Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 99560 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (330) Heisenberg (109) nonconformist (105) AntonPritcher (64) Livtrasir (36) Kermet (28) Al1a (19) Дзиковский (17) Игорь2 (12) НиколайЗлатоуст (3) mrIDH (2) Para_bellum (2) SIBMAN (2) ЕКА (2) brat75 (1) Cicero (1) Julia5 (1)

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/09/16 05:13

# 1066600

Re: Притчи. нов [re: SIBMAN, #1066598] Help admins  

Ты же знаешь: полностью устройство и работу головного мозга понимает только студент-третьекурсник в мединституте:) А потом эта волшебная ясность куда-то пропадает.

Игорь2
Христианин
08/09/16 06:54

# 1066602

Re: Притчи. нов [re: Livtrasir, #1066592] Help admins  

Только на время. Потом выясняется, что не всё так просто как сперва показалось и поиск продолжается.
Безусловно. Случается и такое. С моей точки зрения, в этом случае не следует останавливаться. Ибо, непременно можно упасть как потерявший скорость самолет. На аэродром, с ровным бетонным покрытием, вот куда надо тянуть.
Воистину, жизнь человека поддерживается не только хлебом. Конечно и духовный хлеб может быть разным. Читал, когда человек не умер в тюрьме, в страшных условиях содержания его там и очень длительном содержании, только благодаря ненависти и жажды мщения. Есть стремление жить ради детей, например. И прочее, прочее, тому подобное. Это все разные источники жизни, разного качества хлеб, но и тогда, рано или поздно человек умирает. Вот отомстил, вырастил детей...и все. И отцы наши ели этот хлеб и умерли.
Многие мои сверстники, перестали стричь волосы, бриться, чистить зубы, застегивать ширинку на брюках, глаза тусклые и безразличные ко всему. Пока был тот хлеб - жили. Любили, ненавидели, растили...

Al1a
08/09/16 07:18

# 1066603

Re: Притчи. нов [re: Heisenberg, #1066578] Help admins  

Ну Вы в тему приходили, ответы собеседников видели.
Что скажете?

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
08/09/16 07:29

# 1066604

Re: Притчи. нов [re: Игорь2, #1066602] Help admins  

С моей точки зрения, в этом случае не следует останавливаться. Ибо, непременно можно упасть как потерявший скорость самолет. На аэродром, с ровным бетонным покрытием, вот куда надо тянуть.

Согласен. Таких аэродромов множество и за пределами христианства. Так, навскидку:
Рёнан, дзенский мастер, жил самой простой жизнью в маленькой хижине у подножья горы. Однажды вечером в хижину забрался вор и обнаружил, что там нечего украсть. Вернувшись, Рёнан застал у себя вора.
«Ты прошел долгий путь, чтобы навестить меня,– сказал он бродяге,– и ты не должен вернуться с пустыми руками. Пожалуйста, возьми в подарок мою одежду.» Вор был ошарашен. Он взял одежду и тихонько ушел.
Рёнан сидел нагой, любуясь луной.
«Бедный парень,– задумчиво сказал он.– Мне бы так хотелось подарить ему эту прекрасную Луну.»

Воистину, жизнь человека поддерживается не только хлебом. Конечно и духовный хлеб может быть разным. Читал, когда человек не умер в тюрьме, в страшных условиях содержания его там и очень длительном содержании, только благодаря ненависти и жажды мщения. Есть стремление жить ради детей, например. И прочее, прочее, тому подобное. Это все разные источники жизни, разного качества хлеб, но и тогда, рано или поздно человек умирает. Вот отомстил, вырастил детей...и все. И отцы наши ели этот хлеб и умерли.

Вряд ли у меня получилось бы сказать лучше Экклезиаста:) "Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы."
Многие мои сверстники, перестали стричь волосы, бриться, чистить зубы, застегивать ширинку на брюках, глаза тусклые и безразличные ко всему. Пока был тот хлеб - жили. Любили, ненавидели, растили...

Понимаю. Или думаю, что понимаю.

Игорь2
Христианин
08/09/16 08:12

# 1066605

Re: Притчи. нов [re: Livtrasir, #1066604] Help admins  

Вряд ли у меня получилось бы сказать лучше Экклезиаста:) "Всему и всем - одно: одна участь праведнику и нечестивому, доброму и [злому], чистому и нечистому, приносящему жертву и не приносящему жертвы; как добродетельному, так и грешнику; как клянущемуся, так и боящемуся клятвы."
Все это так. Все это относится ко всем живущим на планете земля. К слову, это любимая книга для заключенных отбывающих срок наказания по уголовным делам, они как бы ищут оправдание своей нелепой жизни.
и Все это так, если б эта жизнь заканчивалась здесь. Действительно какая тут надежда? Как бы я жил, морально или аморально -конец один. Ну а для верующего, конец этой жизни это рождение в жизнь иную, иного качества. И вот эта вера, позволяет жить сегодня, для меня, жить осмысленно. Есть куда стремиться. Есть цель. Ведь я, по большому счету еще двигающаяся плоть, без перспектив на будущее в этой жизни в любом понимании этого слова. Я сделал все здесь :)

Livtrasir
08/09/16 08:31

# 1066606

Re: Притчи. нов [re: Игорь2, #1066605] Help admins  

Все это так, если б эта жизнь заканчивалась здесь. Действительно какая тут надежда? Как бы я жил, морально или аморально -конец один.

А она здесь и заканчивается вообще-то:) Даже если после неё будет что-то ещё, это будет уже совсем другая история, в которой от старой останется в лучшем случае только память. В худшем не будет и этого.

Игорь2
Христианин
08/09/16 10:27

# 1066609

Re: Притчи. нов [re: Livtrasir, #1066606] Help admins  

А она здесь и заканчивается вообще-то:) Даже если после неё будет что-то ещё, это будет уже совсем другая история, в которой от старой останется в лучшем случае только память. В худшем не будет и этого.
Я в курсе ваших убеждений. Они ваши, мне остается только уважать их.

Al1a
08/09/16 11:10

# 1066612

Re: Притчи. нов [re: Livtrasir, #1066606] Help admins  

А она здесь и заканчивается вообще-то:)
Даже если после неё будет что-то ещё, это будет уже совсем другая история, в которой от старой останется в лучшем случае только память.
В худшем не будет и этого.
В религии как в политике: надежда умирает последней...

Livtrasir
08/09/16 11:46

# 1066614

Re: Притчи. нов [re: Al1a, #1066612] Help admins  

А есть ли вообще смысл надеяться?
Я уже отдан силе, что правит моей судьбой.
Я ни за что не держусь, поэтому мне нечего защищать.
У меня нет мыслей, поэтому я увижу.
Я ничего не боюсь, поэтому я буду помнить себя.
Отрешенный, с легкой душой, я проскочу мимо Орла, чтобы стать свободным.

(С)известно чей.

nonconformist
08/09/16 12:18

# 1066615

Re: Притчи. нов [re: Livtrasir, #1066614] Help admins  

Так будешь помнить или не будешь?
А то я чёй-то запутался в твоих верованиях.

Страниц в этой нити: << 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на