Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 21306 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (27) SIBMAN (26) AntonPritcher (25) nonconformist (12) 25ый (11) mrIDH (11) Al1a (8) Para_bellum (8) Игорь2 (8) Cicero (5) Вадя (5) Livtrasir (2) Haereticus (1) Hans_Critic (1) Kermet (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
13/09/16 21:22

# 1067095

Re: Христианство и люди. нов [re: Вадя, #1067092] Help admins  

Произошло ли это. Что изменилось? Ничего. Как грешили, так и продолжаем грешить. Может это была не жертва?

Может все резко наплевали на Его слова еще до наступления возможного пришествия?

Лана
13/09/16 21:23

# 1067096

Понимаете, имея текст ТРЕХ Апостолов из 12-ти -слишком мало инфы.

ЧТО там еще было???
Он говорил, что назвал им Имя.

Лана
13/09/16 21:47

# 1067098

А может и не жертва.

mrIDH
Научный атеист
13/09/16 22:13

# 1067099

Re: Христианство и люди. нов [re: SIBMAN, #1066821] Help admins  

///Может выдумать религии, где человек должен идти и умирать ради каких-то богов, но не способен выдумать Бога, Который Сам умер за людей

Про Прометея вы, я так полагаю, никогда не слышали?

///Бога, Который Сам умер за людей, что бы искупить их грехи.

В рамках монотеизм и за рамками культуры с козлом отпущения совершенно бессмысленная идея.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/09/16 04:09
www.facebook.com

# 1067107

Re: Христианство и люди. нов [re: mrIDH, #1067099] Help admins  

Про Прометея вы, я так полагаю, никогда не слышали?

Разумеется слышал, и вопроса этого ждал. А в какой религии поклоняются Прометею?
Я говорю о религиозных системах, а не сказках и мифах.
Разницу понимаете?

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/09/16 04:18
www.facebook.com

# 1067108

Re: Христианство и люди. нов [re: Al1a, #1067094] Help admins  

Я почему-то думаю, что абсолютно в любой церкви принято кричать всем коллективом "Убей грешника! Распни его!"Сразу предупреждаю: я такое прокричать не смогу.

Вы даже можете думать, что там детей в жертву приносят, и свальным грехом занимаются, и заявлять. что вы выше всего этого, и туда не пойдете, так не сможете.
Все зависит от извращенности того, чем вы думаете.
Как вы относитесь к грешникам в вашей церкви?

А как может относиться к грешникам церковь, состоящая из грешников? Если вам сказали, что церковь состоит из святых, вас обманули.
Неужели в реале дело обстоит как-то иначе?

Конечно. В реале я их сразу отправляю в нокаут, и пинаю ногами до полусмерти. Это если Святой Биты под рукой не оказалось.

Al1a
14/09/16 07:03

# 1067109

Re: Христианство и люди. нов [re: SIBMAN, #1067108] Help admins  

Отвечаете – умопомрачительно...!

А с другой стороны, если культивировать т.с. наплевательское отношение к делу, что лично я не одобряю.
То это очень даже хорошо, что важные вопросы можно обрешить вот прямо тут – в интернете и не выходя никуда далеко.

Кстати, Вы никогда не думали, что вне церкви (не относясь ни к какой церкви) добрые дела в жизни делаются даже как-то лучше, проще.
Доброе дело ведь как хочется сделать?
Хочется помочь кому-то и тут же позабыть, что доброе дело было сделано, и не вспоминать об этом больше никогда.
А в церкви идут постоянно какие-то разговоры о каком-то там вознаграждении за добрые дела, спорят люди – будет оно, не будет вознаграждения.
Невольно вспоминаешь свои поступки, смущаешься.
Неправда разве?

Возможно, что со спасением дело обстоит почти так же...

Мне на миг, знаете, представились маловразумительные лозунги какого-нить ярого футболиста...
Что напевает сам себе, типа: "Вне команды нет игры! Вне клуба - ты никто!"

Не думаете, что все как-то подозрительно похоже выглядит?
Религия, вера, церковь – это же не спорт, не игра...

Вы даже можете думать, что там детей в жертву приносят, и свальным грехом занимаются,
О Вашей церкви я так думать не буду.
Но Вы же не станете отказываться, что Моисей когда-то повелел "за грех положена смерть"?
И какая разница: убили у человека его физическое тело или вставили ему чужой ум в голову...

Ладно.
Все зависит от извращенности того, чем вы думаете.
Жизнь нас рассудит. Кто, как и чем думает...

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/09/16 07:21
www.facebook.com

# 1067110

Re: Христианство и люди. нов [re: Al1a, #1067109] Help admins  

Кстати, Вы никогда не думали, что вне церкви (не относясь ни к какой церкви) добрые дела в жизни делаются даже как-то лучше, проще.

А кто вам сказал, что церковь райсобес? Церковь она немного про другое.
А в церкви идут постоянно какие-то разговоры о каком-то там вознаграждении за добрые дела

Какой сосед вам насвистел Шопена?
"Вне команды нет игры! Вне клуба - ты никто!"

Он прав. Футбол игра коллективная. Не согласен - играй в шахматы или в бокс.
О Вашей церкви я так думать не буду.

Спасибо. Моей церкви приятно.
Жизнь нас рассудит. Кто, как и чем думает...

Дык если не все украдено до нас, что очень многое. А жизнь - это процесс. Процесс судить не может, если только он не судебный.

Лана
14/09/16 07:22

# 1067111

Re: Христианство и люди. нов [re: Al1a, #1067109] Help admins  

Мне на миг, знаете, представились маловразумительные лозунги какого-нить ярого футболиста... Что напевает сам себе, типа: "Вне команды нет игры! Вне клуба - ты никто!"

А это последствия принятия Символа.
Когда язычник Константин силой разогнал все живое.

Скорее всего с убийствами (по Откровению так выходит)

Игорь2
Христианин
14/09/16 07:25

# 1067112

Re: Христианство и люди. нов [re: Al1a, #1067094] Help admins  

Сразу предупреждаю: я такое прокричать не смогу.
Ах какой хороший человек! Положительный со всех сторон. :)
Конечно, вам и ничего и не надо. Поел, поспал, справил физиологические нужды, сходил развлекся - лепота.
А можете сказать, что вас привело на этот христианский форум? По возможности честно ответьте.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на