Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 82838 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (330) Heisenberg (109) nonconformist (105) AntonPritcher (64) Livtrasir (36) Kermet (28) Al1a (19) Дзиковский (17) Игорь2 (12) НиколайЗлатоуст (3) mrIDH (2) Para_bellum (2) SIBMAN (2) ЕКА (2) brat75 (1) Cicero (1) Julia5 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
01/09/16 21:49

# 1066197

Re: Притчи. нов [re: Heisenberg, #1066195] Help admins  

Когда Иисус говорил о Храме и трех днях -Он имел в виду тот Храм.

Его все-равно полагалось разрушить, ибо беспонтовый.

И Он бы мог построить новый Храм.

За три дня.
На краеугольном камне.

В новом месте.

Но не стал этого делать.

Лана
01/09/16 21:58

# 1066198

Иисус большинство своих действий взял от Захарии.

Именно там было два варианта.

Возможно -кроме злых первенцев-виноградарей-священников-левитов-вероотступников -ему не хватило Зоровавеля.

Петр же пошел по воде, но упал.

Лана
01/09/16 22:15

# 1066199

Цели вашего общения со мной мне так и не ясны, а способы некрасивы, что бы там не было -я точно не виновата.

Heisenberg
отвращенец
01/09/16 22:20

# 1066200

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1066196] Help admins  

Я не воспринимаю первые две ссылки, можно иметь хотя бы тень уважения к собеседнику.

Я сын турецко подданного, следовательно, потомок янычаров, а янычары не знают жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным советским миллионерам.(с)

Лана
01/09/16 22:26

# 1066201

Re: Притчи. нов [re: Heisenberg, #1066200] Help admins  

Я сын турецко подданного, следовательно, потомок янычаров, а янычары не знают жалости ни к женщинам, ни к детям, ни к подпольным советским миллионерам.(с)

Мне не надо жалости, мне бы хватило неплохого зрения -и довольно с меня, я человек маленький.

Вот это -12 Апостолов Христа.

На секундочку -по числу колен израилевых, по числу оснований в Новом Иерусалиме.

Найдите-ка мне, плиз, тут имя Того, Кого Нельзя Называть.

Лана
01/09/16 22:44

# 1066202

Ах, ну надо же - в ее словах иногда даже бывает и подобие смысла!)
Шок и трепет, улей и мед!

Как же я УЖЕ устала.

Лана
01/09/16 23:18

# 1066203

Кстати, а что -форум отрубили от рейтинга?)

Лана
02/09/16 08:03

# 1066208

Когда священники-отступники убили Первенца, и уничтожили Его следы - наступила пора разбрасывать камни.

Al1a
02/09/16 08:19

# 1066209

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1066161] Help admins  

Если позволите вмешаться, то моя интуиция подсказывает, что с девушкой все в порядке...
Я надеюсь...

Слушай, я не знаю, речи о ней нет.
Речь о словах, которые девушка услышала, и это в ней вызвало необычные перемены и реакцию.
Впрочем, автор слов тут же и поясняет, что причина в том, что она не была готова их услышать.
Я мнению автора доверяю, ответ меня вполне устраивает. Он исчерпывающий. На этом можно и закончить.
По указанному контексту и что она христианка, я приблизительно понимаю, что ей было сказано.
Так же еще можно сказать, что та девушка, вероятно, не явилась каким-то исключением из общего правила...

А сообщение дополнить можно вот чем.
Очень часто верующий человек под внешней оболочкой благочестия скрывает смертоносное оружие – свою религиозную ненависть.
Иисус в Евангелии таких еще уподобляет окрашенным гробам и/или волкам в овечьей шкуре.
Шутки с религиозной ненавистью плохи и кто заражен этим вирусом – это большая беда.
Сына Божьего 2000 лет назад убивала на кресте как раз эта религиозная ненависть...

Тут уже коллективная религиозная ненависть.
Порой, назрев, она приобретает даже узаконенный вид.

Обладатель этой болезнью и сам может не знать до поры до времени о существовании ее в своем сердце, душе.
А когда разбужено, то в состоянии ярости, гнева, рассвирепев – он просто не отдаст себе отчета, что с ним и что он делает.
Пробуждается она, казалось бы, самыми обычными простыми человеческими словами...

Для меня всегда было и остается удивительно, непостижимо, непонятно!
Человек приходя в религию по идеи должен научаться чему-то хорошему, доброму, любви, становиться лучше.
А на деле судьба у него складывается совсем по-другому, или как ты пишешь «выстреливает плохой сценарий»
Ведь адепты религий изучают писания, делают добрые поступки, общаются друг с другом и т.д.
Все это непременно должно вести к чем-то хорошему. Только не ведет почему-то...

Лично ты знаешь хоть одного человека, кто, придя в религию, стал лучше?
Вот это и причудливо, парадоксально...

Быть может все от того, что каждый из сокровищницы выносит, что выносит?
К плохому и плохое липнет. К хорошему соответственно плохое не прилипает.
Между тем ведь, например, в Библии описывается много убийств, насилия и т.п.
В общем, странные разные результаты...

Heisenberg
отвращенец
02/09/16 08:32

# 1066210

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1066196] Help admins  

Я не воспринимаю первые две ссылки, можно иметь хотя бы тень уважения к собеседнику.

Третья -да.

Это читаем, а тут рыбу заворачиваем?
Почему и в третьем случае первенец? Доводы типа это на небе и прочая бла-бла не принимаются.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на