Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82677 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (330) Heisenberg (109) nonconformist (105) AntonPritcher (64) Livtrasir (36) Kermet (28) Al1a (19) Дзиковский (17) Игорь2 (12) НиколайЗлатоуст (3) mrIDH (2) Para_bellum (2) SIBMAN (2) ЕКА (2) brat75 (1) Cicero (1) Julia5 (1)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)
Игорь2
Христианин
07/09/16 12:44

# 1066564

Re: Притчи. нов [re: Дзиковский, #1066554] Help admins  

Вы знаете, если я захочу узнать чего-нибудь о квантовой физике, я выберу себе авторитетом, скажем Хокинга. И неважно кто он, буддист или атеист. Думаю вы меня поняли.
Притом, в христианстве для меня вообще нет авторитетов среди ныне живущих. Единственный авторитет - тексты Писаний. А вот если меня заинтересует какой-нибудь текст в определенной боговдохновенной книге и захочется узнать как он звучит в исходнике, то хорошо будет узнать мнение по этому поводу у Резника и Orly. Или будет идти речь об ортодоксальной догматике, то в такой дискуссии желательно участие Йицхака как оппонента. Ну и т.д.

А что бы вы сказали о Давиде? Помните ту историю с Урией?

Дзиковский
христианин
07/09/16 12:54

# 1066566

Re: Притчи. нов [re: nonconformist, #1066563] Help admins  

А он тут публично дверью хлопнул. Дескать не желаю иметь дела с клятыми рашистами, зрадниками и агентами Путина.

Жалко конечно, он интересный собеседник.

Дзиковский
христианин
07/09/16 12:55

# 1066567

Re: Притчи. нов [re: Игорь2, #1066564] Help admins  

Историю с Урией помню. А что сказать о Давиде, так и не понял. Конкретизируйте пожалуйста.

Игорь2
Христианин
07/09/16 13:49

# 1066572

Re: Притчи. нов [re: Дзиковский, #1066567] Help admins  

Вы сделали такую запись:
...в христианстве для меня вообще нет авторитетов среди ныне живущих. Единственный авторитет - тексты Писаний. А вот если меня заинтересует какой-нибудь текст в определенной боговдохновенной книге и захочется узнать как он звучит в исходнике, то хорошо будет узнать мнение по этому поводу у Резника и Orly. Или будет идти речь об ортодоксальной догматике, то в такой дискуссии желательно участие Йицхака как оппонента. Ну и т.д.
Смысл моего ответа был таков. Ну да, авторитет Писания, это безусловно. Но что первично, -Писание или живой человек? Посмотрите на Давида, на его поступки...Наверное за некоторые поступки, мы бы осудили его на смерть...
Мое мнение, что -читай, переводи, изучай Писание сколько угодно. Но, если не научишься "читать" любого человека, видеть в человеке Бога и сатану, не научишься читать самого себя - что толку то от Писания!
Отсутствие подобного навыка и умения ведет к плохим последствиям. Как бы, это сказать толковее? Ну скажем, вы читаете инструкцию по работе бензопилы, например. Вы хорошо изучили инструкцию, а вот практика применения машины, дает более написанного в инструкции и большего понимания написанного. И еще. Я думаю, знания людей сторонних, вам ничего не дадут.

nonconformist
07/09/16 14:15

# 1066575

Re: Притчи. нов [re: Игорь2, #1066572] Help admins  

Заступлюсь малехо за пана Дзиковского.
Он скорее всего имел ввиду, что есть какие-то вопросы, в которых он разбирается не особо хорошо. И читая некоторых форумчан пополняет багаж своих знаний.
Что уж тут такого особо плохого?
Правда список он привел весьма интересный. Вот искренне не понимаю, чему можно научиться у Луки? Он же пары вопросов в диалоге никогда не выдерживает, сразу же хамить начинает.

Heisenberg
отвращенец
07/09/16 14:46

# 1066578

Re: Притчи. нов [re: Дзиковский, #1066506] Help admins  

Владимир 3694, Orly, Резник, Peregrina, Sleep, Rabin, Йицхак, Кадош, Лука, Judah, Зоровавель, Холоп, Кирилюк, Элияху Ривкин, Видоняк .... можно ещё продолжить. Правда из перечисленных некоторых давненько не видел на форуме.
А из ушедших в вечность мне нравились Metaхаs и ExNihilo

Бог с остальными, но Резник??? Единственный, кого я в игнор ставил, и притом несколько раз. А я терпелив.
Более злобного существа я там не встречал.
Не может такой обладать духовными знаниями. По определению.

Дзиковский
христианин
07/09/16 15:08

# 1066582

Re: Притчи. нов [re: Heisenberg, #1066578] Help admins  

Бог с остальными, но Резник???

Личностные оценки всегда субъективны. На мой взгляд Дмитрий вполне адекватный собеседник. Правда не терпит фамильярности и игнорирования своим оппонентом приведенных им очевидных доказательств. Болезненно реагирует на малейший "наезд" на еврейский народ. И я не зря привел Резника вместе с Orly. При разборе еврейских текстов Писания всегда было интересно следить за их разговором. С одной стороны жесткий прагматик буквалист Дмитрий Резник, а с другой милая романтичная Orly :) И оба хорошие знатока иврита.

Дзиковский
христианин
07/09/16 17:40

# 1066585

Re: Притчи. нов [re: Игорь2, #1066572] Help admins  

Вы хорошо изучили инструкцию, а вот практика применения машины, дает более написанного в инструкции и большего понимания написанного. И еще. Я думаю, знания людей сторонних, вам ничего не дадут.

Так в Писаниях и сказано, вникай в себя и в учение. Причем постоянно. А ещё испытывать себя любимого, самого себя исследовать, а не другого. При всем том, нужно сохранить добрую совесть.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/09/16 03:06

# 1066592

Re: Притчи. нов [re: Игорь2, #1066547] Help admins  

Дело вот в чем, когда человек в чем-то уверен, ему более не нужны, вот такие, "перекати поле". Состояние -"я нашла потерянную драхму." - вот радость, вот конец поисков.

Только на время. Потом выясняется, что не всё так просто как сперва показалось и поиск продолжается.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
08/09/16 05:00
www.facebook.com

# 1066598

Re: Притчи. нов [re: Livtrasir, #1066592] Help admins  

Бороться и искать, найти и перепрятать :)

Страниц в этой нити: << 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на