Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 17243 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (65) Вадя (24) Дзиковский (22) nonconformist (10) Al1a (5) SIBMAN (3) Heisenberg  (1) Julia5 (1) Livtrasir (1) stutzer (1) Илия (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)
Al1a
10/08/16 08:48

# 1064371

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Лана, #1064369] Help admins  

Самого себя.
А как ты думаешь, а меня он этим не может огорчать?

Лана
одна из всех читаю Пророков
10/08/16 08:51

# 1064373

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Al1a, #1064371] Help admins  

А как ты думаешь, а меня он этим не может огорчать?

Он даже меня этим огорчает)

Но ничего не поделаешь,

Главная Заповедь Иисуса как звучит?

Дзиковский
христианин
10/08/16 12:39

# 1064380

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Julia5, #1064341] Help admins  

Извините мне, быть может, бестактный и наивный вопрос - зачем и почему две тысячи лет назад был придуман такой переусложнённый путь к Б-гу:

Я например не вижу переусложнений. Знать имя Господа, того к кому обращаешься в молитве, не должно быть сложностью. Насколько мог слышать, именно еврейская традиция усложнила призывание Имени Господа, которое типа состоит из 72-х букв и может произносить его лишь первосвященник один раз в год. А для всех остальных заменили на слово Ашем, то есть - Имя. Извините если, что-то напутал. Но теперь это не суть. Бог соделал Господом и Христом Иисуса из Назарета. И нет другого имени данного человекам, которым бы надлежало спастись.

Разве нельзя "славить" Всевышнего без посредников?

Конечно без посредников, "посредник при одном не бывает, а Бог один" (с).

Не славословия ждёт Творец от Своего творения, а: "Но - очень близко к тебе слово это: в устах твоих оно и в сердце твоем, чтобы исполнять его" (Дварим, 30 11-14)

А про что тогда вся книга Тегилим? Притом, славословие не отменяет исполнение воли Творца. Я бы сказал, что наоборот, славословить Отца может лишь исполняющий, или хотя-бы старающийся исполнять, заповеди Всевышнего.

Продолжая развивать юридическую линию, окажется, что все улики налицо - власть из Иерусалима перемещается в Ватикан и новая религия начинает огнём и мечом насаждать свою веру (крестоносцы...), ибо по убеждению Христиан, - Христианство должно восторжествовать во всём мире.

Вера может насадиться только и исключительно Словом. И будет действенной, для тех, кто принял Слово в кротости и добровольно.

"Если Иисус является Б-гом Всесильным, который сотворил небо и землю то, стало быть, Мария является мамой Б-га Всесильного, которого Иисус называл Своим Отцом. :)

Ответ неверный. "Бог явился во плоти" (с). Мария матерь Иисуса, человека из плоти и крови, в котором явился Бог.

Но я зря похвастала своей понятливостью - так всё сложно в новой религии:

Полагаете иудаизм с Талмудом и Каббалой будет попроще? :)

Всего Вам доброго!

И вам всего хорошего!

Дзиковский
христианин
10/08/16 12:44

# 1064382

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Лана, #1064366] Help admins  

Похоже вы не понимаете, что этого ВООБЩЕ делать нельзя, что бы вы там себе впоследствии не объясняли и не проговаривали.

Похоже вы не понимаете что это делать нужно, хоть бы вы этого и не понимали.

И плохо читали Библию.

"Мы все учились понемногу, чему нибудь и как нибудь" (с) :)

Лана
10/08/16 12:49

# 1064383

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Дзиковский, #1064382] Help admins  

Похоже вы не понимаете что это делать нужно, хоть бы вы этого и не понимали.

Делайте, делайте.

Возвещайте о смерти вплоть до Второго Пришествия, коли уж вам так дорого павловское "евангелие смерти."

Напомню, правда, что Слово -это Сила, с которой Небеса и земля сотворены.

А я предпочту с живыми общаться.

Лана
10/08/16 16:33

# 1064394

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Heisenberg , #1064348] Help admins  

А зачем было бы ставить того, кто и так славен? Может у господствующего пунктик. Сам знает что рядится под другого.

Смотрите.

Вот, к примеру "Боже, царя храни" -этого мы у Иисуса не найдем.

Это Павлово наследие.

А вот Господа мы найдем не только у Иисуса, а и у всех библейский Пророков.

Так что сомневаться в этом - сомневаться во всей Книге, только на основании того, что в первой главе нет именно слова Господь

Вадя
нет такой конфессии
10/08/16 18:51

# 1064405

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Лана, #1064358] Help admins  

Принять Его и понять Его, взять крест Его, и пойти за Ним.

Может в этом и есть замысел Всевышнего? Бог ведь знал, что иудеи не примут Иисуса, зато язычники наконец-то узнают о Боге, и посредством миссии Иисуса придут к Нему?
Может евреям и не нужно принять Иисуса, может у них свой, другой путь к Богу. И они, как и прежде веруют и исполняют заповеди Всевышнего. Может не будем лезть к ним со своим миссионерством и оставим их в покое. Они сами придут к нам, если мы станем настоящими христианами(любящими и милосердными).

Лана
10/08/16 18:56

# 1064407

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Вадя, #1064405] Help admins  

Может в этом и есть замысел Всевышнего? Бог ведь знал, что иудеи не примут Иисуса, зато язычники наконец-то узнают о Боге, и посредством миссии Иисуса придут к Нему?

Не совсем.

Иисус изначально пришел к:

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

А вот когда избранные Его отвергли, то шанс был дан и язычникам.

Хотя у язычников шанс вообще всегда также был и есть.
Но они предпочитали резвиться со своими богами.

Лана
10/08/16 19:14

# 1064415

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Вадя, #1064405] Help admins  

Может евреям и не нужно принять Иисуса, может у них свой, другой путь к Богу. И они, как и прежде веруют и исполняют заповеди Всевышнего. Может не будем лезть к ним со своим миссионерством и оставим их в покое. Они сами придут к нам, если мы станем настоящими христианами(любящими и милосердными).

Нет, к сожалению.

37 Иерусалим, Иерусалим, избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать детей твоих, как птица собирает птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
38 Се, оставляется вам дом ваш пуст.
39 Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!

Вадя
нет такой конфессии
10/08/16 19:48

# 1064420

Re: Любите ли вы, когда кто-то возвещает вашу смерть? нов [re: Лана, #1064407] Help admins  

"Я послан только к погибшим овцам дома Израилева."

А вот когда избранные Его отвергли, то шанс был дан и язычникам.

Здесь у Вас "погибшие" и "избранные" тоже самое?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на