Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 17259 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (65) Вадя (24) Дзиковский (22) nonconformist (10) Al1a (5) SIBMAN (3) Heisenberg  (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) stutzer (1) Илия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
nonconformist
09/08/16 11:58

# 1064225

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Дзиковский, #1064222] Help admins  

А почему именно неопротестантизм?

Ну как же, пане?
Вы ведь отвергаете все кроме Библии. Называя это "преданиями старцев", "человеческими измышлениями" etc.
Наша отроковица усвоила этот ваш подход и просто творчески его развила.
Не понравился ей Павел из Тарса - фтопку Павла.
Не понравился ей евангелист Лука - фтопку Луку.
Разве не идентичная методология?

Лана
одна из всех читаю Пророков
09/08/16 12:03

# 1064226

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Дзиковский, #1064221] Help admins  

А с чего вы взяли, что я к примеру славлю Господа бесчеловечными словами?

Если вы не видите разницы между возвещением смерти и прославлениями -то я могу только посочувствовать.
Не более того.

Но разговаривать предпочитаю с теми, кто поумнее, извините.

Дзиковский
христианин
09/08/16 12:07

# 1064227

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: nonconformist, #1064225] Help admins  

Ну как же, пане?

Да понял я куда вы клоните. Посему и ЛФГ привлек. Он же из обученных не только Писаниям. Да ещё был и рукоположен с преемством, и причащавшийся благодатных Даров, и причастник прочих ортодоксальных ништяков. Ну а если это всё вкупе есть Нью-Ейдж, то вам конечно виднее.

Лана
09/08/16 12:11

# 1064228

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: nonconformist, #1064225] Help admins  

Наша отроковица усвоила этот ваш подход и просто творчески его развила.

У нашей отроковицы свой личный подход, ей чужие без надобности.

Потому что я ни у кого не встретила, чтобы Учитель был Один -Иисус.

И Отец Один -тот, который на Небесах.

Дзиковский
христианин
09/08/16 12:12

# 1064229

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Лана, #1064226] Help admins  

Если вы не видите разницы между возвещением смерти и прославлениями -то я могу только посочувствовать.

Я то разницу вижу, но вы похоже нет.

Но разговаривать предпочитаю с теми, кто поумнее, извините

Да-да, я вижу :)

nonconformist
09/08/16 12:20

# 1064230

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Дзиковский, #1064227] Help admins  

Пане, ЛФГ - банальный русофоб, такие пачками отираются на евре и особенно на евроклоне. Колбасные эмигранты всех ипостасей, гадящие на своих предков. Он ничуть не интересен и не оригинален.

Но рассуждая философски, я не могу провести принципиальной разницы между отроковицей и вами. Вы ведь тоже, как и она, взяли из христианского наследия ровно то, что вам пришлось по сердцу. Разница лишь в том, что она кастрировала это наследие значительно сильнее, почему у нее и получился некий уродец без рук и без ног. Которого приходится подпирать уже даже апокрифами всех мастей.

Лана
09/08/16 12:25

# 1064231

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Дзиковский, #1064229] Help admins  

Я то разницу вижу, но вы похоже нет.

Не знаю, какой вы конфессии, я выговаривала православным в вашем лице, но для меня на самом деле нет никакой разницы в тех, кто не видит разницу между Иисусом и Павлом.

Так что из представителей вашего направления я предпочитаю Сибмена)

Дзиковский
христианин
09/08/16 12:30

# 1064232

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Лана, #1064231] Help admins  

кто не видит разницу между Иисусом и Павлом.

Вы это в какой клинике надыбали на не видящих разницы между Иисусом и Павлом?

как я видел, он вас тоже предпочел :))

Дзиковский
христианин
09/08/16 12:33

# 1064233

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: nonconformist, #1064230] Help admins  

Но рассуждая философски, я не могу провести принципиальной разницы между отроковицей и вами.

За то она проводит :)

Вы ведь тоже, как и она, взяли из христианского наследия ровно то, что вам пришлось по сердцу.

Не совсем точно, взяли наиважнейшую часть Предания - Писание.

Исправлено пользователем Дзиковский 09/08/16 12:34.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
09/08/16 12:39
www.facebook.com

# 1064234

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Лана, #1064231] Help admins  

Она смотрела на него, а он смотрел в пространство... (с)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на