Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 9429 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: vanmrg (5) nonconformist (4) AntonPritcher (3) SIBMAN (3) Hans_Critic (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
26/08/16 15:46

# 1065705

Re: Ставки на спорт и христианство = грех ? нов [re: nonconformist, #1065698] Help admins  

Интересно!

А сама система? Ну вот поставил я 1000 рублей на Россию. Если вдруг Россия выиграет, то какие деньги я получу и чьи это будут деньги? Кто-то же тоже поставил на Россию, как прибыль между игроками делится?

nonconformist
26/08/16 17:16

# 1065716

Re: Ставки на спорт и христианство = грех ? нов [re: AntonPritcher, #1065705] Help admins  

Ну вот поставил я 1000 рублей на Россию. Если вдруг Россия выиграет, то какие деньги я получу и чьи это будут деньги? Кто-то же тоже поставил на Россию, как прибыль между игроками делится?

В описанном мною варианте каждый из вас получит по 50 000 рублей.
Все остальные естественно не получат ничего. Вот за счет их денег и весь банкет. Как и в любой другой лотерее.
Отличие только в том, что тут будет идти борьба здравого смысла, который говорит, что России в футболе ничего не светит, с желанием "срубить деньжат по-легкому".
Среди игроков есть и те и другие. Так что организатор в накладе не останется никогда.
Причем это я привел самый простой вариант. Можно еще например делать ставки на счет какого-то конкретного матча. По такой же схеме. Чем результат невероятней, тем ставка выше.

vanmrg
26/08/16 22:40

# 1065732

Re: Ставки на спорт и христианство = грех ? нов [re: AntonPritcher, #1065705] Help admins  

Например коэффициент победы России 1.80 соответственно вы получаете 1000 (Ваша ставка) умноженное на 1.80 = 1800. Из которых 1000 рублей Ваша ставка. А 800 уже чистая прибыль. Естественно, если Ваша ставка не выигрывает, например Россия играет в ничью или проигрывает (что очень жизненно), то Вы теряете всю сумму ставки. В Вашем примере это тысяча рублей. Букмекерская контора всегда остается в плюсе, так как они корректируют коэффициенты в зависимости от поставленных денег на исход. Из чего в свою очередь игроки могут сделать дополнительные выводы

Исправлено пользователем vanmrg 26/08/16 22:40.

vanmrg
26/08/16 22:47

# 1065733

Re: Ставки на спорт и христианство = грех ? нов [re: ВСЕМ, #1065501] Help admins  

"На самом деле это и есть лотерея.
Никто себе в убыток ее организовывать не станет."

Ну если Вы в лотерее сможете СТАБИЛЬНО выигрывать на протяжении нескольких лет, то очень интересно как это выглядит. Там нет никакой статистики, там чисто теория вероятности.
Касательно второго Вашего замечания, Вы правы на этот раз. Это называется "букмекерская маржа"

"но со стороны очень похоже на лихоимство - поставил 100 рублей, а получил 150! Лихва в 50 рублей в карман."
Лихоимство - это вымогательство денег в той или иной степени. А их как вымогаю ? Говорю "Ставьте все на ЦСКА, я поставлю на Спартак и выиграю ваши деньги" Забавно Вы навыдумывали :)

nonconformist
27/08/16 13:57

# 1065760

Re: Ставки на спорт и христианство = грех ? нов [re: vanmrg, #1065733] Help admins  

Ну если Вы в лотерее сможете СТАБИЛЬНО выигрывать на протяжении нескольких лет, то очень интересно как это выглядит

Примерно так, как в позднесоветское время (с 1987 года) функционировала лотерея "СпортПрогноз".

Hans_Critic
придерживаюсь ортодоксального христианского учения и самобытной теологии
29/08/16 17:43

# 1065882

Re: Ставки на спорт и христианство = грех ? нов [re: vanmrg, #1065501] Help admins  

Если вы дочитали до конца, то пожалуйста, скажите, является ли это грехом, если во мне нет азарта во время ставок и нет злости от проигрышей ?

Хороший вопрос, правильный. Тяга к статистике и анализу - похвальное занятие. В ставках - легальных, не подпольных - нет ничего противозаконного. Также я не встречал в Писании и намека на отрицательное отношение Всевышнего к тотализаторам (хотя не исключаю, что просто не заметил).

Часто слышу, что дело это называют грехом. Отрывки притягивают за уши (огонь за пазухой, кражи и еще чего покучерявей). Думаю, это происходит из-за чувствительной совести. Сомневаются они. А все, что не по вере - грех. (Рим 14:23). Поэтому для них тотализатор - грех. Для других - нет. Как для Вас - Вам решать. Я же вижу в Ваших словах сомнения, там где про азарт, в частности, Вы как бы оправдываетесь перед читателем, что занимаетесь этим. Если сомнения действительно есть, а не мне показалось, то пока они не уйдут - для Вас тотализатор тоже будет грехом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на