Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 7436 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Дзиковский (16) AntonPritcher (12) Игорь2 (10) nonconformist (6) Снеговой Павел (6) SIBMAN (5)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
Дзиковский
христианин
24/08/16 19:51

# 1065517

Re: Предание на равне с Писанием? нов [re: Игорь2, #1065515] Help admins  

Уверен, Иисус, окажись в наше время, зашел бы в храм и никому слова худого не сказал, ни за свечи, ни за что иное.

Не факт, что Он бы туда зашел, но не важно.

Ибо в храме сем, от которого вы шарахаетесь, молитва звучит каждые сутки.

Да не шарахаюсь я :) В центре Ужгороде есть прекрасный Кафедральный Собор, украшение города. Спокойно мимо прохожу, когда с детьми там гуляем (зАмок рядом).

Дзиковский
христианин
24/08/16 19:52

# 1065518

Re: Предание на равне с Писанием? нов [re: Игорь2, #1065516] Help admins  

Вы согласны, что Иисус исполнял Закон в полном объеме?

Он единственный кто Закон и исполнил. В наиполнейшем объеме.

Игорь2
Христианин
24/08/16 20:21

# 1065519

Re: Предание на равне с Писанием? нов [re: Дзиковский, #1065518] Help admins  

Он единственный кто Закон и исполнил. В наиполнейшем объеме.
Исполнил ради чего? Что-бы отменить?

Игорь2
Христианин
24/08/16 20:22

# 1065520

Re: Предание на равне с Писанием? нов [re: Дзиковский, #1065517] Help admins  

Да не шарахаюсь я :) ... Спокойно мимо прохожу, ...
Что в лоб, что по-лбу (с)

Дзиковский
христианин
24/08/16 21:30

# 1065525

Re: Предание на равне с Писанием? нов [re: Игорь2, #1065519] Help admins  

Исполнил ради чего? Что-бы отменить?

Завершить. Если вы без предубеждений прочтете послание к Евреям, то увидите, что перемена произошла не только закона о священстве.

Дзиковский
христианин
25/08/16 00:16

# 1065537

Re: Предание на равне с Писанием? нов [re: Игорь2, #1065520] Help admins  

Что в лоб, что по-лбу (с)

Я бывал в православных храмах и не единожды. А моя жена, так та с самого детства участвовала во всевозможных мероприятиях православной церкви. Многие мои родственники, знакомые и поныне принимают благодатные дары в Таинствах, которые как-бы должны давать им способность в служении Богу. Ну и т.д. И как это всё проявляется потом в реальной жизни я вижу наглядно. Так, что вы правы, "что в лоб, что по-лбу", что ходи в православный храм, что проходи мимо, без разницы.

Снеговой Павел
православный христианин
25/08/16 01:46

# 1065540

Re: Предание на равне с Писанием? нов [re: Дзиковский, #1065476] Help admins  

Я знал, что вы приведете этот текст :)

Я тоже знал, что Вы знаете, а потому и написал про переворачивание столов.

Но здесь не сказано, что Он именно праздновал Хануку, с зажиганием свечей и т.п.

Да в Библии много чего не сказано про то, что сотворил Иисус. Даже на браке в Кане Галилейской, небось, не праздновал, а сидел с постным лицом перед чашей со спиртным и даже претворил воду в вино, лишь бы участвующие в брачном пире от Него отстали и далее умножали бы меру собственного беззакония. :)

Ну а если уж зажигал, то повезло Христу, что не были ещё приняты Апостольские правила.

Зато к моменту написания Апостольских правил явно было написано Павлово письмо к римлянам. Так что за одно обрезание можно было бы Христа отлучить от общения с Церковью. Да и самого Павла тоже.

А то ортодоксы отлучили бы Его от церковного общения. Не?

Та не! Задолго до ортодоксов просто-христиане-которые-были-всегда отлучили Христа за виноделие.

Снеговой Павел
православный христианин
25/08/16 01:59

# 1065541

Re: Предание на равне с Писанием? нов [re: Дзиковский, #1065506] Help admins  

Но все же, Иисус зажигающий свечу в Хануку и апостольское правило, отлучающее от церковного общения за это. Это, как его, о, оксюморон какой-то.

В апостольских правилах запрещаются не празднование вообще, а празднование с иудеями. Так же как там запрещается не молитва вообще, а молитва с иудеями... и т.п.

Игорь2
Христианин
25/08/16 04:43

# 1065545

Re: Предание на равне с Писанием? нов [re: Дзиковский, #1065525] Help admins  

Завершить. Если вы без предубеждений прочтете послание к Евреям, то увидите, что перемена произошла не только закона о священстве.
Мне бы это место в Писании.

Игорь2
Христианин
25/08/16 04:53

# 1065546

Re: Предание на равне с Писанием? нов [re: Дзиковский, #1065537] Help admins  

Я бывал в православных храмах и не единожды. А моя жена, так та с самого детства участвовала во всевозможных мероприятиях православной церкви. Многие мои родственники, знакомые и поныне принимают благодатные дары в Таинствах, которые как-бы должны давать им способность в служении Богу. Ну и т.д. И как это всё проявляется потом в реальной жизни я вижу наглядно. Так, что вы правы, "что в лоб, что по-лбу", что ходи в православный храм, что проходи мимо, без разницы.
Вы же не Бог, что бы безапелляционные выводы делать о ком-то. Или Сам Иисус вас так научил? "Терзают меня смутные сомнения" (С)
А не посмотреть ли вам на себя без самолюбования? Ведь говоря так, вы сравниваете, боюсь что с сам с собой, ибо вы правильную церковь ходите..., не то что эти мытари.
Вы внимательно разглядываете православных в быту, говорите. А у православных такое не приветствуется, например.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на