Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 9889 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: SIBMAN (19) Дзиковский (9) AntonPritcher (6) Rubikon (6) НиколайЗлатоуст (5) Hans_Critic (4) Insane (4) Игорь2 (2) ЛФГ (2) Alek (1) aleksei (1) Gennady (1) nonconformist (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Insane
Нормальный христианин.
23/08/16 10:46

# 1065294

Re: Может ли христианин быть либералом? нов [re: SIBMAN, #1065273] Help admins  

Вот именно. В чем причина разделения? В консерватизме одних и стремлении к свободе других. В этом и суть. Многие, будучи рабами традиционных ценностей, исторически сложившегося уклада, не смогли принять Евангелие. И не смогли принять ближних, принявших Евангелие.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
23/08/16 10:49
www.facebook.com

# 1065297

Re: Может ли христианин быть либералом? нов [re: Insane, #1065294] Help admins  

Многие, будучи рабами традиционных ценностей

Предпочитаете нетрадиционные?

Insane
Нормальный христианин.
23/08/16 15:44

# 1065361

Re: Может ли христианин быть либералом? нов [re: SIBMAN, #1065297] Help admins  

Христианство, как я уже написал выше, сметало все традиции на своем пути. И привносило в общество ценности нетрадиционные. Также и сейчас. Традиционные ценности этого мира негоже защищать христианам. Так что да, мне ближе нетрадиционные ценности.

SIBMAN
24/08/16 08:59
www.facebook.com

# 1065449

Re: Может ли христианин быть либералом? нов [re: Insane, #1065361] Help admins  

Традиционные ценности этого мира негоже защищать христианам.

Брак между мужчиной и женщиной, гетеросексуальный отношения - это ценность этого мира или нет?
Христианство, как я уже написал выше, сметало все традиции на своем пути.

Похоже, у вас какая-то своя история христианства, а у христианской Церкви - своя.

Insane
Нормальный христианин.
24/08/16 15:53

# 1065481

Re: Может ли христианин быть либералом? нов [re: SIBMAN, #1065449] Help admins  

Проституция, обильные застолья с пьянством, блуд, коррупция - это традиционные ценности этого мира?
Лучше ли гетеросексуальный блуд гомосексуальных отношений в браке?
Является ли беспризорничество чем-то более хорошим, чем усыновление детей геями?

Чтобы не возникло соблазна обвинить меня в поддержке гомосексуалистов, приведу еще примеры.
Что является грехом - блуд в гетеросексуальном браке или верность в гомосексуальном?
Что хуже - свадьба блудников или гомосексуалистов?
Будет ли грехом сознательный запрет со стороны судьи гомосексуальной семье усыновить больного ребенка, если эти содомиты могут оплатить ребенку дорогостоящее лечение и сделать его полноценным членом общества?

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Insane 24/08/16 15:55.</EM></P>

Исправлено пользователем Insane 24/08/16 16:14.

SIBMAN
24/08/16 16:23
www.facebook.com

# 1065486

Re: Может ли христианин быть либералом? нов [re: Insane, #1065481] Help admins  

Проституция, обильные застолья с пьянством, блуд, коррупция - это традиционные ценности этого мира?

Нет, в мире это не является ценностью. Проституция, пьянство, блуд считаются аморальным поведением, а коррупция - уголовным преступлением. За это в тюрьму сажают.
Лучше ли гетеросексуальный блуд гомосексуальных отношений в браке?

По крайней мере, в блуде отсутствует элемент извращения, и если судить с юридической точки зрения, за гомосексуализм следует более тяжкое наказание, по совокупности статей.

Свадьба гомосеков хуже. Ибо как только блудники сыграли свадьбу, они перестали быть таковыми, а гомосеки останутся гомосеками, хоть таз в три дня будут свадьбу играть.

aleksei
РЦ ХВЕ
25/08/16 12:51

# 1065581

Re: Может ли христианин быть либералом? нов [re: SIBMAN, #1065486] Help admins  

По крайней мере, в блуде отсутствует элемент извращения, и если судить с юридической точки зрения, за гомосексуализм следует более тяжкое наказание, по совокупности статей.

Свадьба гомосеков хуже. Ибо как только блудники сыграли свадьбу, они перестали быть таковыми, а гомосеки останутся гомосеками, хоть таз в три дня будут свадьбу играть.

+100% !

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
30/08/16 08:53

# 1065909

Re: Может ли христианин быть либералом? нов [re: SIBMAN, #1065023] Help admins  

То, что сейчас называется либерализмом - суть моральный и нравственный нигилизм.

Ваша "суть" режет мне глаз. Здесь следует использовать глагол "есть" в единственном числе. А значения слова "либерализм" - во множественном.

Вы не уточняете, что именно Вы подразумеваете под "нынешним пониманием либерализма" - общественно-политическую идеологию, провозглашающую свободу, или чрезмерную снисходительность как черту характера, приводящую порой, Вы правы, к нигилизму. Очевидно, что христианин может быть либералом в первом значении этого слова и не может - во втором.

У меня вопрос - Вы допустили размытую формулировку намеренно? Для обострения дискуссии?

SIBMAN
30/08/16 09:18
www.facebook.com

# 1065912

Re: Может ли христианин быть либералом? нов [re: Hans_Critic, #1065909] Help admins  

Ваша "суть" режет мне глаз.

Используйте ЭТО
Здесь следует использовать глагол "есть" в единственном числе.

Используйте.
У меня вопрос - Вы допустили размытую формулировку намеренно? Для обострения дискуссии?

У меня тоже вопрос. Вы назвали мою формулировку размытой намеренно? Для обострения дискуссии?

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
30/08/16 10:12

# 1065920

Re: Может ли христианин быть либералом? нов [re: SIBMAN, #1065912] Help admins  

Используйте ЭТО

По мне, так маска удобнее и безопаснее.

Здесь следует использовать глагол "есть" в единственном числе.

Используйте.

Мне бы хотелось, чтобы и Вы тоже использовали. "Суть" - множественное число глагола "есть". Правильно сказать: или "либерализм есть нигилизм", или "либерализмы суть нигилизмы".

У меня тоже вопрос. Вы назвали мою формулировку размытой намеренно? Для обострения дискуссии?

Во-первых, я объяснил, почему назвал Вашу формулировку размытой (там где "Вы не уточняете..."). Назвал намеренно, но не для обострения дискуссии, а для того, чтобы лаконично сформулировать свой вопрос. При этом, конечно, допускал, что дискуссия может обостриться. Ведь некоторые форумчане такие изнеженные и легко ранимые :)

Во-вторых, Вы не ответили на мой вопрос, а мне интересно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на