Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 2422 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: nonconformist (5) SIBMAN (5) AntonPritcher (2) Дзиковский (2) Игорь2 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
07/09/16 07:03
www.facebook.com

# 1066532

Про ловлю покемонов в храмах и не только Help admins  

Я хоть и человек верующий, очень не люблю все эти пляски с бубнами вокруг "защиты чувств верующих". Что касается моей веры, то Бог, а не кесарь моя и защита, и опора. Но вот с нижеприведенной формулировкой полностью согласен. Христиансво - это не толстовство. Не нужно путать. тем более когда речь идет не о наложении церковной епитимьи, а о уголовной ответственности фигуранта.

Заявление Епархиального совета в связи с ситуацией, сложившейся в результате деятельности блогера Руслана Соколовского:

"Всем, кто настаивает, чтобы прощение и ходатайство об освобождении от ответственности перед законом Руслана Соколовского последовало со стороны Церкви независимо от раскаяния и исправления, рекомендовать не путать христианское всепрощение со стокгольмским синдромом, а православие с толстовством.
В случае принципиальной нераскаянности Руслана Соколовского, с уважением отнестись к его осознанному выбору и не предпринимать попыток насильно навязать ему христианское прощение, которого он не просит, и христианскую любовь, которую отвергает".

Полный текст.

Согласны ли вы с формулировкой Епархии? Если нет, то почему?

nonconformist
07/09/16 09:07

# 1066540

Re: Про ловлю покемонов в храмах и не только нов [re: SIBMAN, #1066532] Help admins  

А причем тут епархия?
Нарушил закон, так пусть и отвечает по закону. Типа, правовое государство, равенство всех перед законом и прочая либеральная бла-бла-бла.
И совершенно пофигу, где он безобразничал, в храме или в театре.
А то ишь взяли моду. Мы типа атеисты, нам все позволено, а как отвечать, так анижедети.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
07/09/16 09:32
www.facebook.com

# 1066541

Re: Про ловлю покемонов в храмах и не только нов [re: nonconformist, #1066540] Help admins  

Ну дык либералы вой подняли, что мол, злые попы мягкого и пушистого экстремиста под кичу подвели. Требуют понять и простить.

AntonPritcher
баптист
07/09/16 09:40

# 1066542

Re: Про ловлю покемонов в храмах и не только нов [re: SIBMAN, #1066541] Help admins  

А что хоть он сделал такого-то, а то я не в курсе?

Дзиковский
христианин
07/09/16 09:41

# 1066543

Re: Про ловлю покемонов в храмах и не только нов [re: nonconformist, #1066540] Help admins  

И совершенно пофигу, где он безобразничал, в храме или в театре.

... или в протестантской евангелизационной палатке, будь он даже трижды ортодокс.

AntonPritcher
баптист
07/09/16 09:50

# 1066544

Re: Про ловлю покемонов в храмах и не только нов [re: Дзиковский, #1066543] Help admins  

... или в протестантской евангелизационной палатке, будь он даже трижды ортодокс.
ъ

Были прецеденты?

nonconformist
07/09/16 11:00

# 1066545

Re: Про ловлю покемонов в храмах и не только нов [re: Дзиковский, #1066543] Help admins  

Совершенно справедливо.
Монополией на применение насилия должны обладать исключительно государственные правоохранительные органы. А не отряды хунвейбинов, независимо от их вероисповедания.

nonconformist
07/09/16 11:03

# 1066546

Re: Про ловлю покемонов в храмах и не только нов [re: SIBMAN, #1066541] Help admins  

Фигня, а не попы. Откуда поп мог знать, чего он там со своим телефоном делает?
Мурзик в тырнет видео выкладывал, типа вот какой я весь из себя герой. А это уже совсем другая статья. Ловил бы по-тихому, никто бы и не заметил. Хотя все равно надо вести себя прилично.

Дзиковский
христианин
07/09/16 11:40

# 1066548

Re: Про ловлю покемонов в храмах и не только нов [re: AntonPritcher, #1066544] Help admins  

Были прецеденты?

Деталей не помню, но доводилось читать, что где-то в глубинке православные по наущению батюшки пресанули немного адвентистов.

Игорь2
Христианин
07/09/16 11:41

# 1066549

Re: Про ловлю покемонов в храмах и не только нов [re: AntonPritcher, #1066542] Help admins  

А что хоть он сделал такого-то, а то я не в курсе?
В православном храме ловил покемонов.
Ну ладно бы в театре, или Государственной Думе!
Впрочем Антон, с моей точки зрения, это звенья одной и той же цепи. Что пуси, что этот покемон. Гланое больше визга либиральной общественности.
Если это "правильно", то завтра ловцы покемонов заполонят все храмы, если "не правильно", то мировая общественность обвинит кровавый режим вместе с РПЦ во всех тяжких.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на