Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 17291 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (65) Вадя (24) Дзиковский (22) nonconformist (10) Al1a (5) SIBMAN (3) Heisenberg  (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) stutzer (1) Илия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
09/08/16 19:25

# 1064331

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Дзиковский, #1064329] Help admins  

Чего такого?

Возвещать смерть тех, к кому обращаются.

Julia5
09/08/16 21:12

# 1064341

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Дзиковский, #1064208] Help admins  

Здравствуйте!
...славим Отца через Господа нашего Иисуса Христа.

Извините мне, быть может, бестактный и наивный вопрос - зачем и почему две тысячи лет назад был придуман такой переусложнённый путь к Б-гу:

Разве нельзя "славить" Всевышнего без посредников?
Есть даже заповедь об этом:
"Ибо заповедь эта, которую Я заповедую тебе сегодня, не загадочна она для тебя и не далека она. Не на Небе она, чтобы сказать: кто поднялся бы для нас на Небо, и принес бы ее нам, и возвестил бы ее нам, чтобы мы исполняли ее?
И не за морем она, чтобы сказать: кто отправится для нас за море, и принесет ее нам, и возвестит ее нам, чтобы мы исполняли ее?
Но - очень близко к тебе слово это: в устах твоих оно и в сердце твоем, чтобы исполнять его" (Дварим, 30 11-14)
Позднее, с возникновение ислама, всё повторилось:
"Славить Бога и прийти к Нему можно только через Пророка Мухаммеда", - так ответит мусульманин.
Ещё мне непонятно слово "славить".
Не славословия ждёт Творец от Своего творения, а:
"Но - очень близко к тебе слово это: в устах твоих оно и в сердце твоем, чтобы исполнять его" (Дварим, 30 11-14)
...зачем и почему две тысячи лет назад был придуман такой переусложнённый путь к Б-гу

Быть может, следует иначе сформулировать вопрос, переведя его из сферы этической в область юриспруденции:
"Кому, зачем и почему это было выгодно?" :)
Продолжая развивать юридическую линию, окажется, что все улики налицо - власть из Иерусалима перемещается в Ватикан и новая религия начинает огнём и мечом насаждать свою веру (крестоносцы...), ибо по убеждению Христиан, - Христианство должно восторжествовать во всём мире.
Новейшая, из основных мировых религий (Ислам), окрепнув, сейчас продолжает делать то же самое, ибо распространение ислама является священной обязанностью мусульман: Джихад должен продолжаться до тех пор, пока ислам не восторжествует во всём мире.
Иисус уже приходил и обещал вернуться; приходил и Мухаммед, и есть мусульмане, которые верят в то, что он вернется; иудейский Машиах еще только должен прийти, и евреи ждут Его приход... И те, и другие, и третьи находят доказательства пришествия их мессий в одних и тех же противоречивых, смутных, ничего не доказывающих местах Писания. И настоящим абсурдом и кровавым бредом будет, если трое Спасителей (богов, пророков, мессий, посланников...?) придут на землю одновременно...(L)
P.S.
"Ах ну да - у вас же теперь Мама Отца" "Это, что было?"

Даже мне, ничего не понимающей, понятно, что хотела сказать Лана:
"Если Иисус является Б-гом Всесильным, который сотворил небо и землю то, стало быть, Мария является мамой Б-га Всесильного, которого Иисус называл Своим Отцом. :)
Но я зря похвастала своей понятливостью - так всё сложно в новой религии:
Зачем и почему две тысячи лет назад был придуман такой переусложнённый путь к Б-гу?

Или:
Кому, зачем и почему это было выгодно?

Всего Вам доброго!

Лана
09/08/16 21:43

# 1064342

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Julia5, #1064341] Help admins  

Здравствуйте, Юлия!

Ну вот видите, не так мы все и далеки друг от друга.

Я очень беспокоюсь, что Ему нужна помощь, и в первую очередь ваших.

Жена спасет мужа -это о вас там всех.

Ну и может о нас, детей рассеянных малость.

Вадя
нет такой конфессии
09/08/16 22:09

# 1064343

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Julia5, #1064341] Help admins  

Здравствуйте!

Извините мне, быть может, бестактный и наивный вопрос - зачем и почему две тысячи лет назад был придуман такой переусложнённый путь к Б-гу:

Может быть наглядный пример поможет человеку придти к Богу. Вот Он, простой человек из плоти и крови способен жить без греха, способен исполнять заповеди Всевышнего, найти милость Божью и получить жизнь в ином мире.
Ведь человек еще молод и помощь в лице Иисуса ему необходима. На все ведь воля Божья.

Лана
09/08/16 22:16

# 1064344

Ещё мне непонятно слово "славить".

Это, Юля, именно Славить.

Славься, Господи, ибо Ты благ, ибо во век милость Твоя.

Это именно ОНО.

Ну и дела, помышления сердца, как Он говорил, тоже никто не отменял, естественно.

Лана
09/08/16 22:18

# 1064346

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Вадя, #1064343] Help admins  

Ведь человек еще молод и помощь в лице Иисуса ему необходима. На все ведь воля Божья

65 И сказал: для того-то и говорил Я вам, что никто не может прийти ко Мне, если то не дано будет ему от Отца Моего.

Вадя
нет такой конфессии
09/08/16 22:56

# 1064347

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Лана, #1064346] Help admins  

Что значит
прийти ко Мне

Heisenberg
отвращенец
09/08/16 23:19

# 1064348

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Лана, #1064344] Help admins  

Это, Юля, именно Славить.

А зачем было бы ставить того, кто и так славен? Может у господствующего пунктик. Сам знает что рядится под другого.

Al1a
09/08/16 23:24

# 1064349

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Вадя, #1064347] Help admins  

Что значит
прийти ко Мне
Прийти к нему значит стать с ним едино.

Лана
10/08/16 07:11

# 1064353

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Heisenberg , #1064348] Help admins  

А зачем было бы ставить того, кто и так славен?

А зачем вообще кому-то говорить что-то хорошее?

Они же и сами знают, что вполне ничего себе, так?)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на