Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21298 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (27) SIBMAN (26) AntonPritcher (25) nonconformist (12) 25ый (11) mrIDH (11) Al1a (8) Para_bellum (8) Игорь2 (8) Cicero (5) Вадя (5) Livtrasir (2) Haereticus (1) Hans_Critic (1) Kermet (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
15/09/16 19:45

# 1067383

Re: Христианство и люди. нов [re: 25ый, #1067380] Help admins  

Это Он про себя и Отца что послал Его к людям. Привет!)

Не, это было бы уже слишком.

По отношении к Отцу никто и не думал думать, что Иисус выше Отца, так что фраза явно была бы лишней.

25ый
верующий
15/09/16 19:48

# 1067385

Re: Христианство и люди. нов [re: Para_bellum, #1067375] Help admins  

Пара·беллум, засандаль свой ник в гугль переводчик, как есть, как ты думаешь как ты с латинского переводишься))? СЫКТЫВКАР))) Почему-то прям вот так большими буквами

mrIDH
Научный атеист
15/09/16 20:49

# 1067389

Re: Христианство и люди. нов [re: Лана, #1067311] Help admins  

///Королева в восхищении! (с)

Вам был дан чёткий и ясный ответ сразу. Что вам не понятно?

Лана
одна из всех читаю Пророков
15/09/16 20:54

# 1067390

Re: Христианство и люди. нов [re: mrIDH, #1067389] Help admins  

Вам был дан чёткий и ясный ответ сразу. Что вам не понятно?

Да мне тут со всеми все понятно)
Так, развлекаюсь иногда)

Cicero
15/09/16 23:41

# 1067406

Re: Христианство и люди. нов [re: SIBMAN, #1066821] Help admins  

Для меня Бог по оценке Его влияния на меня стал похож на шагреневую кожу, которая уменьшается и уменьшается. Раньше я думал, что Бог решает всё. Потом я понял, что каждый волос на моей голове он отнюдь не считает. Потом понял, что ему вообще обо мне знать не хочется. И если дальше так пойдет, то от кожи ничего не останется и Бог постепенно устранится из моего сознания, потому что Он - мыльный пузырь. С тем лишь отличием, что на оболочке реального мыльного пузыря есть хоть сколько-то вещества. Бог же есть мыльны пузырь, на стенках которого нет ничего.

Kermet
Православный
15/09/16 23:49

# 1067409

Re: Христианство и люди. нов [re: Cicero, #1067406] Help admins  

Для меня Бог по оценке Его влияния на меня стал похож на шагреневую кожу, которая уменьшается и уменьшается. Раньше я думал, что Бог решает всё. Потом я понял, что каждый волос на моей голове он отнюдь не считает. Потом понял, что ему вообще обо мне знать не хочется. И если дальше так пойдет, то от кожи ничего не останется и Бог постепенно устранится из моего сознания

Не бойтесь, не устранится.
Бог обращается к Вам на языке обстоятельств.

Para_bellum
Неверующий
16/09/16 06:46

# 1067420

Re: Христианство и люди. нов [re: 25ый, #1067385] Help admins  

засандаль свой ник в гугль переводчик, как есть, как ты думаешь как ты с латинского переводишься))? СЫКТЫВКАР)))

О, точно, если указать как есть, с чертой заместо пробела. За этим переводчиком давно замечают приколы.

Cicero
16/09/16 07:32

# 1067421

Re: Христианство и люди. нов [re: Kermet, #1067409] Help admins  

Не бойтесь, не устранится.
Боюсь, что не устранится. Вера в Бога - это такое же искушение, как и любое другое. Однажды вкусив искушение, уже не можешь без него. Искушение верой заключается в надежде. Человеку нравится иметь надежду, не потому что надежда реальна, а просто потому, что надежда ласкает и манит душу, подобно похотливой девке.
Понимаю, вы возразите, что ваша надежда не похотлива, а исполнена самым благородным и кошерным содержанием. Но вы ведь зависимы от нее, верно? Нет для христианина ничего страшнее, чем когда приходит Лукавый и забирает надежду.
Посмотрите на учение отцов повнимательнее. Куда они вас ведут? Чем дальше вы углубляетесь в "тайны Божьи", тем слаще становится надежда и одновременно все больше грехов начинаете видеть в себе и они закрывают вам путь к желанному Царствию Небесному.
Иисус сравнивал Царствие Небесное с семенем и т.п. А я сравниваю его с Танталовыми муками. Тантал - герой греческой мифологии, обреченный на страдания. Страдания его заключалось в том, что он испытывал жажду, стоя по горло в воде и голод, когда перед ним висела ветка с дивными плодами. Стоило Танталу нагнуться, чтобы испить воды, вода уходила и стоило ему протянуть руку, чтобы сорвать плоды, ветка отклонялась. Что заставляет Тантала вновь и вновь протягивать руку? Надежда.

AntonPritcher
баптист
16/09/16 09:02

# 1067438

Re: Христианство и люди. нов [re: Cicero, #1067421] Help admins  

Посмотрите на учение отцов повнимательнее. Куда они вас ведут? Чем дальше вы углубляетесь в "тайны Божьи", тем слаще становится надежда и одновременно все больше грехов начинаете видеть в себе и они закрывают вам путь к желанному Царствию Небесному.

Со мной многие не согласятся, но это есть и это весьма печальное богословие. Ибо человек в нем занимается собой и лишь себе ищет спасения, пытается достичь некой иллюзии святости. На самом деле счастье человека в любви, в заботе о ближнем, в созидании Царства Божьего не только в себе и для себя, а "на земле, как на небе". Когда ты увлечен помощью ближним и взращиванию тех, кого тебе доверил Бог, то ты уподабливаешься Своему Создателю и приближаешься к Нему.

Ибо главный грех - это не быть тем, кем тебя Бог задумал. Если ты ушел в келью и закрылся от всех и не несешь никакого блага людям вообще - то это и есть самый главный твой грех, от которого нужно избавиться.

p.s. Я понимаю, что есть и монахи и отшельники, которые принимают у себя людей и реально им помогают советом и молитвою, не о них говорю.

nonconformist
16/09/16 09:09

# 1067439

Re: Христианство и люди. нов [re: AntonPritcher, #1067438] Help admins  

в созидании Царства Божьего не только в себе и для себя, а "на земле, как на небе

Вообще-то Христос учил молиться о приходе этого Царства, если ты помнишь.
А земное царство пытались строить коммунисты и прочие утописты. Результат оказался крайне печальным.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на