Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 2288 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aurelius (3) DarkSet (2) JULYW2 (1) касьян (1)

Aurelius
Сатанист
05/09/03 01:58

# 106352

По библейским мотивам... Help admins  

Но ведь каждый ученый видит на все это творение и везде находит Бога. Ты же ведь не можешь объяснить чувство любви, когда оно у тебя было? Вот так и я. Я знаю, что это не бред, потому что Он живет в моем сердце и я счастлив. И у меня все есть, потому что Он сильнее сатаны. Смерть его не победила, он воскрес. И я буду с ним на небесах в раю.. а не с сатаной в аду. Ты или на стороне сатаны или Бога. Поэтому, если ты не на божьей стороне, то ты на стороне сатаны. А тому, кому пофигу, тот не нашел счастье. А просто устал от этой жизни и этого мира. Изранен, что уже все пофигу. Правильно? Кстати. А пока князь мира этого есть сатана. Он знает, что всего лишь время и он будет совержен (? - я) в ад. Он ходит, как рыкастый лев, чтобы взять с собой как можно больше душ. Его участь в аду с его ангелами (бесами). В раю не будет ни слез ни горя. Даже никому на ухо (? - я) или на ум не приходило, что будет там!!! Там утешение.. мы вернемся к своему создателю. Там мы граждане. Там улицы золотые. Там день всегда. А в аду. Представь себе. Плач и скрежет зубов. Озеро огненное. Ты когда то обжигалась? А это вечность. Ведь душа-то бессмертная. А у тебя пока есть время. Он тебе дал его! У тебя ведь мозги только на 2 или 3 процента работают. Ты там будешь славить творца. Ты себе представить не можешь.. поэтому никому и в голову не приходило.. потому что никто представить не может. Ты видишь, как чудно все сделано, природа, тело, все. Так это только частица.. .

Ну прям без пяти минут Толкиен!

Незнание -- сила! (Д.Оруэлл, 1984)

JULYW2
отсутствует
05/09/03 10:00

# 106406

Re: По библейским мотивам... нов [re: Aurelius, #106352] Help admins  

Бог, сатана - все религия. Если ты сатанист - ты веришь в бога.
Я не могу утверждать, что бога нет или что он есть - я не знаю.
Незнание порождает неверие - я не верю.

У меня нет души. Под словом душа я понимаю мои желания, мечты, психические переживания, - не более, не думаю что они попудут в рай или ад, они исчезнут со смерть моего мозга - тело кстати, может прожить еще N - ое кол-во времени. После смерти мозга я не буду испытывать ни длаженства ни страдания.
Боль - когда обжигаешься - это физиология, боль исчезает если отключить рецепторы моего тела - при чем тут душа.

P.S. возможно я не права - Я (не знаю что именно) попаду в ад и буду вечно мучится. кстати, а в аду или раю существует время?

Живите проще!

DarkSet
DarkSet`изм
05/09/03 18:44

# 106482

Re: По библейским мотивам... нов [re: JULYW2, #106406] Help admins  

А ещё там бесплатное пиво! А в аду нету, но там стоят телевизоры которые транслируют как в раю пьют бесплатное пиво! :)

Джули
правильно, это здравая точка, это хорошее начало! )

Просто - Великий Сен Сей

касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
05/09/03 21:14

# 106519

Re: По библейским мотивам... нов [re: Aurelius, #106352] Help admins  

e leib ytn pe,jd /b leig yt xedcndetn ,jkb перевожу ... у души нет зубов следовательно скрипеть она ими не может ...и боли душа тоже не чувствует ...разве что за бесцельно прожитые годы .. потраченные на рабское служение церкви .

лучше быть дважды мертвым , чем истлеть в плену. ICQ 119317356 ЖДУ всех для реал тайм общения

Aurelius
Сатанист
06/09/03 02:33

# 106554

Re: По библейским мотивам... нов [re: JULYW2, #106406] Help admins  

Бог, сатана - все религия. Если ты сатанист - ты веришь в бога.
Угу. А программист верит в программы. А журналист в журналы. А юрист в Юру.

Я не могу утверждать, что бога нет или что он есть - я не знаю.
Давай определимся сначала с понятием "Бог", а потом будем делать выводы, существует он или нет. Вот библейский Бог не существует. Как и любой Бог, которого ты сможешь описать и наделить понятными тебе качествами. Можно предположить о существовании Творца как первопричины появления Мира, однако с человеком (и человеческим поведением) он имеет так мало общего как биосфера с песчинкой. Творец -- не личность, а явление.

Под словом душа я понимаю мои желания, мечты, психические переживания, - не более, не думаю что они попудут в рай или ад, они исчезнут со смерть моего мозга - тело кстати, может прожить еще N - ое кол-во времени.
Ну как это нету. Душа (психика человека) -- это есть комплекс реакций на внешнее информационное воздействие. Она есть у всех. Просто у животных она происходит на рефлекторном уровне. Человек же способен дать на порядки больше ответных реакций на раздражитель, чем любое животное. Более того, человек имеет простейший аппарат упорядочивания приходящей извне информации -- разум. Так что душа-то у Вас есть. Что же происходит с душой после смерти? Объективно разрушается ваш носитель психики -- мозг. Субъективные же переживания совсем другие. Ощущение времени теряется, связь с реальностю утрачивается. Субъективно Вы не можете пережить момент собственной смерти, поэтому он растягивается в вечность.

Боль - когда обжигаешься - это физиология, боль исчезает если отключить рецепторы моего тела - при чем тут душа.
Боль также исчезнет, если вместо рецепторов отключить (или приглушить) аппарат, интерпретирующий информацию с ваших рецепторов -- головной мозг (а точнее, психику или душу). Это называется общим наркозом. То есть рецепторы работают, но в холостую. Так что боль -- это не физиологическая реакция тела, а осознанная психикой и интерпретированная особым образом информация, принятая от рецепторов. Например, йоги могут входить в особое состояние психики, называемое трансом, при котором они не чувствуют боли. Но при этом ни тело ни рецепторы не остаются затронутыми.

DarkSet
DarkSet`изм
07/09/03 20:18

# 106733

Re: По библейским мотивам... нов [re: Aurelius, #106554] Help admins  

А не у меня-ли ты перенял эти слова про Бога? :) Не то чтобы я против, просто приятно.. :)

Просто - Великий Сен Сей

Aurelius
Сатанист
08/09/03 03:09

# 106768

Re: По библейским мотивам... нов [re: DarkSet, #106733] Help admins  

А не у меня-ли ты перенял эти слова про Бога? :) Не то чтобы я против, просто приятно.. :)
По-настоящему великие люди очень часто приходят к одним и тем же открытиям независимо друг от друга :)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на