Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1515 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: AntonPritcher (1) Kermet (1) SIBMAN (1) Yanis (1) ДобрыйДень (1) Христова (1)

Yanis
09/09/16 23:32

# 1066719

Спасать ли такой брак? Help admins  

Доброго времени суток! Будучи глубоко во грехе, связал себя узами брака с моей нынешней женой. Прожили мы не долго, всего чуть больше года на данный момент, воспитываем дочь, она ранее состояла в браке и имеет дочь 8 лет. Где-то далеко, на задворках моего разума, я изначально понимал, что это "не моя история", но в связи с тем образом жизни, который я тогда вел, вспоминается мне это как сон. По прошествии какого-то времени, когда закрутился быт, жизнь пошла своим чередом, я стал отдаляться от нее. Знаете, я ведь с юности представлял себе свою семью, любимую жену, наш уютный дом, мечтал об этом. Я человек, который любит порядок во всем, стабильность, и работа соответствующая, на хорошей должности. Но эта моя "ошибка" молодости, как я считаю, выбивает меня из колеи просто. Она совершенна не та, кого я представлял себе рука об руку до гробовой доски, а брак сошел к совместному воспитанию дочери, и только. Я не могу найти в себе сил это перебороть. Я не хочу это перебарывать совершено. Пустота. Даже злость присутствует, словно она лишила меня моей мечты, искаверкала мой жизненный путь, годы идут, а я убиваю время, вот и все, что я сейчас делаю. Если вдаваться в подробности, то я мечтал о спокойной, разумной и старательной супруге, а оказалось, что она это не она.... Во первых ее прошлая жизнь встала у меня перед глазами, не совсем чистая жизнь, о которой я узнал. Я и все мое окружение. Я публичный человек и стараюсь быть авторитетом и примером для многих, а тут... Я не чувствую и никогда не чувствовал с нею какого-то уюта в нашем гнездышке, хотя и страсть была в начале. Я много работаю, от ответственности за семью не увиливаю, даже не смотря на вышеперечисленное. В связи с работой, переехали на север, живем не плохо, по местным меркам, быт весь устроен в части благоустройства. В какой то момент стало бесить то, что я прихожу домой на обед и готовлю обед, очень часто и ужин, а она спит до обеда, если бы не мои старания, мне кажется она бы ни разу и кашу то детям не сварила, так как не считает это необходимым, когда есть более быстро приготовляемые блюда. Устал с ней ругаться. Но вот о том, что она постирала (в машинке) и подмела она мне не забудет напомнить, еще добавив, в случае моего недовольства, что она девушка, а не только прачка. Она может кричать по совершенной ерунде, в любом месте, в том числе на людях, если что то не по ее, она такая сама по себе, до мозга кости. Я и разговаривал и прямо и намеками, бесполезно. Она стала совершенно мне безразлична, в то же время она негодовала, о том, что я не уделяю ей внимания, но я не хотел ничего ей уделять. А ведь я потом понял, что у нее и мама такая, она просто не приучена ко всему этому, упущена, или запущена. И это еще прискорбнее осознавать. К настоящему времени у меня нет ничего внутри к ней, как не было. Я даже не хочу рассматривать вариант, как что то сохранить, я просто думаю о доче, как она будет и боюсь сказать до свидания жене, я просто знаю, как такие слова больно слышать, не решаюсь. Нет у меня любви к ней, что сгорело, то не подожжешь. Извините, на эмоциях.....

Kermet
Православный
09/09/16 23:49

# 1066730

Re: Спасать ли такой брак? нов [re: Yanis, #1066719] Help admins  

... она ранее состояла в браке и имеет дочь 8 лет ... она мне не забудет напомнить, ... что она девушка,...

Как такое может быть?

Христова
09/09/16 23:57

# 1066734

Re: Спасать ли такой брак? нов [re: ВСЕМ, #1066719] Help admins  

Очень многие женятся и выходят замуж за свои мечты.
У каждого есть свои представления о семье и браке. И вот человек думает, что так у него и будет. А когда этого нет и дети нарождены, начинаются стенания и завывания.
Господь милостив, летите к Нему на всех скоростях иначе сатан вас сожрёт.

AntonPritcher
баптист
12/09/16 11:15

# 1066820

Запущенная ситуация у вас обоих, прямо скажу... Оба смотрите не туда и не так.

На данный момент вы считаете себя христианином?

А спасти, сохранить и преобразить в нечто прекрасное можно любой брак, было бы желание, смирение перед Богом и постоянство. Когда это ставиться целью, то можно изменить себя и изменить в итоге свою семью. Пока вы там считаете, кто из вас там что сделал по дому, толку не будет. Начните хотя бы с того, чтобы искренне и тепло сказать ей спасибо за то, что она делает. Пусть постирала вещи в машинке, скажите ей теплое "Спасибо тебе родная!" и поцелуйте её. Начните с малого.

ДобрыйДень
ЕХБ
13/09/16 14:32

# 1067040

Хочется начать с украинской пословицы "бачили очи...". А если по-христиански, Вам бы фильм посмотреть "Огнеупорный". Там тоже похожая ситуация- от брака практически ничего не оставалось. И главному герою удалось с Божьей помощью всё возродить заново. За что-то ведь Вы её полюбили, вашу жену изначально? Чем-то привлекла, значит.. это "что-то" в ней осталось или уже нет? Вчера я читала одну историю..мужчина писал, что полюбил девушку за спокойный характер. Но вот пожила она с ним несколько лет, и от спокойного характера следа не осталось. Догадываетесь, почему?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
13/09/16 14:35
www.facebook.com

# 1067041

Re: Спасать ли такой брак? нов [re: ВСЕМ, #1066719] Help admins  

Спасать ли такой брак?

С точки зрения христианства, любой брак нужно спасать, от слова вообще.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на