Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 12562 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (88) Heisenberg  (25) SIBMAN (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
13/08/16 20:47

# 1064726

Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* Help admins  

В 3-й Книге Ездры, заботливо помеченной несомненно добрыми людьми значком*, Господом даны важные разъяснения, на которые было бы неплохо обратить внимание тем, у кого есть уши, чтобы слышать.

К примеру объясняется, почему Господу дороже праведники:

(51) Что же касается твоих слов, что праведных не много, но мало, тогда как нечестивых множество, то выслушай на это вот что:

(52) «если у тебя будет весьма немного драгоценных камней, то ты станешь складывать их у себя по числу их, свинца же и глины изобилие».

(53) И я сказал: «как же это возможно?»

(54) И Он сказал мне: «не только это, но спроси землю, и та скажет тебе, подойди к ней с лестью, и та поведает тебе.

(55) Ты скажешь ей: ты производишь золото, серебро и медь, а также железо, свинец и глину.

(56) Серебра же больше, чем золота, меди больше, чем серебра, железа больше, чем меди, свинца больше, чем железа и глины больше, чем свинца.

(57) Посуди теперь сам, что драгоценно и влечет к себе? То ли, чего много, или то, что является редкостью».

(58) И я сказал: «Владыка Господи! Что встречается в избытке, то хуже, а что попадается реже, то драгоценнее».

(59) И Он отвечал мне и сказал: «взвесь про себя то, что ты подумал: кто владеет тем, что с трудом добывается, бывает рад больше того, кто обладает тем, что встречается в избытке.

(60) Так обстоит дело и с обещанною Мною тварью. Я рад буду немногим спасшимся, потому что они утвердили ныне владычество Моей славы и на них наречено ныне же Мое имя.

(61) Меня не будет огорчать множество погибших: ведь это те же самые, которые теперь уже уподоблены пару и приравнены к огню и дыму. Вот они вспыхнули, запылали и погасли».

Как мы видим -Ездра сам дал такой же ответ.

Все абсолютно логично.

Heisenberg
отвращенец
13/08/16 21:22

# 1064728

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Лана, #1064726] Help admins  

Я вам удивляюсь. Господь вам кто? Не тюремщик ли?
И куда у вас подавался Отец?
Так и хочется спросить как в анекдота:
- слушай Гиви ты чей друг? Мой или медведя?

Лана
13/08/16 21:26

# 1064729

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064728] Help admins  

Я вам удивляюсь. Господь вам кто? Не тюремщик ли? И куда у вас подавался Отец? Так и хочется спросить как в анекдота: - слушай Гиви ты чей друг? Мой или медведя?

Ну хорошо, я буду называть Его Отцом.

Это что-то изменит в вашем раскладе?)

Лана
13/08/16 21:28

# 1064730

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064728] Help admins  

"(46) Но я молил о следующем: найдется ли кто из живущих, чтобы не грешил, или найдется ли кто из родившихся, чтобы не нарушал Твоего завета? (47) И теперь я вижу, что будущий век принесет сладости немногим, а мучения многим. (48) Ибо внутри нас выросло сердце злое, которое удалило нас от Него и привело нас к тлению и путям смерти, показало нам тропинки погибели и удалило нас от жизни, притом не малое количество, но почти всех, кто был сотворен.»

(49) И Он отвечал мне и сказал: выслушай Меня, и Я наставлю тебя и вразумлю тебя относительно имеющего быть.

(50) В виду этого Бог и сотворил не один век, а два."

Вот видите, тут нет слова Господь.

Heisenberg
отвращенец
13/08/16 21:31

# 1064731

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Лана, #1064729] Help admins  

Нет не изменит. ГБ есть тьма, Отец - свет. Нужно назвать их своими именами в зависимости от того, о ком из них идёт речь

Лана
13/08/16 21:34

# 1064732

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064731] Help admins  

Нет не изменит. ГБ есть тьма, Отец - свет. Нужно назвать их своими именами в зависимости от того, о ком из них идёт речь

Давайте послушаем некое интересное признание апостола Павла:

"Сам сатана принимает вид ангела света"

И никакого слова Господь, заметьте)

Лана
13/08/16 21:37

# 1064733

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064731] Help admins  

Вам не кажется, что это немного похоже на каминг-аут?)

Heisenberg
отвращенец
13/08/16 21:43

# 1064734

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Лана, #1064733] Help admins  

Больше на винегрет получается. Все в кучу.

Лана
13/08/16 21:44

# 1064735

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064734] Help admins  

Больше на винегрет получается. Все в кучу.

Где винегрет?

Поясните, пожалуйста, у меня все по полочкам.

Лана
13/08/16 21:57

# 1064739

Re: Некоторые уточнения, данные в книге Ездры* нов [re: Heisenberg , #1064734] Help admins  

Смотрите, Павлу по дороге в Дамаск является некто, кто представляется Иисусом:

3 Когда же он шел и приближался к Дамаску, внезапно осиял его свет с неба.
4 Он упал на землю и услышал голос, говорящий ему: Савл, Савл! что ты гонишь Меня?
5 Он сказал: кто Ты, Господи? Господь же сказал: Я Иисус, Которого ты гонишь. Трудно тебе идти против рожна.

Но это абсолютно не похоже на Иисуса из Евангелий, и уж тем паче на Сына во Славе Его.

Что значит это "что ты гонишь меня"?

Я не представляю Иисуса при жизни, произносящим такое, если только у Михаила Афанасьевича.
Но это не Библия.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на