Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 16304 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: касьян (22) venya (7) merriweather (5) Герман (4) DarkSet (2) dog (2) Masha (2) Wolfenstein (2) йожык (2) AID (1) Andrew (1) Aurelius (1) fleshy (1) Homich (1) JULYW2 (1) medeana (1) Vaal (1) Вольфи (1) Роза (1) _tanysha_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)
касьян
Окку-на-мата-та Оккулист Оккультист
26/09/03 20:12

# 109800

Re: вопрос всем нов [re: medeana, #109105] Help admins  

а разве не занятно наблюдать .. когда знаешь что все ответят Да ...а они отвечают нет и пытаются лгать самим себе .....
мне например это кажеться забавным ..
посмотрите на германа ..он городит чушь потому что боится сказать правДА

Дурак лишь верит, что истина ему открыта одному на самом деле это ложь

касьян
26/09/03 20:23

# 109802

Re: вопрос всем нов [re: venya, #107813] Help admins  

аналогично! вы на мой взгляд неверно представляете реальность ..вы относитесь к тому типу людей которые будут "плакаться" что им плохо молиться что им плохо... жить в гавне по уши ..... Но вы и пальцем не пошевелите чтоб что то изменить к лучшему .

venya
православный
27/09/03 01:23

# 109834

Re: вопрос всем нов [re: касьян, #109802] Help admins  

////аналогично! вы на мой взгляд неверно представляете реальность ..вы относитесь к тому типу людей которые будут "плакаться" что им плохо молиться что им плохо... жить в гавне по уши ..... Но вы и пальцем не пошевелите чтоб что то изменить к лучшему .////

Реальность не нужно представлять , ее нужно создавать, микромир в котором Вы будете жить , когда повзрослеете будет отржением Вашей души. Если останетесь злобным и грубым Вас будет окружать злоба и грубость. Будете добрым, честным, справедливым-аналогично!

///"плакаться" что им плохо молиться что им плохо///- это бессмысленно.

Жизнь прекрасна в своих контрастах, хорошо или плохо я благодарен Богу, в этих перепадах и есть жизнь, человек живет - когда живет и трудится душа.

////жить в гавне по уши ..... Но вы и пальцем не пошевелите чтоб что то изменить к лучшему ////

И зачем Вы там сидите? и пальцами шевелите?-вылезайте!!!

касьян
27/09/03 06:38

# 109844

Re: вопрос всем нов [re: venya, #109834] Help admins  

~~Реальность не нужно представлять , ее нужно создавать, микромир в котором Вы будете жить , когда повзрослеете будет отржением Вашей души. Если останетесь злобным и грубым Вас будет окружать злоба и грубость. Будете добрым, честным, справедливым-аналогично!
~~
Дражайший мой венечка !
реальность нельзя создать она уже создана ..
а вы мне рекомендуете создать маленький мирок ! живя в котором я буду верить что бог есть и он меня любит ... , но одно НО ... картонные стенки этого маленького мирка ..не уберегут и не закроют меня от реальности .!....
а вы хоть знаете что такое отражение души?????
\\\\\\\\Жизнь прекрасна в своих контрастах, хорошо или плохо я благодарен Богу, в этих перепадах и есть жизнь, человек живет - когда живет и трудится душа. \\\\
во во во во что я говорил ... даже стоя по уши в говне вы будуте верещать что жить хорошо и что это милость божия ....,но (опять но ) вы и пальцем не пошевелите чтоб из ентого говна выбраться .

И зачем Вы там сидите? и пальцами шевелите?-вылезайте!!!

я уже вылез и хочу вытпащить вас ,бью вас лестницей по голове .. но вы не хотите браться за лестницу вы сидите в своей лиже говна и кричите как вам хорошо ( осознавая что вы в гавне по уши )....
к стати рекомендую прочесть книгу" Я живу в этом теле " НИКИТИН НАПИСАЛ ..очень интересная книга ..о том что движет всеми христианами " страхе смерти ...

venya
православный
27/09/03 19:32

# 109918

Re: вопрос всем нов [re: касьян, #109844] Help admins  

////а вы мне рекомендуете создать маленький мирок ! живя в котором я буду верить что бог есть и он меня любит ... , но одно НО ... картонные стенки этого маленького мирка ..не уберегут и не закроют меня от реальности .!....
а вы хоть знаете что такое отражение души????? ////

Ваша жизнь/мысли. желания, дела/-отражение Вашей души.
Вы же не станете отрицать , что реальность алкоголика и реальность трезвенника одинаковы. Каждый из них сам творец реальности, люди имеют способность творить . Человек творит свой мир каждый день, каждую минуту,
инструменты творения -желания,дела, помыслы. Ваши рассуждения на форуме достаточно точно отражают состояние Вашей души.
В настоящее время Ваша жизнь отражает реальность Ваших родителей, но как только Вы начнете самостоятельную жизнь, Ваша жизнь станет отражением Вашей души.
Вы сможете переступить через множество граблей, если уже сейчас сможете разобраться в своей душе, понять мотивацию Ваших поступков и мыслей, скорректировать грядущую реальность.
Вы часто рассуждаете о слабости христиан , но в сути Ваших рассуждений лежит плотский инстинкт. Попадая в новое место хищник начинает рычать и , когда не встречает рыка в ответ делает вывод , что в этом месте все слабые.
Просто у христиан духовное преобладает над плотским .
Вам нужно знать духовные законы и главный из них -что посееш- то пожнеш. Если в физике сила действия равна силе противодействия, то в духовном мире любой действие могократно умножается в ответ. Сееш немного -вырастает много.
Зло вернется многократно,добро-аналогично.

///о том что движет всеми христианами " страхе смерти ...///

Обрести Веру в Бога из страха смерти не возможно, страх порождение греха,грех не может породить Веру, если нет греха, не может быть страха.

Исправлено пользователем venya 27/09/03 08:38 PM.

merriweather
агностик
27/09/03 19:52

# 109921

Re: вопрос всем нов [re: venya, #109918] Help admins  

В настоящее время Ваша жизнь отражает реальность Ваших родителей, но как только Вы начнете самостоятельную жизнь, Ваша жизнь станет отражением Вашей души.
Веня, честно признайся, ты же еще в школе учишься. Мы ведь это с тобой уже обсуждали как-то. Откуда ты можешь что-то знать о самостоятельной жизни?

Вам нужно знать духовные законы и главный из них -что посееш- то пожнеш.
Возможно, в школе до такого предмета, как естествознание (или логика на худой конец), ты еще не дошел, но все-таки, что такое закон, ты знать должен. Но не знаешь. Неужели христианам не следует хорошо учиться?

Если в физике сила действия равна силе противодействия, то в духовном мире любой действие могократно умножается в ответ. Сееш немного -вырастает много. Зло вернется многократно,добро-аналогично.
То есть А. Мень совершил зла настолько больше Чикатило? А умерший сразу после рождения ребенок - настолько больше, чем Гитлер?

'I expect a great reward in heaven.' - Paul Hill

venya
православный
27/09/03 21:03

# 109929

Re: вопрос всем нов [re: merriweather, #109921] Help admins  

///Веня, честно признайся, ты же еще в школе учишься. Мы ведь это с тобой уже обсуждали как-то. Откуда ты можешь что-то знать о самостоятельной жизни? ///

Я младенец

////Возможно, в школе до такого предмета, как естествознание (или логика на худой конец), ты еще не дошел, но все-таки, что такое закон, ты знать должен////

логика на худой конец- удел агностика.

///То есть А. Мень совершил зла настолько больше Чикатило? А умерший сразу после рождения ребенок - настолько больше, чем Гитлер?/////

А Вы как меряете и , что из предложенного изберете для себя.

merriweather
агностик
27/09/03 22:18

# 109940

Re: вопрос всем нов [re: venya, #109929] Help admins  

«Я младенец»
Метафорически - по-видимому, да.

«логика на худой конец- удел агностика.»
Чтение вроде бы проходят в первом классе. Тяжело, наверное, допуская смысловые ошибки при чтении, учиться? (И все-таки загляни в книжку - узнай, что называется законом в разных сферах человеческого знания.)

«А Вы как меряете и , что из предложенного изберете для себя.»
Веня, я задал конкретный вопрос, на который ответить можно лишь «да» или «нет». Я понимаю, что твоя теория рассыпалась как карточный домик, но все же хотелось бы услышать твой ответ. Жду.

То есть А. Мень совершил зла настолько больше Чикатило? А умерший сразу после рождения ребенок - настолько больше, чем Гитлер.

venya
православный
27/09/03 23:11

# 109944

Re: вопрос всем нов [re: merriweather, #109940] Help admins  

////То есть А. Мень совершил зла настолько больше Чикатило? А умерший сразу после рождения ребенок - настолько больше, чем Гитлер.Веня, я задал конкретный вопрос, на который ответить можно лишь «да» или «нет».////

нет

////Я понимаю, что твоя теория рассыпалась как карточный домик, /////

Расскажите пожалуйста, что Вы поняли, может и я пойму.

merriweather
агностик
28/09/03 00:32

# 109952

Re: вопрос всем нов [re: venya, #109944] Help admins  

Попробую максимально подробно.

1. Зло возвращается многократно - это, по твоим словам, закон. Совершил зло - получил зло*k, где k какой-то коэффициент больше двух.
2. Закон описывает отношение между феноменами, которое остается постоянным - что значит наблюдается постоянным - для всех случаев, удовлетворяющих заданным условиям.
3. Закон можно использовать как для объяснения определенных процессов/явлений, так и для их предсказания. Займемся первым.
4. Возьмем А. Меня и Чикатило. По-твоему мнению, Мень совершил меньше зла, чем Чикатило - я думаю, я не ошибаюсь, ведь весь твой экуменический ригоризм, по-видимому, от Меня. Тем не менее они оба были убиты, причем Чикатило прожил даже побольше. Мы не наблюдаем возвращение зла в многократном размере, наоборот, в системе двух этих случаев зло возвращается как раз к тому, кто совершал его меньше. Если же выборка будет больше, а значит, более достоверна, мы увидим, что возвращение зла от совершенного не происходит. Но и этого не требуются, потому что любой опровергающий случай опровергает и закон. Два случая рассматриваются вместе, ибо зло относительно (вдруг ты считаешь, что Чикатило многократно заплатил свой смертью за десятки своих жертв).

Соответственно: а) это не закон и б) что бы это ни было, этого не происходит.

Так понятнее?

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на