менее 20%.
Говоря об альтернативе или оппозиции ЕР, нужно оговориться какая альтернатива имеется в виду. Разумеется, это не идеологическая альтернатива, ибо идеологическая повестка ЕР меня устраивает полностью. А вот экономическая и социальная...
Еще пять лет силуановых-улюкаевых-димонов, и новая идеологическая альтернатива появится сама собой.
Основная проблема, которую надо решать - это сокращение разрыва между богатыми и бедными до вменяемого уровня, и понимание того, что не может быть богатеющей страны при беднеющем населении. Но похоже, на данный момент это один Глазьев понимает.

Не думаю, что если дума враз наполнится новыми партиями, фракциями, депутатами, это будет хорошо для страны. Совет народных депутатов образца 90-го года было прикольно смотреть, в качестве шоу, но и то, недолго. Однако пара-тройка новых фракций думе не помешала бы.

nonconformist
19/09/16 10:20

# 1067705

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: SIBMAN, #1067704] Help admins  

Ну собственно выборы показали реальную картину.
А она на мой взгляд весьма невеселая.
Поскольку фактически победил лично Путин. И только он. Не замолви Путин словечко ЕР бы показало очень низкий результат.
То есть по факту, есть Путин, а за ним полнейший вакуум. Нет ни реальной властной партии, ни тем более оппозиции. Все эти почетные политпенсионеры с 25-летним стажем (Зюганов, Жириновский, Миронов, Явлинский) занимаются тем, что все эти четверть века перепевают всем глубоко надоевшие песни. Отсюда и низкая явка. Голосовать было реально не за кого. Ярких личностей я не вижу.
Может это на данном конкретном этапе и не так плохо, но вот в перспективе...
Тот же Путин ведь не вечен. А за ним нет просто никого. И вот это не есть хорошо. ИМХО.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/09/16 06:21
www.facebook.com

# 1067730

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Alek, #1067662] Help admins  

Интеллектуальный уровень толпы равняется интеллектуальному уровню самого глупого его представителя , поделенному на число её членов.

Страниц в этой нити: << 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на