Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 95691 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (330) Heisenberg (109) nonconformist (105) AntonPritcher (64) Livtrasir (36) Kermet (28) Al1a (19) Дзиковский (17) Игорь2 (12) НиколайЗлатоуст (3) mrIDH (2) Para_bellum (2) SIBMAN (2) ЕКА (2) brat75 (1) Cicero (1) Julia5 (1)

Страниц в этой нити: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/09/16 17:37

# 1067605

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1067604] Help admins  

А без разницы. Колдовать должны были правильные люди в правильном месте и по правильной методичке, всё остальное строго-настрого запрещалось. Каждение перед серафимами и херувимами священником в эту методичку входило по факту, поклонение и молитвы прочего пипла при виде этого дела перед изображениями и статуями - тоже. Следовательно нарушением первой и второй заповеди оно не являлось и убивать за такое было не положено. Православные с католиками эту практику благополучно позаимствовали, а вот насколько правомочно - вопрос открытый.

Лана
одна из всех читаю Пророков
17/09/16 17:41

# 1067606

Re: Притчи. нов [re: Livtrasir, #1067605] Help admins  

Колдовать должны были правильные люди в правильном месте и по правильной методичке, всё остальное строго-настрого запрещалось.

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос:

Православные с католиками эту практику благополучно позаимствовали, а вот насколько правомочно - вопрос открытый

Так что на то, что Русь 1000 лет такая многострадальная -есть определенные объективные причины

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
17/09/16 17:49

# 1067607

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1067606] Help admins  

Ну вот ты сам и ответил на свой вопрос:

Вопрос почему православные кадят серафимам с херувимами был вообще-то твоим, а не моим. Равно как и называние их божьей матерью.
Так что на то, что Русь 1000 лет такая многострадальная -есть определенные объективные причины

Мне сложно быть объективным в этом вопросе, поскольку по ряду причин православных не люблю. Понимая и признавая этот факт я всячески удерживаюсь от высказывания оценочных суждений.

Лана
17/09/16 17:58

# 1067608

Re: Притчи. нов [re: Livtrasir, #1067607] Help admins  

Вопрос почему православные кадят серафимам с херувимами был вообще-то твоим, а не моим. Равно как и называние их божьей матерью.

А твой открытый вопрос был -насколько это правомочно.

Мне сложно быть объективным в этом вопросе, поскольку по ряду причин православных не люблю. Понимая и признавая этот факт я всячески удерживаюсь от высказывания оценочных суждений.

Ну смотри.

Ничего не знаю про каждение Серафиму и Херувиму у католиков, но они, при совершении своих молений, периодически вступают в астральную сексуальную связь с объектом, по ряду причин.

Точнее -по одной.
Их нарушения Второй Заповеди реалистичны, красивы и сексуальны, в отличие от православных.

Что абсолютно соответствует назначению "фигнюшки", за которую отвечает восьмиугольник.
Посему и имеют некие бонусы и "ништяки" от этой самой "фигнюшки".

Мне кажется -логично)

Livtrasir
17/09/16 18:07

# 1067609

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1067608] Help admins  

А твой открытый вопрос был -насколько это правомочно.

Да мне пофигу, собственно. Я много кого не люблю, а потому попросту игнорю их кухню вместо того чтобы устанавливать там свои порядки.
Ну смотри. Ничего не знаю про каждение Серафиму и Херувиму у католиков, но они, при совершении своих молений, периодически вступают в астральную сексуальную связь с объектом, по ряду причин. Точнее -по одной. Их нарушения Второй Заповеди реалистичны, красивы и сексуальны, в отличие от православных. Что абсолютно соответствует назначению "фигнюшки", за которую отвечает восьмиугольник. Посему и имеют некие бонусы и "ништяки" от этой самой "фигнюшки". Мне кажется -логично)

Маразм крепчал, отчётность пухла(С)чей-то.

Лана
17/09/16 18:09

# 1067610

Re: Притчи. нов [re: Livtrasir, #1067609] Help admins  

Маразм крепчал, отчётность пухла(С)чей-то.

А из нашей с тобой беседы)
Ежели фигнюшка исторически олицетворяет сексуальный блуд и групповуху)

Livtrasir
17/09/16 18:23

# 1067611

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1067610] Help admins  

Групповухи и всё такое христианам приписывали ещё чуть ли не во времена апостолов. Вместе с людоедством и другими милыми шалостями.
«Нас обвиняют в трех преступлениях, — писал раннехристианский апологет Афинагор (II в.), — в безбожии, в поедании человеческого мяса, подобно Фиесту, и в гнусных кровосмешениях Эдиповых» (Прошение, 3).
Евсевий Кесарийский: «распространилось среди язычников нечестивое и нелепейшее подозрение в том, что мы вступаем в недозволенную связь с матерями и сестрами и вкушаем ужасную пищу»; «у нас-де Фиестовы пиры, Эдиповы связи и вообще такое, о чем нам не то что говорить, но и думать нельзя» (Церковная история, IV, 7, 11; V, 1, 14). Примерно также звучит это обвинение в передаче Иустина: «говорят, что, умерщвляя людей, мы совершаем таинства Кроноса, упиваясь, как говорят, кровью» (2-я Апология, XII, 5; ср.: Диалог с Трифоном иудеем, 10), а также Феофила Антиохийского (II в.): «возводит на нас клеветы, будто мы, почитатели Бога и называющиеся христианами, имеем общими своих жен и живем в незаконном смешении, даже совокупляемся с собственными сестрами, и, что всего безбожнее и бесчеловечнее, едим плоть человеческую» (К Автолику, III, 4). То же самое обвинение приводит Тертуллиан, добавляя, что из-за этого христиан называют «владыками злодейства» (dicimur sceleratissimi; Апология, VII, 1). Само имя «христианин» сделалось чем-то недостойным, позорным и воспринималось как обозначение крайней безнравственности и бесчеловечности (Там же, II).
Минуций Феликс вложил в уста язычника Цецилия такую речь: «То, что говорят об обряде приема новых членов в их (христиан) сообщество, известно всем и не менее ужасно. Говорят, что посвящаемому в их сообщество предлагается младенец, который, чтобы обмануть неосторожных, покрыт мукой, и тот, обманутый видом муки, получив предложение сделать невинные будто бы удары, наносит глубокие раны, которые умерщвляют младенца, и тогда — о нечестие! — присутствующие с жадностью пьют его кровь и разделяют между собою его члены. Вот какою жертвою скрепляется их союз друг с другом, и сознание такого злодеяния обязывает их к взаимному молчанию. А их застолья (convivio)[60] известны; об этом говорят все, об этом свидетельствует речь нашего Циртинского оратора[61]. В день солнца (воскресенье) они собираются для совместной трапезы со всеми детьми, сестрами, матерями, без различия пола и возраста. Когда после различных яств пир разгорится и вино воспламенит в них жар любострастия, то собаке, предварительно привязанной к светильнику, бросают кусок мяса на расстояние большее, чем длина веревки; собака, рванувшись и сделав прыжок, роняет и гасит светильник; в незнающей стыда тьме начинаются такие проявления похотливости — кому с кем придется, о которых нельзя и говорить. Таким образом все они, если не самым делом, то по совести делаются кровосмесителями, потому что все участвуют желанием своим в том, что может случиться в действии того или другого» (Октавий, 9)

Лана
17/09/16 18:30

# 1067612

Re: Притчи. нов [re: Livtrasir, #1067611] Help admins  

Групповухи и всё такое христианам приписывали ещё чуть ли не во времена апостолов. Вместе с людоедством и другими милыми шалостями.

Ну я же не об этом, а о процессе взаимодействия с некой "фигнюшкой", у которых, как ты сам подтвердил -одна "фигнюшка" -один символ.

К примеру гексограмма - это та самая звезда "бога вашего Ремфана", за использование которой предупреждали, что загонят дальше Вавилона.

Соответственно -восьмиугольник -это Венера.
Вот почему в астрономическом смысле не знаю, но астрология утверждает, что таки да)

Livtrasir
17/09/16 19:02

# 1067613

Re: Притчи. нов [re: Лана, #1067612] Help admins  

К примеру гексограмма - это та самая звезда "бога вашего Ремфана", за использование которой предупреждали, что загонят дальше Вавилона. Соответственно -восьмиугольник -это Венера. Вот почему в астрономическом смысле не знаю, но астрология утверждает, что таки да)

Прямо классика: нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти.
Ну я же не об этом, а о процессе взаимодействия с некой "фигнюшкой", у которых, как ты сам подтвердил -одна "фигнюшка" -один символ.

Ничего что школ магии существует чуть менее, чем дофига и следовательно та, сторонником которой являюсь я - не единственная? Посчитай например сколько разновидностей свастики существует и сколько значений они имеют.

Лана
17/09/16 19:09

# 1067614

Re: Притчи. нов [re: Livtrasir, #1067613] Help admins  

Ничего что школ магии существует чуть менее, чем дофига и следовательно та, сторонником которой являюсь я - не единственная? Посчитай например сколько разновидностей свастики существует и сколько значений они имеют.

Видишь ли, если на трансформаторной будке написано "не влезай -убьет!", то лично я не буду проверять -а насколько сильно)
Но с удовольствием, к примеру, могу почитать мемуары, так сказать)

Прямо классика: нас никому не сбить с пути - нам пофигу куда идти.

Первая и Вторая Заповеди -ничего нового.

Страниц в этой нити: << 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на