Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12554 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (88) Heisenberg  (25) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
14/08/16 08:37

# 1064775

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064769] Help admins  

Птах, летающий птичкой и сбивающий военные вертолеты в мультике, по-другому называется Нун.

Сын его однофамильца, который вырезал всех вплоть до грудных младенцев, также был на горе Синай с Моисеем.

Вся каббала и якобы устная Тора, все время сбивающие избранный народ с пути -это его работа.

Вам напомнить, чей жезл победил, Аарона, или египетских жрецов, вероотступники?

Лана
14/08/16 08:59

# 1064776

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064769] Help admins  

То, что коллайдер пытается вскрыть другое измерение, и именно в это вбухиваются огромные деньги в общемировой кризис -для меня очевидно.
Дабы выпустить запертого зверя.

В мультике Иисус у нас взлетает среди толпы после танца Кали.

Где у нас танцует Кали?

Правильно.
У здания ЦЕРНа.

Лана
14/08/16 09:26

# 1064778

Также весьма порадовала символика нашей олимпиады.

Только вот не пойму, почему третьим был зайка, а не львенок)

Также порадовал Гергиев, с его "козой", и молитвой, исполненной в Пальмире, где там, какой храм-то?

Ваала или Баала?

Впрочем -вам виднее, а мне так вообще без разницы)

Лана
14/08/16 09:37

# 1064779

Вы, когда Алису в мультике рисовали, сами-то поняли, что нарисовали?

Не лично вы, конечно, а типа зрячие.
Только ложно малость.

Лана
14/08/16 11:21

# 1064780

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064767] Help admins  

Если б мне глаза такие Чтоб все видели, преград не зная, Я б закрыл их плотно-плотно Сам сидел бы тихо, головой качая, головой качая.

И я еще раз кое-что напомню, нормально это вообще, поборники доброты?

Лана
14/08/16 13:11

# 1064781

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064767] Help admins  

Ладно.

Четыре животных у Даниила выглядят так:

3 и четыре больших зверя вышли из моря, непохожие один на другого.
4 Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.

5 И вот еще зверь, второй, похожий на медведя, стоял с одной стороны, и три клыка во рту у него, между зубами его; ему сказано так: "встань, ешь мяса много!"

6 Затем видел я, вот еще зверь, как барс; на спине у него четыре птичьих крыла, и четыре головы были у зверя сего, и власть дана была ему.

7 После сего видел я в ночных видениях, и вот зверь четвертый, страшный и ужасный и весьма сильный; у него большие железные зубы; он пожирает и сокрушает, остатки же попирает ногами; он отличен был от всех прежних зверей, и десять рогов было у него.

Четыре животных у Иоанна выглядят так:

1 И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.

2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.

Лана
14/08/16 13:26

# 1064784

А у Ездры* мы понимаем, что четвертый сожрал остальных троих.

Оттого зверь Иоанна-мутант.

37 И видел я: вот, как бы лев, выбежавший из леса и рыкающий, испустил человеческий голос к орлу и сказал:

38 слушай, что я буду говорить тебе и что скажет тебе Всевышний:

39 не ты ли оставшийся из числа четырех животных, которых Я поставил царствовать в веке Моем, чтобы через них пришел конец времен тех?

40 И четвертое из них пришло, победило всех прежде бывших животных и держало век в большом трепете и всю вселенную в лютом угнетении, и с тягостнейшим утеснением подвластных, и столь долгое время обитало на земле с коварством.

У Иоанна мы видим трех злых духов:

13 И видел я выходящих из уст дракона и из уст зверя и из уст лжепророка трех духов нечистых, подобных жабам: 14 это — бесовские духи, творящие знамения; они выходят к царям земли всей вселенной, чтобы собрать их на брань в оный великий день Бога Вседержителя.

Т.е. один -из моря, один из земли (с рогами), и один -с Неба, дракона.

Троица, как и в мультфильме.

Лана
14/08/16 13:59

# 1064787

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064756] Help admins  

Иисус говорил:

31 А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом:

«Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова»? Бог не есть Бог мертвых, но живых.

На главном знамени Иеуды - первые буквы имен праотцов -Авраама, Ицхака и Яакова (отцы).

А вот дальше у меня с отцами две неувязки.

В Храме по Иезекиилю в оформлении два Херувима -с человеческим и львиным лицами.

Т.е. Михаил и Гавриил.

Даниил:

4 Первый - как лев, но у него крылья орлиные; я смотрел, доколе не вырваны были у него крылья, и он поднят был от земли, и стал на ноги, как человек, и сердце человеческое дано ему.

Чтобы это совпало с Захарией:

13 Ибо как лук Я натяну Себе Иуду и наполню лук Ефремом

Михаил должен отождествляться с коленом Эфраимовым.

Лана
14/08/16 14:30

# 1064791

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064756] Help admins  

А у нас примерно так и выходит)

Спасибо отцам)

Ефрем, второй сын Иосифа, «усыновлен» своим дедом Иаковом как первенец (вместо Рувима) и стал родоначальником одного из колен Израиля (Быт.48)

И тогда наши две маслины действительно выглядят так:

"Ефрем – это еще и собирательное название северных колен Израиля.

Иуда (Южное царство) и Ефрем (Северное царство) – это два жезла, соединенные воедино. (Иез.37:19)

Вот, Я возьму жезл Иосифов, который в руке Ефрема и союзных с ним колен Израилевых, и приложу их к нему, к жезлу Иуды, и сделаю их одним жезлом, и будут одно в руке Моей.

14 И нашли написанное в законе, который Господь дал чрез Моисея, чтобы сыны Израилевы в седьмом месяце, в праздник, жили в кущах.

15 И потому объявили и провозгласили по всем городам своим и в Иерусалиме, говоря: пойдите на гору и несите ветви маслины садовой и ветви маслины дикой…

Для постройки кущей – прообраза восстановленного Царства – использовались ветки двух разновидностей маслины: садовой и одичавшей…

"На знамени Эфраима -корень рахак, означающий отдаление." -отцы.

Итак, Михаил - колено Эфраимово.

Лана
14/08/16 14:40

# 1064792

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: ВСЕМ, #1064726] Help admins  

А апостол Павел нам вообще проговорился, что дикая маслина -из язычников)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на