Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 17506 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (27) SIBMAN (26) AntonPritcher (25) nonconformist (12) 25ый (11) mrIDH (11) Al1a (8) Para_bellum (8) Игорь2 (8) Cicero (5) Вадя (5) Livtrasir (2) Haereticus (1) Hans_Critic (1) Kermet (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)
SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
12/09/16 11:23
www.facebook.com

# 1066821

Христианство и люди. Help admins  

Христианство не является человеческим вымыслом, плодом человеческого разума и воображения. Ибо как не старайся человек, никогда бы он не смог придумать такую религию, где спасение души не зарабатывается, а обретается даром, через веру. Человек способен выдумать еще сотню религий Закона, но человек не способен выдумать Евангелие. Может выдумать религии, где человек должен идти и умирать ради каких-то богов, но не способен выдумать Бога, Который Сам умер за людей, что бы искупить их грехи.
Посему, верить или не верить - это личное дело каждого. Но если вы считаете, что христианство придумали люди, вы совсем не знаете людей.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/09/16 11:40

# 1066824

Re: Христианство и люди. нов [re: SIBMAN, #1066821] Help admins  

Ибо как не старайся человек, никогда бы он не смог придумать такую религию, где спасение души не зарабатывается, а обретается даром, через веру. Человек способен выдумать еще сотню религий Закона, но человек не способен выдумать Евангелие. Может выдумать религии, где человек должен идти и умирать ради каких-то богов, но не способен выдумать Бога, Который Сам умер за людей, что бы искупить их грехи.

Вечную мечту о халяве никто не отменял, так что выдумать нечто подобное вполне реально:) Тем более на самом деле в христианстве по факту нет её, этой халявы: всё равно придётся поститься, молиться и заниматься ещё кучей дел дабы в рай пустили.

SIBMAN
12/09/16 12:18
www.facebook.com

# 1066833

Re: Христианство и люди. нов [re: Livtrasir, #1066824] Help admins  

всё равно придётся поститься, молиться и заниматься ещё кучей дел дабы в рай пустили.

А то! Это только дается даром, а вот сохраняется уже трудом. Купить слона не проблема, проблема прокормить (с) :)
Но штука в том, что если не дано (даром) то и сохранять нечего. А купить то, что нужно сохранить невозможно.
Даже тому московскому менту, за 9 миллиардов.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
12/09/16 12:40

# 1066836

Re: Христианство и люди. нов [re: SIBMAN, #1066833] Help admins  

Может я и туплю, но разницы с точки зрения боевого применения как-то не наблюдаю: то ли не дадут вообще, то ли дадут но тут же отнимут без возможности попользоваться.

SIBMAN
12/09/16 12:53
www.facebook.com

# 1066839

Re: Христианство и люди. нов [re: Livtrasir, #1066836] Help admins  

Не, дадут, и приложат подробную инструкцию, как сохранить, суппортинг и консалтиг. А дальше уже сам себе злобный покемон.

Para_bellum
Неверующий
12/09/16 15:58

# 1066876

Re: Христианство и люди. нов [re: SIBMAN, #1066821] Help admins  

Христианство не является человеческим вымыслом, плодом человеческого разума и воображения. Ибо как не старайся человек, никогда бы он не смог придумать такую религию, где спасение души не зарабатывается, а обретается даром, через веру.

Что-то у меня Ваше утверждение в голове не укладывается. Наивно как-то звучит.
Человек придумал машину, через которую Вы сейчас читаете это сообщение. После этого Вы всё ещё сомневаетесь в способностях человеческого разума?
Но если вы считаете, что христианство придумали люди, вы совсем не знаете людей.

Считаете, инопланетяне завезли? А может братья наши меньшие придумали? Если не то и не другое, то ответ становится очевиден -- придумали всё же люди.

SIBMAN
12/09/16 16:08
www.facebook.com

# 1066882

Re: Христианство и люди. нов [re: Para_bellum, #1066876] Help admins  

Считаете, инопланетяне завезли? А может братья наши меньшие придумали?

Это вам решать. Для себя я уже давно ответил на этот вопрос.
придумали всё же люди.

Вы плохо знаете людей.
Человек придумал машину, через которую Вы сейчас читаете это сообщение. После этого Вы всё ещё сомневаетесь в способностях человеческого разума?

Придумать машину и придумать религию это вещи далеко не одного порядка, не находите?

Para_bellum
Неверующий
12/09/16 16:30

# 1066887

Re: Христианство и люди. нов [re: SIBMAN, #1066882] Help admins  

Для себя я уже давно ответила на этот вопрос.

Чё? SIBMAN, это точно Вы, или кто-то с-под Вашего аккаунта наяривает? Или у меня уже глюки?
Вы плохо знаете людей.

Вам виднее.
Придумать машину и придумать религию это вещи далеко не одного порядка, не находите?

Плоскости разные, а демонстрация способностей разума человеческого вполне впечатляющая. Куда их направишь -- там и дадут результаты, которыми дивиться остаётся.

Вадя
нет такой конфессии
12/09/16 16:40

# 1066889

Re: Христианство и люди. нов [re: SIBMAN, #1066833] Help admins  

то! Это только дается даром, а вот сохраняется уже трудом

Это что-же, до Иисуса все, кто даже исполнял заповеди Всевышнего канули в бездну ада?
А если нет, значит жертва непонятна совсем.

SIBMAN
12/09/16 17:50
www.facebook.com

# 1066912

Re: Христианство и люди. нов [re: Para_bellum, #1066887] Help admins  

SIBMAN, это точно Вы, или кто-то с-под Вашего аккаунта наяривает?

Это я.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на