Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 1329 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: dany1975 (2) SIBMAN (2) antimatrix (1) Osia (1)

dany1975
Православное
18/09/16 11:51

# 1067683

Молитва, чтобы муж бросил пить. Help admins  

У меня такое желание, чтобы муж бросил пить. Я знаю, что надо молиться, но есть ли такие молитвы. Акафист иконе Богородице "Неупиваемая чаша" в основном для тех, кто хочет бросить пить и не может преодолеть этот недуг. А для жен, матерей, детей может есть специальные молитвы. И может кто подскажет, как нужно себя вести, чтобы у мужа появилось такое рвение - не пить? Он говорит, что с алкоголем ему легче и он не видит смысла бросать (его слова - ничего не поменяется). Как нужно реагировать, когда он начинает оскорблять и унижать? Его мать не выдерживает и взрывается. Я тоже выхожу из себя и потом чувствую вину, что спокойно не могу переносить.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/09/16 03:23
www.facebook.com

# 1067698

Re: Молитва, чтобы муж бросил пить. нов [re: dany1975, #1067683] Help admins  

И может кто подскажет, как нужно себя вести, чтобы у мужа появилось такое рвение - не пить?

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,
2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.
(1Пет.3:1,2)

А для жен, матерей, детей может есть специальные молитвы.

Молитва - это не заговор, и не заклинание.

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.
(Фил.4:6,7)

dany1975
Православное
11/10/16 17:44

# 1069661

Re: Молитва, чтобы муж бросил пить. нов [re: ВСЕМ, #1067683] Help admins  

Я знаю, чтобы Бог исполнил твое желание, надо принести что-нибудь в жертву. Например, в детстве я очень любила гадать, девочки подружки мои гадали - я вслед за ними. Потом начала читать Библию и там было написано про гадание и про ворожеев. Плюс ко всему все мне верующие наперебой говорили, что это делать нельзя. Я где-то внутри понимала, что это плохо, но еще крылись сомнения. Потом однажды я все осознала и бросила эту затею - Бог меня вознаградил, но об этом потом. Думаю, что предыдущее состояние ко мне больше не вернется. Но что я могу принести в жертву, чтобы мой муж бросил пить? Другие мелкие желания Бог исполняет, достаточно Его лишь попросить и пообещать что-либо выполнить, что угодно Ему. Бог незамедлительно исполняет мои желания, некоторые с опозданием, но исполняет. А тут сколько я Его ни прошу, сколько ни обещаю, все остается без изменений. Что Бог еще хочет от меня и что ждет? Может быть, я не так прошу, надо просить с верой. Но вера моя что-то слабая. Признаюсь, как-то на сайте я попросила погадать, бросит ли мой муж пить. Мне одна ворожея сказала, что не бросит. Что теперь делать? Как все-таки исполнить желаемое?

Osia
christian
16/10/16 23:59

# 1069909

Re: Молитва, чтобы муж бросил пить. нов [re: dany1975, #1069661] Help admins  

Я знаю, чтобы Бог исполнил твое желание, надо принести что-нибудь в жертву
Правильно знаете, только не "что", а "кого-нибудь" - нужно принести в жертву СЕБЯ, чистую и богоугодную. Для этого нужна вера и посвящение, чего у вас, к сожалению - пока и близко не наблюдается. Бог у вас - Санта-Клаус из детских фантазий, а Он - не таков, Ему ваши заговоры и свечки - даром не нужны.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
17/10/16 03:23
www.facebook.com

# 1069913

Re: Молитва, чтобы муж бросил пить. нов [re: dany1975, #1069661] Help admins  

Я знаю, чтобы Бог исполнил твое желание, надо принести что-нибудь в жертву.

После того, как Бог Сам принес в жертву за наши грехи Своего Сына, необходимость в каких-либо жертвах отпала. Любая "жертва", которую человек пытается принести Богу. что бы "умаслить" Его, выглядит мерзостью.
А оставить грех, например гадание, это не жертва, а ваша святая обязанность, как христианки.
Другие мелкие желания Бог исполняет, достаточно Его лишь попросить и пообещать что-либо выполнить, что угодно Ему. Бог незамедлительно исполняет мои желания, некоторые с опозданием, но исполняет. А тут сколько я Его ни прошу, сколько ни обещаю, все остается без изменений.

Потому, что ваш муж - живой человек, со своей свободной волей, которую Бог не будет ломать через колено по одному только вашему желанию.
Но по вашим молитвам Бог будет работать в сердце вашего мужа, и в конце-концов, он бросит пить, несли вы не ослабеете в вере и молитве о спасении вашего мужа.
А вот сколько это потребует времени - вами никто не скажет.

antimatrix
01/11/16 17:55

# 1071014

Re: Молитва, чтобы муж бросил пить. нов [re: dany1975, #1067683] Help admins  

Муж пьёт для того, чтобы отрешиться от мерзости бытия. Пока вы ему не покажете другой путь отречения от мирской грешной жизни, он будет продолжать пить. Похоже на то, что вы сами не знаете способов избежать гнусности бытия. Напоминаю вам, что только самоотречением побеждается сей мир дьявола. Самопожертвование и самоотречение - вот чего не хватает вашему мужу. Придётся вам показать ему пример.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на