Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38127 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (122) nonconformist (58) Al1a (52) SIBMAN (24) Дзиковский (24) Heisenberg  (7) Stutzer (4) igorash (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
nonconformist
11/08/16 10:39

# 1064486

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Al1a, #1064481] Help admins  

А что есть желающие принять Ланы исцеление?

Могу организовать.
Зайду на сайт местного онкоцентра и кину клич.
Типа, "учащаяся у Иисуса" обещает вам мгновенное и бесплатное исцеление. Гарантия 100%.
Твоя задача обеспечить подвоз целителя в указанное место.
Берешься?
Вот и выясним на практике с кем имеем дело. С реальной ученицей Иисуса или с Васисуалием Лоханкиным в юбке.

Лана
одна из всех читаю Пророков
11/08/16 10:46

# 1064487

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Al1a, #1064481] Help admins  

Самого Иисуса крестил Иоанн Креститель.

Иоанн был потомком Аарона.

Апостолы передавали апостольство рукоположением.

Пророки проходили "инициацию" неким контактом.

Я не знаю, "работает" ли что-либо из всего этого в данный момент.

Al1a
11/08/16 11:23

# 1064488

Re: Так кто же такие христиане нов [re: nonconformist, #1064486] Help admins  

Могу организовать.
Зайду на сайт местного онкоцентра и кину клич.
Типа, "учащаяся у Иисуса" обещает вам мгновенное и бесплатное исцеление. Гарантия 100%.
Твоя задача обеспечить подвоз целителя в указанное место.
Берешься?
Вот и выясним на практике с кем имеем дело. С реальной ученицей Иисуса или с Васисуалием Лоханкиным в юбке.

Можно Вас попросить с целительством все-таки угомониться?
Мне не нравится то, что Вы пишите.

Al1a
11/08/16 11:33

# 1064490

Re: Так кто же такие христиане нов [re: nonconformist, #1064486] Help admins  

Найдется естественным образом кто-то, кто пожелает принять Ланы исцеление, тогда посмотрим.

А заниматься специально тут какими-то авантюрами ни к чему.

nonconformist
11/08/16 11:34

# 1064491

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Al1a, #1064488] Help admins  

Мне не нравится то, что Вы пишите.

Прикинь, а вот меня так просто вштырило твое вчерашнеее отождествление Фотюшки с Иисусом.
Вот и пытаюсь найти аналогию.
Жаль правда, что ты не очень оригинальна.
Отечественная литература уже знает подобные примеры.
Вот сравни.

САМОЙЛОВ: Я не понимаю, что это ты так ссылаешься на этого Максима, будто на учителя?

МОТИН: Как дети малые - что Петр, что Василий! Носятся, как с писаной торбой, с этими алкашами, носятся...

ПЕТР: Но они действительно нам что-то... Кое-чему научили...

САМОЙЛОВ: Чему?

ПЕТР: Так конкретно трудно сказать. Ну, ты читал о дзене?

МОТИН: Знаю, я ж тебе "Введение в дзен-буддизм" давал!

ПЕТР: А ты находишь, что Максим и Федор часто себя ведут как бы...

МОТИН: По дзену? (Все, даже не слыхавшие о дзен-буддизме, смеются. Василий улыбается).

ПЕТР: А что?

ЖИТОЙ: А то, что нам пора выпить! (Разливает).

МОТИН: (Самойлову): Сделай погромче. Или это тоже Эллингтон?

ПЕТР: Да. Нет, не делай громче, погоди. Я такой случай расскажу. У дома, где Максим с Федором живут, лежит пень, такой круглый, и Федор, проходя мимо, каждый раз говорил: - Во! Калабаха! Я однажды ему - Что ты всякий раз это говоришь? Я давно знаю, что это калабаха. И тогда Максим - он с нами шел, показывает мне кулак и говорит: - А это видел? (Все смеются).

МОТИН: Все?

ПЕТР: Да, все. (Всеобщий смех).

МОТИН: (разводит руками с уважительной гримасой): Да, это не для слабонервных...

ПЕТР: А чего ржать? (Смех, было утихший, усиливается).

ПЕТР: Эх!...

ЖИТОЙ: Ну, я так скажу; год не пей, а тут сам Бог велел! (разливает).

ПЕТР: Так что по-вашему хотел сказать Максим этой фразой? Перестаньте ржать, дослушайте! Он хотел сказать, что хотя я много раз, к примеру, видел кулак Максима, он может явиться совсем в другом качестве, да каждый раз и является. Так и каждый предмет в мире, каждое явление, сколь бы ни было оно привычно, должно приковывать наше внимание неослабно; ведь все может измениться, все меняется - а мы в плену догматизма. Это внимание ко всему и выражал Федор, так неотвязчиво на первый взгляд обращающий внимание на калабаху. Он вновь и вновь постигал ее.

(Пауза).

САМОЙЛОВ: Это, что называется, высосано из пальца.

ВОВИК: Нет, это все, конечно, интересно, но вряд ли Максим это имел ввиду, когда показывал кулак.

ВАСИЛИЙ: Каждому свое. То есть, каждый понимает, как ему дано.

МОТИН (зло): Ой! Ой! Ой!

ПЕТР: Да, но не в этом дело. Что значит, не имел в виду? Максим и Федор, конечно, все делают интуитивно...

МОТИН: Прошу, хватит!

ВОВИК: Нет, дай досказать-то!

ПЕТР: ...но они тоже все-таки понимают, что делают. Вот другой случай. Я заметил, однажды, что Федор, отстояв очередь у ларька, пиво не берет, а отходит.

ЖИТОЙ (пораженный): Зачем?

ПЕТР: Вот я и спросил: зачем? Тем более, что потом Федор снова встает в очередь. И тогда Федор мне ответил: "Чтобы творение осталось в вечности, не нужно доводить его до конца." (Ухмылки).

САМОЙЛОВ: Ну, это вообще идиотизм.

ЖИТОЙ: Я что-то не врубился. Давайте выпьем! (разливает).

ПЕТР: Ну, эту фразу - чтобы творение осталось в вечности, не нужно доводить до конца - я ему сам когда-то говорил. Известный принцип, восточный. В Китае, например, когда, строили даже императорский дворец, один угол оставляли не достроенным. Так и здесь. Федор, прямо говоря, человек не очень умный, не слишком большой - где ему исполнить этот принцип? Только так, на таком уровне. Он дает понять, что и в мелочах необходимы высокие принципы. Это самое трудное... Конечно, здесь оно выглядит юмористически, но этим тем более очевидно. Можно сказать, что он совсем неправильно этот принцип применил - одно дело не довести творение до конца, прервать где-то вблизи совершенства, а другое дело вообще его не начать, остановиться на подготовительном этапе, - стоянии в очереди. Этим он просто иронизирует надо мной, говорит, что не за всякий принцип и не всегда следует хвататься. А еще это было сделано затем, чтобы посмотреть, как на это будут реагировать такие ослы, как вы, которые только ржать и умеют!

Лана
11/08/16 11:34

# 1064492

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Al1a, #1064488] Help admins  

Смотри.

Во-первых я не понимаю, почему уже два Иисуса ничего не сделали с камнем, это ведь было уже позже Иезекииля.

Во-вторых -Пророчества могут видоизменяться, это видно по тому, как из четырех животных Даниила получилось одно, пожравшее трех остальных (Ездра), и потом получился мутант из Иоанна.

nonconformist
11/08/16 11:40

# 1064493

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Al1a, #1064490] Help admins  

Найдется естественным образом кто-то, кто пожелает принять Ланы исцеление, тогда посмотрим.

Так это...
А как посмотрим-то?

Лана
11/08/16 11:45

# 1064495

Re: Так кто же такие христиане нов [re: ВСЕМ, #1064145] Help admins  

А-у-у!

Вообще-то я женского пола -никому не мешает?
И в данный момент меня больше всего интересует Альфа и Омега.

Al1a
11/08/16 11:47

# 1064496

Re: Так кто же такие христиане нов [re: nonconformist, #1064491] Help admins  

Прикинь, а вот меня так просто вштырило твое вчерашнеее отождествление Фотюшки с Иисусом.
А то, что Иисус себя отождествляет с отцом небесным Вас не вшыряет?

А я думаю - вштыряет. И еще как!
Ну, не лично Вас, конечно, а ваших отцов.

Вот ваши отцы, будучи вштыренные по полной и на всю голову, в свою очередь уже не понарошку вштыряли гвозди в эти бревна...

nonconformist
11/08/16 11:51

# 1064499

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Лана, #1064495] Help admins  

И в данный момент меня больше всего интересует Альфа и Омега.
– Заточили все-таки, – сказал он, зевнул еще раз, неожиданно прилег, голову положил на подушку, кулак по-детски под щеку, забормотал уже сонным голосом, без злобы: – Ну и очень хорошо... Сами же за все и поплатитесь. Я предупредил, а там как хотите! Меня же сейчас более всего интересует Понтий Пилат... Пилат... – тут он закрыл глаза.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на