Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 15212 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Сергiй (15) Enemy (9) merriweather (5) Том (5) eddie148 (4) Animalia (2) Nurse (2) Нахашка (2) Новенький (2) bon (1) kdm (1) йожык (1) касьян (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Сергiй
12/09/03 06:45

# 107477

Re: Друзья неверующие, нужна ваша помошь нов [re: Enemy, #107383] Help admins  

На атеистическом сайте я посмотрю. Но разве там все ошибки и противоречия? Куда делись остальные неверующие? То, что изложили, и это все? Ошибки евангелий закончились?

Enemy
Неверующий
12/09/03 07:25
afaq.narod.ru

# 107482

Re: Друзья неверующие, нужна ваша помошь нов [re: Сергiй, #107477] Help admins  

Объясняю.
Атеистам лень копаться, есть конечно и большие спецы, на А-сайте призентуют книгу http://atheism.websib.ru/bibletruth/index.html (библейская правда). Свяжитесь с её автором, он даст больше материалов.
1. Лео Таксиль "Забавная Библия" скачать \ читать
2. Лео Таксиль "Забавное Евангелие" скачать \ читать
http://www.socind.com/HTML/Entertainment.htm
Также хороший обзор Евангельских противоречий.

Лично мне всегда нравились не фактические, а противоречия учения.

О любви Бога к людям, о том, кто спасётся, о том, что исполнять верующим.
Эти противоречия можно "заболтать", можно "заболтать" и фактологические, но труднее.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Том
Библейский христианин
12/09/03 09:19

# 107498

Re: Друзья неверующие, нужна ваша помошь нов [re: Сергiй, #107475] Help admins  

В разделе "Исследуйте Писания" Вам уже ответили.
Вы имеете мужество признать свою неправоту хоть в чём-то?

Во славу Божью!

Сергiй
12/09/03 17:03

# 107569

Re: Друзья неверующие, нужна ваша помошь нов [re: Том, #107498] Help admins  

В чем? Согласиться считать траву деревом? Посмотрите биологию, как они различаются. Бог не знал биологию? Или евангелисты?

Сергiй
13/09/03 03:42

# 107632

Re: Друзья неверующие, нужна ваша помошь нов [re: Enemy, #107482] Help admins  

Найдис анализирует Ветхий завет, а евангелия я не обнаружил. У Таксиля больше насмешки. А вот Дулумана есть за что уважать и задуматься, как же происходили события. Ну да разберемся, кто и что "на свистел", прикрывшись именем Бога и Духа святого. Еще есть ссылки или личные наблюдения ошибок?

Сергiй
13/09/03 03:52

# 107633

Re: Друзья неверующие, нужна ваша помошь нов [re: Том, #107498] Help admins  

Том, вы измерили линеечкой "дерево" горчицу и ливанский кедр? Нет? И "самое малое в мире зерно горчицы"? Нет? Так в чем дело? Кстати, эта тема о перечне ошибок в евангелиях. Вы ошибки видите? Нет? Тогда прошу не засорять ветку.

Enemy
Неверующий
13/09/03 13:34
afaq.narod.ru

# 107669

Re: Друзья неверующие, нужна ваша помошь нов [re: Сергiй, #107633] Help admins  

могу порекомендовать ещё
http://warrax.croco.net/Satan/library.htm
Зенон Косидовский - Сказания Евангелистов
М.Абрамович - иисус, еврей из Галилеи
http://barnascha.narod.ru/ - "Сын человеческий" взгляд скептика на жизнь Иисуса - вроде человек толковы писал.

23 Иисус отвечал ему: если Я сказал худо, покажи, что худо; а если хорошо, что ты бьешь Меня?

Nurse
христианка
13/09/03 18:03

# 107694

Re: Друзья неверующие, нужна ваша помошь нов [re: Сергiй, #107475] Help admins  

//Оно подобно зерну горчичному, которое, взяв, человек посадил в саду своем; и выросло, и стало большим деревом, и птицы небесные укрывались в ветвях его. (Л.13.19 )

Вы не хотите линеечкой проверить высоту горчицы и ливанского кедра? Вероятно вы правы, это проблемы разума.//

Вы правы, это совершенно точно проблемы разума. Вашего. Вы понимаете всё буквально. Этот стих говорит о том, что Царство небесное необъятно, хотя и начинается с самого маленького - горчичного - семени (слова). Здесь не сказано, что вырастает ГОРЧИЧНОЕ дерево! Неужели Вы не видите, что здесь Иисус сознательно и намеренно употребляет метафору? :))))))))
Подобным же образом притянуты за уши и другие якобы несоответствия. У Вас совершенно нет образного мышления. Библию с линеечкой читать....

Сергiй
14/09/03 17:00

# 107840

Re: Друзья неверующие, нужна ваша помошь нов [re: Nurse, #107694] Help admins  

"Не все понимают, но кому дано".

Однако, у вас тоже с понимаем христианства проблемы. Иисус, как человек мог использовать любую метафору, но как Бог не мог ошибиться даже в метафоре. Понятно? Кто ошибку вписал в Библию?

Nurse
христианка
14/09/03 18:59

# 107849

Re: Друзья неверующие, нужна ваша помошь нов [re: Сергiй, #107840] Help admins  

Вы определитесь всё-таки, тут метафора или ошибка. Если метафора - то ошибки никакой нет. Если Вы настаиваете на том, что это не метафора, а ошибка, то, значит, так Вам открыто, ни больше ни меньше, и никто из людей тут ничего поделать не сможет. Благословений!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на