Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 38121 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (122) nonconformist (58) Al1a (52) SIBMAN (24) Дзиковский (24) Heisenberg  (7) Stutzer (4) igorash (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
08/08/16 20:53

# 1064145

Так кто же такие христиане Help admins  

Вот, утащила из общего раздела, коли мне туда низзя, удивительную, ну просто удивительную красоту)

А увидеть себя не христианином,и исповедать это перед людьми, совсем другое. Ибо: "кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным." Поэтому себя то Вы христианином считаете, хоть и плохоньким...

И ведь абсолютно на голубом глазу, как говорится)

Я, к примеру, не только не отрекаюсь от Христа, я наоборот постоянно подчеркиваю Его учение, в отличии от некоторых, выбравших себе других кумиров.

И что же?

Сижу в разделе для нехристей.

Вот оно, двуличие во всей красе.

Исправлено пользователем Лана 08/08/16 20:54.

Лана
08/08/16 21:19

# 1064148

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Лана, #1064145] Help admins  

Поговорю сама с собою, ибо вон Конкорд в одиночку наговорил семь страниц изучения третьей книги Ездры -и ничего.

Никого не беспокоило до сей поры.

Может быть наступает такой момент, что всем пора бы взглянуть внутрь себя, и решить -кто или что для него Христос?

Heisenberg
отвращенец
08/08/16 21:30

# 1064149

Re: Так кто же такие христиане нов [re: ВСЕМ, #1064145] Help admins  

А вы обращали внимание на то, что Иисус говорил то о Сыне Божьем, то о Сыне Человеческом? Так чей он сам сын? Божий или Человеческий?

Лана
08/08/16 21:37

# 1064150

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Heisenberg , #1064149] Help admins  

А вы обращали внимание на то, что Иисус говорил то о Сыне Божьем, то о Сыне Человеческом? Так чей он сам сын? Божий или Человеческий?

Я обратила внимание на то, что Он акцентировал исследовать Писания.

А там, к примеру, есть Исайя, хоть его разные огородники тут не уважают в корень:

1 [Господи!] кто поверил слышанному от нас, и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел пред Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли; нет в Нем ни вида, ни величия; и мы видели Его, и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лице свое; Он был презираем, и мы ни во что ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, что Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего было на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу: и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так Он не отверзал уст Своих.
8 От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь.
9 Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его.
10 Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его.
11 На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет.
12 Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.

1 И показал он мне Иисуса, великого иерея, стоящего перед Ангелом Господним, и сатану, стоящего по правую руку его, чтобы противодействовать ему.
2 И сказал Господь сатане: Господь да запретит тебе, сатана, да запретит тебе Господь, избравший Иерусалим! не головня ли он, исторгнутая из огня?
3 Иисус же одет был в запятнанные одежды и стоял перед Ангелом,
4 который отвечал и сказал стоявшим перед ним так: снимите с него запятнанные одежды. А ему самому сказал: смотри, Я снял с тебя вину твою и облекаю тебя в одежды торжественные.
5 И сказал: возложите на голову его чистый кидар. И возложили чистый кидар на голову его и облекли его в одежду
; Ангел же Господень стоял.(Захария)

Исправлено пользователем Лана 08/08/16 21:38.

Лана
08/08/16 21:39

# 1064151

Но вы же помните и Псалом Асафа

Где вполне возможно обращение и к ангелам и к людям -все Пророчества многомерны.

Лана
08/08/16 21:45

# 1064153

НО!

Все же я бы акцентировалась на Духовном.

И остановилась бы на вполне справедливо отмеченном тут сатанистом Ливтрасиром принципе зеркальности -что вверху, то и внизу.

Есть Господь, есть Сын Его, есть Дух.

В Откровении Иоанна мы также наблюдаем трех снизу, один из моря, один из пустыни, и один в виде дракона, с неба.

Лана
08/08/16 22:01

# 1064155

Ну а то, что кто-то радостно на сем деле быстренько решил сварганить, по характеристике Нона, "поганым гоям" царицу неба по аналогии с богиней неба -то тут, как говорится -еще не так раскорячешься (с)

Ибо приз-то какой!

Козел отпущения в виде народов -отдыхай и отрывайся.

Heisenberg
отвращенец
08/08/16 22:15

# 1064156

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Лана, #1064153] Help admins  

Я что-то пытаюсь в ваших постах. Какой такой Господь? Господи господствуют ......

Лана
08/08/16 22:19

# 1064157

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Heisenberg , #1064156] Help admins  

Я что-то пытаюсь в ваших постах. Какой такой Господь? Господи господствуют ......

Чтобы что-то пытаться -надо реагировать с соответствующей скоростью.

Это вообще отдельная тема.

Heisenberg
отвращенец
08/08/16 22:21

# 1064158

Re: Так кто же такие христиане нов [re: Лана, #1064157] Help admins  

Опечатка. Писалось - путаюсь

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на