Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38109 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (122) nonconformist (58) Al1a (52) SIBMAN (24) Дзиковский (24) Heisenberg  (7) Stutzer (4) igorash (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
11/08/16 11:58

# 1064500

Re: Так кто же такие христиане нов [re: nonconformist, #1064499] Help admins  

– Заточили все-таки, – сказал он, зевнул еще раз, неожиданно прилег, голову положил на подушку, кулак по-детски под щеку, забормотал уже сонным голосом, без злобы: – Ну и очень хорошо... Сами же за все и поплатитесь. Я предупредил, а там как хотите! Меня же сейчас более всего интересует Понтий Пилат... Пилат... – тут он закрыл глаза.

Вот, мусик, и отдохни)))

А у меня еще дел много, пока все спят)

nonconformist
11/08/16 12:04

# 1064501

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Лана, #1064500] Help admins  

А у меня еще дел много

Хтоб сомневался!

Сам Васисуалий никогда и нигде не служил. Служба помешала бы ему думать о значении русской интеллигенции, к каковой социальной прослойке он причислял и себя. Так что продолжительные думы Лоханкина сводились к приятной и близкой теме: «Васисуалий Лоханкин и его значение», «Лоханкин и трагедия русского либерализма» и «Лоханкин и его роль в русской революции». Обо всем этом было легко и покойно думать, разгуливая по комнате в фетровых сапожках, купленных на варварины деньги, и поглядывая на любимый шкаф, где мерцали церковным золотом корешки брокгаузского энциклопедического словаря. Подолгу стаивал Васисуалий перед купленным шкафом купе, переводя взоры с корешка на корешок. По ранжиру вытянулись там дивные образцы переплетного искусства: большая медицинская энциклопедия, «Жизнь животных» Брэма, гнедичевская «История искусств», пудовый том «Мужчина и женщина», а также «Земля и люди» Элизе Реклю.

«Рядом с этой сокровищницей мысли, — неторопливо думал Васисуалий, — делаешься чище, как-то духовно растешь».

Придя к такому заключению, он радостно вздыхал, вытаскивал из-под шкафа «Родину» за 18 99 год в переплете цвета морской волны с пеной и брызгами, рассматривал картинки англо-бурской войны, объявление неизвестной дамы под названием: «Вот как я увеличила свой бюст на шесть дюймов» и прочие интересные штуки.

Лана
11/08/16 12:18

# 1064502

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Al1a, #1064490] Help admins  

Найдется естественным образом кто-то, кто пожелает принять Ланы исцеление, тогда посмотрим.

Я вообще считаю, что Иисус и Апостолы Его могли не только исцелять, но и сами исцеляться.

И все так смогли бы, если б только захотели.

nonconformist
11/08/16 12:22

# 1064503

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Лана, #1064502] Help admins  

Прэлэстно, Фотя!
Вот тута тебя ждут с огромным нетерпением. ГБУЗ «Санкт-Петербургский клинический научно-практический центр специализированных видов медицинской помощи (онкологический)». ... 197758, Санкт-Петербург, пос. Песочный, Ленинградская ул., д. 68А.
Покажи класс!

Лана
11/08/16 12:30

# 1064504

Re: Так кто же такие христиане нов [re: nonconformist, #1064503] Help admins  

Нон.

К моему глубочайшему сожалению, твои отцы не знаю, что сотворили с остальными 8-ю Апостолами для того, дабы сотворить Новый Завет в том виде, в котором мы его имеем.

Думаю, что убили с помощью Константина.

Соответственно в данный момент все это утеряно, а этот адрес отдай отцам.

nonconformist
11/08/16 12:35

# 1064505

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Лана, #1064504] Help admins  

Понял. "Апостольша" (это как минимум, а то так по мнению ее восторженных почитательниц даже "помазанница") Фотиньюшка пошла в глухой отказ.
Типа, мопед не ее, она только объяву здесь кинула.
Стандартный конец всех лже-христов и лже-апостольш.

Лана
11/08/16 12:43

# 1064506

Re: Так кто же такие христиане нов [re: nonconformist, #1064505] Help admins  

Понял. "Апостольша" (это как минимум, а то так по мнению ее восторженных почитательниц даже "помазанница") Фотиньюшка пошла в глухой отказ.

Еще раз.

Для того, чтобы отцы смогли принять павлианство в качестве основополагающей догмы, последователи Апостолов Христа были разогнаны, а их Евангелия исчезли.

Ибо в Новом Завете от 12-ти всего трое.

А ведь среди тех, кого разогнали, и были последователи Его.

Так что -все претензии, а отчего это те, кто 9-м пунктом поставил себя наравне с Господом, не излечивают -вот в их адрес и передай, это же они типа апостолы.

А я тебе вообще ничего не должна.

Дзиковский
христианин
11/08/16 12:47

# 1064507

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Лана, #1064397] Help admins  

Я этим и занимаюсь, собственно.

Тогда вас не затруднит, хотя-бы тезисно озвучить, как в соответствии со сказанным Спасителем, обращать язычников в истинную веру. Пожалуйста.

Лана
11/08/16 12:51

# 1064508

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Al1a, #1064490] Help admins  

А тебе я напомню:

"предоставь мертвым погребать своих мертвецов"

"«Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых"

и еще что-то там про метание жемчуга

Поэтому прекрати заниматься ерундой.

Дзиковский
христианин
11/08/16 12:51

# 1064509

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Al1a, #1064403] Help admins  

А чем Вас имеющаяся власть над язычниками не устраивает?

Вы типа, уже пасете их жезлом железным?

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на