Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 3798 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (9) aleksei (7) Jimmy (2) Дзиковский (2) Alek (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Alek
Христианин (ХВЕ)
02/08/16 14:15

# 1063664

Re: Есть ли дно у бездны? нов [re: aleksei, #1063642] Help admins  

Эволюцию лютеранской идеи мы тоже видим. половина церкви откололась и признала венчание гомоевропетикусов.

Да... Бездне безразлична конфессиональная принадлежность христиан.

aleksei
РЦ ХВЕ
02/08/16 23:00

# 1063686

Re: Есть ли дно у бездны? нов [re: Дзиковский, #1063663] Help admins  

Типо, до этого ваши прихожане были ортодоксами, а как постучали снизу, так оказалось, что сие были замаскированные неопротестанты.

Вы еще не заметили что Вадим любит в дартс играть и бросать дротики в мишень которую он называет "неопротестанты" это хобби такое.

Забавно наблюдать что форумчане некоторые предпочитают одни и те же ключевые слова и фразочки, у Вадима это "неопротестанты", у Геннадия "базис" у Нона все что связано с работой пищеварительного тракта оппонентов,

Представил себе вот придет Господь внезапно, времени покаятся не будет, точнее не будет времени сотворить достойный плод покаяния, а там только любовь будет вознесена, ненавидящий брата не возьмется, а тут братья сидят(которые исповедуют Господа Иисуса! пусть по разному,но все же!) и пургу гонят друг на друга, на церкви, на конфессии. И все свои фишки повторяют якобы для торжества истины.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/08/16 04:06
www.facebook.com

# 1063689

Re: Есть ли дно у бездны? нов [re: aleksei, #1063686] Help admins  

Вы еще не заметили что Вадим любит в дартс играть

Дартс Вейдерс?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/08/16 04:26
www.facebook.com

# 1063690

Re: Есть ли дно у бездны? нов [re: Дзиковский, #1063662] Help admins  

А возможно ли такое, что есть прихожане в лютеранских церквях венчающих геев, не отпадшие от веры?

Уже фактически нет. Лютеране, придерживающиеся консервативных взглядов давно уже вышли их этих "церквей" и сновали свои, независимые от государства церкви.
В Америке это Миссури Синод, в Швеции "Миссионерская провинция", в Германии "Исповедующая церковь", в Финляндии Церковь Ингрии, подобные независимые конфессиональные общины есть в Дании, Норвегии. Они полностью разорвали отношения с государственными олибералившимися "церквями". А рукополагать Епископов ездят в Россию и Африку. Ибо именно Россия и Африканский континент являются сейчас оплотом конфессионального (консервативного) лютеранства.

А когда в лютеранстве появились геевенчатели, то вам тогда откуда постучали и кто?

Есть большая разница между либерализацией лютеранства и неопротестантским сумасбродством. Идея венчать гомиков и творить прочие бесчинства не родилась в недрах европейских Лютеранских Церквей, а была навязана мирскими властями сверху, и увы, церкви уступили этому давлению, так как являлись государственными, и зависели от государства прежде всего материально.
В 1956 году правительство Швеции, по давлением феминистического движения, приняло постановление, которое обязывало Шведскую ЛЦ "открыть для женщин пасторское служение". Это потом уже под это начали пытаться подвести богословскую платформу, а на самом деле - никакого богословия, просто приказ мирской власти. Все.
А дальше свои "права" отвоевали гомики, и все повторилось, как с феминистами.

Что же касается неопротестантов, то все их сумасбродные идеи рождаются именно в неопротестантской среде и никем со стороны не навязываются, ибо сама парадигма неопротестантизма - прекрасная почва для произрастания таких идей.

aleksei
РЦ ХВЕ
03/08/16 10:28

# 1063702

Re: Есть ли дно у бездны? нов [re: SIBMAN, #1063690] Help admins  

сть большая разница между либерализацией лютеранства и неопротестантским сумасбродством

это твоя призма. я рад что есть сумасброды и экспериментаторы. Я бы например хотел поучаствовать в молитвенном и созерцательном опыте торонтовцев ("прими огонь") и речников. Заметь их богословие не претерпевает изменений Троица, Иисус Бог, Библия непогрешима и является фундаментом. А вот опыт практического переживания это то что является самой сутью христианства его неземная сверхьестественная составляющая.

Знаешь я читал интерью с пастором-лесбиянкой лютеранкой из Швеции и там фото церкви и есть все атрибуты церкви кафедра крест. гимны, библия.причастие.Поэтому когда ты говоришь что 70% отреклись то ведь это не так, они трансформировались, мутировали, потому что потеряли в какой то момент различение духов, потеряли чуствования духовные Все это "внешний двор" если присутсвие Бога ушло то там при всех атрибутах стоит мерзость запустения. церковь сначала омертвела и закостенела,а потому ничего не стоило сатане прийти в пустой дом и поставить там свои идолы. так что тысячу раз готов подписаться я с сумасбродами буду, но которые что то переживают с Богом реально чем с ортодоксами для которых уже упразднены и дары и чудеса и пророчества, и которые проглатывают гуманистические наживки. В англиканской церкви вообще собираются на высшем уровне духовенство и обсуждают как перекрещивать и какой придумать чин для трансвеститов.Апостольской фразе Бегайте блуда и можно добавить бегите от ортодоксов таких.

aleksei
РЦ ХВЕ
03/08/16 10:29

# 1063703

Re: Есть ли дно у бездны? нов [re: SIBMAN, #1063689] Help admins  

Дартс Молл

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/08/16 10:36
www.facebook.com

# 1063704

Re: Есть ли дно у бездны? нов [re: aleksei, #1063702] Help admins  

Я бы например хотел поучаствовать в молитвенном и созерцательном опыте торонтовцев ("прими огонь") и речников.

В смысле, кататься по полу, лаять, как собака, мычать, хрюкать, визжать, как потерпевший и ржать, как буйнопомешанный?
Да ты давай сразу к сатанистам, зачем тебе эти промежуточные варианты?

Поэтому когда ты говоришь что 70% отреклись то ведь это не так, они трансформировались, мутировали, потому что потеряли в какой то момент различение духов, потеряли чуствования духовные

Я тебе подробно объяснил, почему это произошло. Имя сему - симфония церкви и государства. Государство отужинало девушку, теперь ее танцует.
Кто не захотел танцевать - ушел в нормальные церкви.

Знаешь я читал интерью с пастором-лесбиянкой лютеранкой из Швеции и там фото церкви и есть все атрибуты церкви кафедра крест. гимны, библия.причастие.

И что? У вас тоже присутствуют атрибуты Церкви, а толку? Для вас это только символы и образы.

aleksei
РЦ ХВЕ
03/08/16 11:21

# 1063707

Re: Есть ли дно у бездны? нов [re: SIBMAN, #1063704] Help admins  

понимаю что мечу бисер, но лишь потому что не считаю тебя хрюном, а попрать или задуматься дело твое.

Тест на восприятие Реки.

можешь никому в этом не признаваться. В глубине души ты бы хотел переживать то что там переживали твои братья и сестры во Христе. Хочу и я и говорю об этом открыто.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
03/08/16 11:36
www.facebook.com

# 1063709

Re: Есть ли дно у бездны? нов [re: aleksei, #1063707] Help admins  

можешь никому в этом не признаваться. В глубине души ты бы хотел переживать то что там переживали твои братья и сестры во Христе. Хочу и я и говорю об этом открыто.

Я был членом одной крупной московской харизматической общины, когда она впала в эту бесовщину. И единственное желание, которое появилось у меня тогда - бежать от все этой бесовщины быстро и далеко. Справедливости ради, руководитель этой общины впоследствии признал это ересью и бесовским обольщением, раскаялся и отрекся от этого.
А вообще твоя фраза напоминает, "те кто выступает против педерастии, в глубине души сами латентные педерасты".

aleksei
РЦ ХВЕ
03/08/16 12:25

# 1063716

Re: Есть ли дно у бездны? нов [re: SIBMAN, #1063709] Help admins  

"те кто выступает против педерастии, в глубине души сами латентные педерасты".

ахаха ну и сравнение. какие же однако мыслеобразы.

Я был членом одной крупной московской харизматической общины, когда она впала в эту бесовщину. И единственное желание, которое появилось у меня тогда - бежать от все этой бесовщины быстро и далеко.

самая большая прелесть считать себя лишенным прелести, (фраза авторитетного ортодокса)
А вообще мы видимо говорим о разном. Я верю что если я прошу у Бога Святой Дух, то Бог не подаст мне бесовский.Потому что Бог сильнее. Ну а ты себе сам определил как Богу с Тобой общаться и какие проявления Он тебе может дать, а какие нет.Про баптиста одного слышал тот молился "Господи крести меня Духом только без говорения на языках"...Хозяин-барин. Только по факту кто духовный импотент тот больше всех любит критиковать чьи то проявления и чей то а не свой духовный опыт за неимением оного.Хотя в ортодоксальной среди есть исихасты и я читал "аскетические опыты" Бренчянинова, там вполне себе речные переживания имели место быть, а то что описывает Мотовилов о Саровском речник он еще тот. На самом деле кто это имеет тому даже критикой заниматься нехочется. С Богом жизнь интереснее.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на