Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 92682 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (137) nonconformist (121) SIBMAN (85) Игорь2 (81) ЛФГ (38) Alek (34) aleksei (19) Gennady (17) Jimmy (17) AntonPritcher (13) vvrnet (8) Викторас (7) словен (7) Kermet (5) Артхаус (5) 25ый (4) igorash (3) vlad95 (3) vvl (2) аурум (2) Гарри (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 08:41
www.facebook.com

# 1063348

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ЛФГ, #1063347] Help admins  

Мое мое, я еще и не так могу, вы же знаете.

Дурное дело не хитрое. Но я бы попросил вас не использовать эту площадку для демонстрации ваших возможностей.

Игорь2
Христианин
29/07/16 08:47

# 1063349

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ЛФГ, #1063321] Help admins  

Но когда спросит Родина или Бог
...Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
(Матф.22:37-39)

Игорь2
Христианин
29/07/16 08:54

# 1063352

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ЛФГ, #1063324] Help admins  

...не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;".(с) Как вам это? Неужели забыли. Так что если выберете что то одно, вторым себя можете уже не утруждать, ибо "никто не может служить двум господам",не так ли?
Не так. вы как всегда смешали все и изготовили винегрет.
А на самом деле так:
...Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим: сия есть первая и наибольшая заповедь; вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;(Матф.22:37-39)

А вот если б, мы с вами были близкими по родству, то,...не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его. Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;...
Ибо Вы не знаете о чем Закон Божий. Поэтому, духовно, я с Вами в контрах.

Игорь2
Христианин
29/07/16 08:56

# 1063353

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ЛФГ, #1063331] Help admins  

Но вот что меня удивляло, когда приходило время исповеди именно к нему выстраивались самые длинные очереди. И однажды я понял, люди понимали, что о духовной борьбе с грехом он знал намного больше по своему личному жизненному опыту, чем розовощекие, пухленькие батюшки в отглаженных модных греческих рясках, никогда не опаздывающие на службу.
Как точно это Вадим!

nonconformist
29/07/16 09:03

# 1063355

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: ЛФГ, #1063334] Help admins  

Какой ты на фиг священник?
Ты им перестал быть ровно в тот момент, когда бросил свою паству и без разрешения правящего архиерея сдристнул, задрав штаны, за океан за жирным куском колбасы.
Ты сам себя этим уже отсек от Церкви. И никаких синодов для этого не надо.
В нью-эйджовой тусовке тебя конечно примут с распростертыми объятиями, но от нее до Церкви как до луны раком.

Игорь2
Христианин
29/07/16 09:10

# 1063356

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1063355] Help admins  

В нью-эйджовой тусовке тебя конечно примут с распростертыми объятиями, но от нее до Церкви как до луны раком.
Не согласен Нон :). Не до луны, а до Альфа-Центавра!

nonconformist
29/07/16 09:21

# 1063357

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Игорь2, #1063356] Help admins  

Можно и так сказать.
Вот гляди. экс-преподобие тут духовным наперсточничеством занимается.
Типа, мы все тут лохи дешевые и ничего не знаем.
Так вот напомню экс-преподобию один документик. Который он подписывал.

ПРИСЯГА
ставленника перед рукоположением в сан иерея

Я, многогрешный диакон (имя), призываемый ныне к служению иерейскому, обещаю и клянусь пред Всемогущим Богом и святым Его Крестом и Евангелием, что при помощи Божией всемерно буду стараться проходить свое служение во всем согласно слову Божию, правилам церковным и указаниям Священноначалия.
Богослужения и Таинства совершать с усердием и благоговением по чиноположению церковному, ничего произвольно не изменяя.
Учение веры содержать и другим преподавать по руководству Святой Православной Церкви и Святых Отец; вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, а заблудших вразумлять и обращать на путь истины и спасения.
Проводить жизнь благочестивую, трезвенную, от суетных мирских обычаев устраненную, в духе целомудрия, смиренномудрия и кротости, и своим добрым примером руководствовать других к благочестию.
В молитвенное и каноническое общение с лицами, не принадлежащими к Православной Церкви или находящимися в расколе, не входить. Ни в каких политических партиях, движениях и акциях участия не принимать.
Без воли своего Архипастыря место служения, куда буду определен, не покидать и самовольно никуда не переходить.
Во всяком деле служения моего иметь в мыслях моих не свою честь, интересы или выгоду, но славу Божию, благо Святой Русской Православной Церкви и спасение ближних, в чем да поможет мне Господь Бог благодатью Своей, по молитвам Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и всех святых.
В заключение моего клятвенного обещания целую Святое Евангелие и Крест Спасителя моего. Аминь.

Ну собственно на крестное и евангельское целование он нагадил с высокого дерева и присягу эту нарушил по всем пунктам.
А главное я там жирненьким выделил.
И такой крендель еще и официальное анафематствование требует. А зачем оно клятвопреступнику?

Игорь2
Христианин
29/07/16 09:29

# 1063358

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1063357] Help admins  

Вот гляди.
Спасибо Нон, твое свидетельство очень ценное для меня...и новое.
Но не понимаю, следующее. Одну ли библию мы читаем? Наверное одну. Быть может, разные переводы. Но вот этот отрывок, мне ближе всего... если испытал подобное...:
...При реках Вавилона, там сидели мы и плакали, когда вспоминали о Сионе; на вербах, посреди его, повесили мы наши арфы. Там пленившие нас требовали от нас слов песней, и притеснители наши - веселья: "пропойте нам из песней Сионских". Как нам петь песнь Господню на земле чужой?Если я забуду тебя, Иерусалим, - забудь меня десница моя; прилипни язык мой к гортани моей, если не буду помнить тебя, если не поставлю Иерусалима во главе веселия моего. ...(Пс.136:1-6)
А наш визави -поет?!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
29/07/16 09:40
www.facebook.com

# 1063359

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: nonconformist, #1063357] Help admins  

И такой крендель еще и официальное анафематствование требует. А зачем оно клятвопреступнику?

А что бы простодушных да несведущих в заблуждение вводить своей "сановитостью". Мол, официально не исторгли из сана, значит я свищеннег!
Я же говорю, Серега Журавлев 2.0. Интересно, этот шляпу ковбойскую с рясой носит?

nonconformist
29/07/16 09:46

# 1063361

Re: На чем сегодня стоит Россия? нов [re: Игорь2, #1063358] Help admins  

Я его и без Библии припечатаю.
Песней Бекаса в исполнении Ножкина из фильма про резидента.

Я в весеннем лесу пил берёзовый сок
С ненаглядной певуньей в стогу ночевал
Что имел, не сберёг, что нашёл-потерял
Был я смел и удачлив, но счастья не знал

И носило меня как осенний листок
Я менял города, я менял имена
Надышался я пылью заморских дорог
Где не пахли цветы, не светила луна

И окурки я за борт бросал в океан
Проклинал красоту островов и морей
И бразильских болот малярийный туман
И вино кабаков, и тоску лагерей

Зачеркнуть бы всю жизнь и с начала начать
Улететь к ненаглядной певунье своей
Да вот только узнает ли Родина-мать
Одного из пропавших своих сыновей.

А этот другие песни поет. Про фуагру с кондиционерами. И обижается, что они тут всем глубоко пофигу.
А вот настоящие русские эмигранты, которые на колбасу не мастурбировали, они иные песни пели.
Вот выдающаяся русская поэтесса Ирина Кнорринг.

Россия! Печальное слово,
Потерянное навсегда
В скитаньях напрасно-суровых,
В пустых и ненужных годах.

Туда никогда не поеду,
А жить без неё не могу.
И снова настойчивым бредом
Сверлит в разъярённом мозгу:

Зачем меня девочкой глупой
От страшной родимой земли,
От голода, тюрем и трупов
В двадцатом году увезли?

Как говорится, почувствуйте разницу!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на