Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 98699 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (330) Heisenberg (109) nonconformist (105) AntonPritcher (64) Livtrasir (36) Kermet (28) Al1a (19) Дзиковский (17) Игорь2 (12) НиколайЗлатоуст (3) mrIDH (2) Para_bellum (2) SIBMAN (2) ЕКА (2) brat75 (1) Cicero (1) Julia5 (1)

Страниц в этой нити: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | (показать все)
nonconformist
17/09/16 15:56

# 1067584

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1067582] Help admins  

Честность абсолютно не нужна, чтобы морочить женщине голову.
Нужна не честность, а загадка. Это в самом общем варианте, дальше уже действуем по обстановке.
Женщину губит любопытство, ей становится интересно попытаться загадку разгадать.
А пока она ее разгадывает, нужно успеть собрать все причитающиеся ништяки.

Лана
одна из всех читаю Пророков
17/09/16 16:00

# 1067585

Re: Притчи. нов [re: nonconformist, #1067584] Help admins  

Честность абсолютно не нужна, чтобы морочить женщине голову. Нужна не честность, а загадка. Это в самом общем варианте, дальше уже действуем по обстановке. Женщину губит любопытство, ей становится интересно попытаться загадку разгадать. А пока она ее разгадывает, нужно успеть собрать все причитающиеся ништяки.

Некоторым людям необязательно загадывать дополнительные загадки, они сами по себе интересны для изучения.

Лана
17/09/16 16:01

# 1067586

Re: Притчи. нов [re: Kermet, #1067583] Help admins  

А мне одна бактерия нравится. Она так и говорит: Я - Полезная бактерия.

Вы мне рекламу какого-то йогурта сейчас напомнили)

Помните Лукашина?)

nonconformist
17/09/16 16:07

# 1067588

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1067585] Help admins  

А это и есть загадка, просто ты в силу своей малообразованности этого не понимаешь.
Байроновский Чайльд-Гарольд весьма подходящий образ для загадки, хотя и староват уже.
Но в случае с тобой он идеально работает, поскольку познаниями в литературе ты тоже не блещешь.

Лана
17/09/16 16:11

# 1067589

Re: Притчи. нов [re: nonconformist, #1067588] Help admins  

А это и есть загадка, просто ты в силу своей малообразованности этого не понимаешь.

Ты тоже многого не понимаешь, в силу некоторых других причин)

Все, я в процессе поглощения одной интереснейшей книжки.
Просто няшка, ммм)

nonconformist
17/09/16 16:17

# 1067590

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1067589] Help admins  

Ты тоже многого не понимаешь, в силу некоторых других причин)

Да и наплевать, ежели это понимание мне и даром не нужно.

Зачем мне твое понимание про разноцветных ешаков?
Практичееской пользы от него нет, даже бабам голову морочить ешаками очень затруднительно.
Еще Шерлок Холмс говорил, что толко дурак тащит в свой мозг всякий хлам до такой степени, что на нужную вещь там уже места не остается.
А я вот тащу туда только то, что мне может быть пользительно.

Лана
17/09/16 16:20

# 1067591

Re: Притчи. нов [re: nonconformist, #1067590] Help admins  

Еще Шерлок Холмс говорил, что толко дурак тащит в свой мозг всякий хлам до такой степени, что на нужную вещь там уже места не остается. А я вот тащу туда только то, что мне может быть пользительно.

Истину глаголил Шерлок Холмс)

Именно этим я и занимаюсь)

nonconformist
17/09/16 16:23

# 1067592

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1067591] Help admins  

Смешно пошутила.
И какова же польза от ешаков?

Лана
17/09/16 16:28

# 1067593

Re: Притчи. нов [re: nonconformist, #1067592] Help admins  

Смешно пошутила. И какова же польза от ешаков?

Да зачем тебе это?)
Живи как умеешь.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/09/16 16:32

# 1067594

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1067553] Help admins  

Кому до этого кадили евреи по уставу тем и кадят.
35 И сделал завесу из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти] и из крученого виссона, и искусною работою сделал на ней херувимов;
36 и сделал для нее четыре столба из ситтим и обложил их золотом, с золотыми крючками, и вылил для них четыре серебряных подножия.
37 И сделал завесу ко входу скинии из голубой, пурпуровой и червленой [шерсти] и из крученого виссона, узорчатой работы,
38 и пять столбов для нее с крючками; и обложил верхи их и связи их золотом, и [вылил] пять медных подножий.
(Исх.36:35-38)
1 И сделал Веселеил ковчег из дерева ситтим; длина его два локтя с половиною, ширина его полтора локтя и высота его полтора локтя;
2 и обложил его чистым золотом внутри и снаружи и сделал вокруг него золотой венец;
3 и вылил для него четыре кольца золотых, на четырех нижних углах его: два кольца на одной стороне его и два кольца на другой стороне его.
4 И сделал шесты из дерева ситтим и обложил их золотом;
5 и вложил шесты в кольца, по сторонам ковчега, чтобы носить ковчег.
6 И сделал крышку из чистого золота: длина ее два локтя с половиною, а ширина полтора локтя.
7 И сделал двух херувимов из золота: чеканной работы сделал их на обоих концах крышки,
8 одного херувима с одного конца, а другого херувима с другого конца: выдавшимися из крышки сделал херувимов с обоих концов ее;
9 и были херувимы с распростертыми вверх крыльями и покрывали крыльями своими крышку, а лицами своими были [обращены] друг к другу; к крышке [были] лица херувимов.
(Исх.37:1-9)
17 Сорока локтей [был] храм, то есть передняя часть храма.
18 На кедрах внутри храма были вырезаны [подобия] огурцов и распускающихся цветов; все было покрыто кедром, камня не видно было.
19 Давир же внутри храма он приготовил для того, чтобы поставить там ковчег завета Господня.
20 И давир был длиною в двадцать локтей, шириною в двадцать локтей и вышиною в двадцать локтей; он обложил его чистым золотом; обложил также и кедровый жертвенник.
21 И обложил Соломон храм внутри чистым золотом, и протянул золотые цепи пред давиром, и обложил его золотом.
22 Весь храм он обложил золотом, весь храм до конца, и весь жертвенник, который пред давиром, обложил золотом.
23 И сделал в давире двух херувимов из масличного дерева, вышиною в десять локтей.
24 Одно крыло херувима было в пять локтей и другое крыло херувима в пять локтей; десять локтей было от одного конца крыльев его до другого конца крыльев его.
25 В десять локтей [был] и другой херувим; одинаковой меры и одинакового вида [были] оба херувима.
26 Высота одного херувима [была] десять локтей, также и другого херувима.
27 И поставил он херувимов среди внутренней части храма. Крылья же херувимов были распростерты, и касалось крыло одного [одной] стены, а крыло другого херувима касалось другой стены; другие же крылья их среди храма сходились крыло с крылом.
28 И обложил он херувимов золотом.
(3Цар.6:17-28)

Страниц в этой нити: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на