Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82836 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (330) Heisenberg (109) nonconformist (105) AntonPritcher (64) Livtrasir (36) Kermet (28) Al1a (19) Дзиковский (17) Игорь2 (12) НиколайЗлатоуст (3) mrIDH (2) Para_bellum (2) SIBMAN (2) ЕКА (2) brat75 (1) Cicero (1) Julia5 (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Heisenberg
отвращенец
02/09/16 22:54

# 1066294

Re: Притчи. нов [re: ВСЕМ, #1066026] Help admins  

Случалось ли слышать о двух Мошиахах в иудаизме? О Бен Иосефе и Бен Давиде?

Лана
одна из всех читаю Пророков
02/09/16 22:56

# 1066295

Re: Притчи. нов [re: Heisenberg , #1066294] Help admins  

Случалось ли слышать о двух Мошиахах в иудаизме? О Бен Иосефе и Бен Давиде?

Нет.
То ж Талмуд.
Так что расскажите, пожалуйста.

Лана
02/09/16 23:03

# 1066296

Re: Притчи. нов [re: Heisenberg , #1066294] Help admins  

Не вредничайте, пожалуйста.

Совершенно очевидно, что две ветви -это две маслины.
Именно при их союзе что-то произойдет.

И я не имею в виду физический союз, так сказать.
Да, есть Жена в Откровении, но там же и сказано, что это -город.
Новый Иерусалим.

Да, конечно, "аватары" возможны, но я бы не зацикливалась.

Heisenberg
отвращенец
02/09/16 23:16

# 1066297

Re: Притчи. нов [re: ВСЕМ, #1066026] Help admins  

Просто для сведения
Общее направление задаетЗоѓар, в разделе недельной главы Мишпатим. Суть сказанного там такова.

Эра Машиаха — эпоха полной реализации Замысла Творца. Отвечающий, так сказать, за реализацию Центр Управления миром (кисэ а-кавод) дано было увидеть пророкам Иешаяѓу и Иехезкелю. В книге пророкаИехезкеля (гл. 1), в частности о кисэ а-кавод сказано, что он имеет четыре опоры.

Одна из них (“правая сторона”) отвечает за реализацию свойства хесед — активного Добра. Это свойство символизирует Машиах бен Давид.

Вторая (“левая сторона”) — отвечает за реализацию свойства гевура(нейтрализация энергии “зла” в мире — нейтрализацияйецер а-ра). Это качество символизирует Машиах бен Йосеф. Отсюда следует, что эра Машиаха бен Йосефа будет предшествовать конечному этапу материалистической истории человечества.

В другом месте Зоѓара(раздел Зоѓар хадаш, Балак) есть намек на то, что Машиах бен Йосеф будет потомком Йеровама бен Навата — из колена Эфраима, сына Йосефа.

Есть в Зоѓаре и фрагмент (раздел Шелах леха), в котором сообщается, что миссия Машиаха бен Йосефа будет выполнена, когда — “почти победив материализм” (мой комментарий), он погибнет от рук царя Персии.

Прокомментирую это так. Изгнание народа Израиля (галут) пройдет через четыре царства: Бавель (Вавилон), Парас (Персия), Яван (Греция) и Эдом (Рим). Об этом говорится в книге пророкаДаниэля (см. гл. 7 — с комментариями рава Саадия Гаона, 10-й век). По степени значимости отрицательного влияния на мировоззрение Израиля, на первом месте стоит Эдом, который унаследовал философию Явана (Греции); на втором — Парас (об этом прямо сказано в Талмуде — трактат Авода Зара, лист 2). Поэтому процесс, предусматривающий победу над материализмом, подразумевает победу — сначала над Парасом, потом уже, оконгчательную — над Эдомом.

Машиах бен Йосеф (почти) выполнит первую задачу. Почему — “почти”?

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно знать суть самого слова “Парас”. Оно означает — разделение, расщепление. В эру Машиаха бен Йосефа человечество все осознает и отвергнет власть материализма. Но — осознать, что мир — весь Мир! — целен, человечество еще не сможет. Царь (“дух”) Параса победит. Точнее, идея разделенности мира на наш — земной и на — духовный останется.

Завершающую работу выполнит Машиах бен Давид. Работу — по осознанию мира как единого целого. Как предсказал пророк Захария: “И будет в тот День (с большой буквы!) — Всевышний (будет осознан как) Единый, и Имя (Суть, проявление в нашем мире) — Едино” (Захария, гл. 14, ст. 9).

Это великое Объединение и будет Итогом эры Машиаха бен Давида.

Лана
02/09/16 23:20

# 1066298

Re: Притчи. нов [re: Heisenberg , #1066297] Help admins  

Это ж надо так запортачить ВСЕ, а я еще думала, что круче наших, гадающих через греческих язычников -невозможно)
Еще я вас попрошу -если отвечаете мне -то и отвечайте мне.

Потому что ВСЕМ -не приходят извещения никому.

Лана
02/09/16 23:25

# 1066299

Знаете, если брать то самое, по алфавиту, в Плаче.
При его прочтении мне становится плохо -ну примерно, как от Достоевского.
Когда же я читаю антагонизмы Плача -Псалмы, построенные по тому же принципу -все совершенно противоположно.

И там же есть пропущенные буквы.
Т.е. эти вещи вполне можно воспринимать как рецепт, а вот буквы...

Лана
02/09/16 23:32

# 1066300

По поводу животных небесных.

У еврейских мудрецов существует соотношение, как вы знаете, через знамена и как их там, с животными у Престола.

Любопытнейшим образом у Еноха мы имеем 4 Духа у Престола, и даны их имена.
И опять же любопытно, что только одно имя не совпадает у Еноха и мудрецов -имя четвертого духа (животного).

Того, которое отвечает за колено Дана.

У мудрецов это Уриэль.

У Еноха тоже есть Уриэль, но он отвечает за светила)

А перед Престолом его нет)
К чему бы это?)
Болею?)

Heisenberg
отвращенец
02/09/16 23:49

# 1066301

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1066300] Help admins  

Мудрость в простоте.

Лана
02/09/16 23:52

# 1066302

Re: Притчи. нов [re: Heisenberg , #1066301] Help admins  

Мудрость в простоте.

А так тут и нет ничего сложного)
Просто кое-кто не хочет лишний раз афишировать свое имя)
К примеру -ему гораздо больше нравится псевдоним Гавриил)

Соседа, так сказать)

Лана
03/09/16 00:04

# 1066303

Re: Притчи. нов [re: Heisenberg , #1066301] Help admins  

Видите ли, камень в Каабу (учитывая, что это то еще место исторически)) -якобы доставил Гавриил аж от Адама.

Но, тот же самый как бы Гавриил носил, так сказать, Мохаммеда и на Храмовую гору, в результате коего посещения аж осталась трещина.

Короче -скоммуниздили камень, и отправили к чужому подножию.

Краеугольный камень мироздания, который отвергли строители.

Где семь очей и, возможно, имя.

В данный момент несколько частей -две в Константинополе, одна в Каабе.

Бери, так сказать, но не обляпайся)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на