Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6739 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: max2000 (2) Till (2) макс (2) _tanysha_ (2) Child Of God (1) maniacpreacher (1) Masha (1) Natike (1) Nurse (1) Pachutka (1) Скотский Доктор (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
Till
06/09/03 16:04

# 106620

Давать ли деньги на аборт? Help admins  

Должен сразу заявить, что хотя имею собственное мнение по этому вопросу
(не давать ни в коем случае), поступлю как проголосует большинство.

История.
У меня есть друг. Он-наркоман. Унего есть девушка, с которой он живет в гражданском браке. Разумеется оба они не спасены, хотя и неоднократно слышали Благую Весть.
Она беременна. Срок--8 недель.У него гепатит С, и куча других подарков. Она --живет в коммуналке и денег у нее нет. У него тоже, т.к. он все прокалывает.
Она пока просит у знакомых денег на аборт, но приняла решение если денег не будет, выйти на дорогу(проституция).
Рожать от него она решительно не хочет. Все, что говорят в таких случаях, о том, что это грех к смерти, который неизвестно будет ли прощен, если человек сознательно идет на него, зная мнение Бога об этом я сказал.
Имейте ввиду, что люди не спасены.
Будут учмтываться только мнения людей, которые на форуме заявлены , как христиане.

max2000
Христианин-баптист
06/09/03 16:22

# 106625

Re: Давать ли деньги на аборт? нов [re: Till, #106620] Help admins  

\\\...поступлю как проголосует большинство. \\\

Значит, если большинство проголосует за, то можно будет дать деньги на убийство??? С каких это пор форумчане определяют, жить, или не жить ребенку???

\\\Все, что говорят в таких случаях, о том, что это грех к смерти, который неизвестно будет ли прощен \\\

Все ЛГУТ. Всякий грех простится, не простится только хула на Духа Святого.

А вообще я бы советовал попытаться убедить их не делать аборт, если не послушаются, то пусть поступают по-своему. Бог с них за это спросит, а не с тебя.

Nurse
христианка
06/09/03 18:18

# 106644

Не участвуй в тёмных делах их, Тилль!
Благословений!

Masha
христианка
06/09/03 23:07

# 106667

Re: Давать ли деньги на аборт? нов [re: Nurse, #106644] Help admins  

Polnostiu soglasna.
Till ... oni eshe mnogo chego mogut pridumat - eto ras.

K tomu ze ESLI vse tak strashno, kak ti napisal, i infekzii i vse takoe, to skoree vsego ie dolzni besplatno sdelat abort v svoie konsultazii.

Tak chto dengi nuzni skoree vsego na chto-to drugoe.
Mne tak kazetsja, no ja mogu i oshibatsja.

No tebe davat na eto delo ne rekomenduu i sama bi ne stala.
Luchshe otdai eti dengi invalidam, kotorie ne mogut rabotat.

don't worry, be holy!

_tanysha_
ЕХБ
08/09/03 11:08

# 106794

лучше подожди когда ребенок родится и подари им деньги на его содержание. (а лучше сразу купи что-нибудь нужное для малыша).
Пожертвуй на жизнь, а не на смерть.

maniacpreacher
08/09/03 16:24

# 106837

Re: Давать ли деньги на аборт? нов [re: _tanysha_, #106794] Help admins  

Очень злободневная тема- выскажусь с удовольствием.
Не давать ни при каких обстоятельствах.
Я видел по телеку есть организация бывших наркоманов, которые бросили наркотити, они действуют очень просто. Они лечать бывших наркоманов бесплатно. Сообщаешь им что такой -то наркоман. Они независимо от его желание приезжают, увозят его и в своём доме пристёгивают к кровати наручниками на время ломки. Когда ломка проходит запирают в комнате. Потом через месяц -два выпускают - как правило большинство выздоравливает и к наркотика не возвращается, попробуй их найти. Или сделать тоже самое сам с братиями из церкви.
Суть в том что пока наркоман чувствует себя больным и жалость со стороны общества он продолжает колоться, но когда он видит здоровую жёсткую реакцию со стороны общества у него такое желание пропадает.

Natike
08/09/03 17:20

# 106839

Я знаю много примеров ,где люди делали аборт и после этого ,их жизнь
шла совсем не в лучшую сторону.ВЕДЬ ЕСЛИ ты убьешь ,то неужели ты думаешь что это не грех?
нет оправдания убийству ,если Бог дал жизнь этому ребенку ,то мы не имеем права забрать эту жизнь ,этот ребенок вырастет и у него есть судьба от Бога .МОГУ СКАЗАТЬ ТОЛЬКО ОДНО -ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ ОН ДОЛЖЕН ОСТАТЬСЯ
ЖИВЫМ!Молись за этих ребят изо всех сил ,у Бога нет безвыходных ситуаций!
А если ты хочешь дать денег на аборт -Бог спросит с тебя за это зло.

все что нам нужно -это ЛЮБОВЬ!

max2000
Христианин-баптист
08/09/03 21:50

# 106898

Re: Давать ли деньги на аборт? нов [re: maniacpreacher, #106837] Help admins  

Прочитал. Да... Послушай, а ты сам был наркоманом, или беседовал с ними???
Видел ли хоть одного спасенного таким образом, который ты описываешь???

\\\Суть в том что пока наркоман чувствует себя больным и жалость со стороны общества он продолжает колоться, но когда он видит здоровую жёсткую реакцию со стороны общества у него такое желание пропадает. \\\

Суть не в этом. Он продолжает колоться, потому что тяга слишком сильна. Ты хоть раз испытывал ломку??? Ты задумывался, что толкает людей на проституцию, или воровство? Разве они не знают, что калечат себе жизнь??? ЗНАЮТ Но сделать ничего не могут. Метод, предложенный тобой, не годится.

Я знаю людей, не один год сидевших на игле, но поверивших Богу, который их освободил.

Исправлено пользователем max2000 08/09/03 10:52 PM.

макс
Христианин
09/09/03 02:43

# 106933

Ты задаешь такой вопрос накоторый и сам знаешь ответ,это однозначно аборту в церкви ты не найдешь оправдания,но помощи для этих людей найти необходимо!Тут и голосовать ненадо.Если он твой друг,то начни с кем нибудь за него и занее[если она намерена жить сним,хотя за нее молиться сейчас то-же необходимо]молиться и поститься.Потом найди один из реабилитационных центров,который поближе-хотя это необязательно,и предложи ему изменить свою жизнь именно там,но предупреждаю без молитв,даже постов может ничего ниполучиться.И это ни бесплатно,вот туда ты можешь дать деньги,всмысле в центр.Об этом подробней узнаешь когда свяжешься с руководством реаб.центра.

макс
Христианин
09/09/03 02:54

# 106935

Re: Давать ли деньги на аборт? нов [re: maniacpreacher, #106837] Help admins  

Это уважаемый не лечение,а издевательство.Наркоман который живет от укола до укола может притаком методе умереть.Мой дядя родной умер от наркомании,и сам я то-же кололся ни раз.Но знаю как могут переносить ломку,в окружении и молитвах святых.Несколько друзей моих свидетельствовали,что ломку перенесли как насморк,для нарика со стажем это чудо.Теперь из них некоторые служат другим нарк.в другом реабилитационном центре.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на