Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12515 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (88) Heisenberg  (25) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
15/08/16 17:04

# 1064873

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064871] Help admins  

Собственно, я в нем даже особой хитрости не вижу.

По мне -так наш Владислав Юрьевич фору сделает)

Лана
15/08/16 18:14

# 1064874

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064871] Help admins  

Каждый раз повторялось одно и тоже.

15 Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.

16 (Если будешь слушать заповеди Господа Бога твоего,) которые заповедую тебе сегодня, любить Господа Бога твоего, ходить по (всем) путям Его и исполнять заповеди Его и постановления Его и законы Его, то будешь жить и размножишься, и благословит тебя Господь Бог твой на земле, в которую ты идешь, чтоб овладеть ею;

17 если же отвратится сердце твое, и не будешь слушать, и заблудишь, и станешь поклоняться иным богам и будешь служить им,

18 то я возвещаю вам сегодня, что вы погибнете и не пробудете долго на земле, (которую Господь Бог дает тебе,) для овладения которою ты переходишь Иордан.

19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие.

Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,

20 любил Господа Бога твоего, слушал глас Его и прилеплялся к Нему; ибо в этом жизнь твоя и долгота дней твоих, чтобы пребывать тебе на земле, которую Господь (Бог) с клятвою обещал отцам твоим Аврааму, Исааку и Иакову дать им.

Лана
15/08/16 18:16

# 1064875

19 И Он сказал мне: нет судии выше Бога, нет разумеющего более Всевышнего.

20 Погибают многие в этой жизни, потому что нерадят о предложенном им законе Божием.

21 Ибо строго повелел Бог приходящим, когда они пришли, что делая, они будут живы, и что соблюдая, не будут наказаны.

22 А они не послушались и воспротивились Ему, утвердили в себе помышление суетное.

23 Увлеклись греховными обольщениями,

сказали о Всевышнем,
что Его нет,

не познали путей Его,

24 презрели закон Его,
отвергли обетования Его,

не имели веры к обрядовым установлениям Его,
не совершали дел Его.

25 И потому, Ездра, пустым пустое, а полным полное.

Лана
15/08/16 18:47

# 1064877

Он отвечал и сказал: это — помышление о борьбе, которую должен вести на земле родившийся человек,

58(128) чтобы, если будет побежден, потерпеть то, о чем ты сказал, а если победит, получить то, о чем Я говорю.

59(129) Это та жизнь, о которой сказал Моисей, когда жил, к народу, говоря: «избери себе жизнь, чтобы жить».

60(130) Но они не поверили ему, ни пророкам после него, ни Мне, говорившему к ним, 61(131) что не будет скорби о погибели их, как будет радость о тех, которым уготовано спасение.

О семи путях надо рассказать?

Heisenberg
отвращенец
15/08/16 19:10

# 1064879

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Лана, #1064877] Help admins  

О семи путях надо рассказать?

Не, хватит. Это напрасное сотрясание воздуха.
Помните, вы пришли сюда чтобы говорить, а не бесконечно цитировать других.

Лана
15/08/16 19:16

# 1064881

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg, #1064879] Help admins  

Не, хватит. Это напрасное сотрясание воздуха. Помните, вы пришли сюда чтобы говорить, а не бесконечно цитировать других.

Ну, для чего я пришла -мне виднее, это раз.

А во-вторых я все же скажу, за что именно у нас отвечает лошадь пегая.

Назначение ее:

27. И слышал я четвёртый голос, как он отражал врагов и не дозволял им приступить к Господу духов, чтобы клеветать или жаловаться на живущих на земле.

Отвечает она за:

и четвёртый, поставленный над покаянием и надеждою тех, которые получат в наследие вечную жизнь

Лана
15/08/16 20:35

# 1064883

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg, #1064879] Help admins  

Ну что ж.

История повторилась.

Я могу одно сказать -этот г... врет все время, так что не обольщайтесь особо.

Heisenberg
отвращенец
15/08/16 22:22

# 1064889

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Лана, #1064883] Help admins  

А что произойдёт глобального в этом мире, если я и обольщусь маленько? ;)

Лана
15/08/16 22:47

# 1064890

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg, #1064889] Help admins  

А что произойдёт глобального в этом мире, если я и обольщусь маленько? ;)

В мире?
Не знаю, он довольно добровольно летит в эти тар-тарары, выбирая себе идолов и кумиров.

А так...
Ну, судя, как все выходит, предполагаю -вам придется убить меня.

Heisenberg
отвращенец
15/08/16 22:50

# 1064891

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Лана, #1064890] Help admins  

А не много ли чести?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на