Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9853 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (29) nonconformist (20) SIBMAN (8) AntonPritcher (4) Игорь2 (4) словен (3) aleksei (2) igorash (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
nonconformist
13/08/16 15:15

# 1064709

Re: Афанасий Великий и "предания старцев". нов [re: Дзиковский, #1064708] Help admins  

Вам нужно поверить во Всеведующего и Всемогущего Бога.

Само собой. Покаяться непонятно в чем, потом проорать на тусовке "Иисус, я так Тебя люблю! Халилуя!" И дело в шляпе.
Однако вынужден вас огорчить, ясновельможный пане. Такие мульки проходят в средиземноморской цивилизации, которая варилась около 2000 лет в русле христианских идей.
А вот в Индии такой примитив разобьется на раз. Можете туда съездить и сами проверить экспериментально.

Дзиковский
христианин
13/08/16 15:37

# 1064710

Re: Афанасий Великий и "предания старцев". нов [re: nonconformist, #1064709] Help admins  

Покаяться непонятно в чем, потом проорать на тусовке "Иисус, я так Тебя люблю! Халилуя!" И дело в шляпе.

Это ваши тараканы, мне они без надобности :)

А вот в Индии такой примитив разобьется на раз. Можете туда съездить и сами проверить экспериментально.

Это сработает, если тебя туда пошлет Господь. Типа, как Филиппа в Самарию.

nonconformist
13/08/16 15:49

# 1064711

Re: Афанасий Великий и "предания старцев". нов [re: Дзиковский, #1064710] Help admins  

Что-то плохо работает, особливо с учетом того, что индийское христианство считает своим основателем аж самого апостола Фому.

А вообще, пане, ваш менталитет мне сильно напоминает менталитет православных фундаменталистов. Которые говорят, что вне Православия все без исключения люди отправляются прямиком на адскую сковородку. Без всякого различия. Вот почитайте на евре для иллюстрации Алексинну.
То есть в вашей (и Алексинниной) интерпретации Бог то ли лицеприятен, то ли соннолюбив, поскольку обделил Своим вниманием порядка 4/5 населения Земли.
И тут же вы мне предлагаете поверить в такого Бога. Как-то даже некомильфо.

Игорь2
Христианин
13/08/16 16:54

# 1064713

Re: Афанасий Великий и "предания старцев". нов [re: Дзиковский, #1064701] Help admins  

Кстати, вы в курсе, что в Одессе запретили гей-парад?
Парад состоялся. Теперь ваше мнение никто учитывать не будет. привыкайте, вы живете теперь в свободной европейской стране.

Игорь2
Христианин
13/08/16 17:01

# 1064714

Re: Афанасий Великий и "предания старцев". нов [re: Дзиковский, #1064710] Help admins  

Смотря зачем пошлет. :)
Мало того, христиане должны знать культуру и язык тех мест и сообразно своим знаниям применить их на деле. В противном случае, выясниться, что посланы они туда, что бы быть приготовленными на жаркое. Что уже не раз было в истории миссионерства. И Нон абсолютно прав, если христианство там укорениться, то будет иметь неузнаваемые для нас формы.

Дзиковский
христианин
13/08/16 17:09

# 1064715

Re: Афанасий Великий и "предания старцев". нов [re: nonconformist, #1064711] Help admins  

А вообще, пане, ваш менталитет мне сильно напоминает менталитет православных фундаменталистов. Которые говорят, что вне Православия все без исключения люди отправляются прямиком на адскую сковородку. Без всякого различия.

Вы будете удивлены, но я не отправляю людей в адскую сковородку, даже если они вообще не принадлежат к христианству в любых его проявлениях. Теперь комильфо?

nonconformist
13/08/16 19:25

# 1064718

Re: Афанасий Великий и "предания старцев". нов [re: Дзиковский, #1064715] Help admins  

Может и комильфо, но только противоречит с предыдущим посылом о проповеди аборигенам Евангелия именно в американизированном неопротестантском его (Евангелия) прочтении.
А нам, султанАм, ясность тут нужна.

словен
Интересуюсь православием.
13/08/16 19:53

# 1064720

Re: Афанасий Великий и "предания старцев". нов [re: Дзиковский, #1064626] Help admins  

У
же и тогда были не исповедующие Христа пришедшего во плоти, иудействующие, николаиты и пр

А иудействующие чем Вам не угодили? Люди действовали строго по Писаниям.

Дзиковский
христианин
13/08/16 21:53

# 1064736

Re: Афанасий Великий и "предания старцев". нов [re: nonconformist, #1064718] Help admins  

Не знаю, что за американизированный вариант Евангелия, но по сути оно одно. Есть только единый истинный Бог, который так возлюбил мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Остальное, детали. А про ясность в деталях, мы султанЫ, тут зачастую и беседуем :)

Исправлено пользователем Дзиковский 13/08/16 21:55.

Дзиковский
христианин
13/08/16 21:54

# 1064737

Re: Афанасий Великий и "предания старцев". нов [re: словен, #1064720] Help admins  

А иудействующие чем Вам не угодили? Люди действовали строго по Писаниям.

Требовали обрезывать язычников и соблюдать кашрут.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на