Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 11382 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Kermet (21) Livtrasir (16) Роман2308 (9) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) Лана (4) Para_bellum (3) НиколайЗлатоуст (3) ЛФГ (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Роман2308
19/09/16 00:17

# 1067696

Послание Христа Help admins  

Послание Христа

Здравствуйте дорогие братья и сёстры. Хотелось бы и мне рассказать о том что случилось в моей жизни, и как я встретился с Господом, а назвал я этот рассказ "Послание Христа" потому как сам Господь побуждал меня рассказать.
Родился я на Кавказе, частенько проводя время на природе. Я окончил девятый
класс, когда наши родные и наша семья всётаки решили ,из за сложившейся тогда ситуации,
покинуть родину. Это было в 1992 году, тогда на Кавказе только начиналась война, и по нашим
дорогам, начали подтягивать тяжелую артиллерию. Такая возможность была, потому как по
отцовской линии все были немцы и было разрешение уехать в Германию. Переезд дался нам
всем очень тяжело, психика была что сказать на пределе. Родители тяжело переносили
растование с друзьями и очередные трудности связанные с языком. Я также тяжко переносил
потерю своих друзей. Мне тогда исполнилось 15 лет. Первое время или точнее первые годы
совсем отказывался слушать русскую музыку, потому как приходили воспоминания о моей
"прошлой" жизни, что заканчивалось слезою на взрыд и плохим настроением, мягко говоря.
Жизнь как бы разделилась на до и после. На второй год после приезда в Германию, я пошол
учиться на автомеханика, что мне очень помогло в дальнейшем осознать некоторые вещи
связанные философией и религией, как бы это не странно звучало. Немного позже я поступил в
техническую академию, что помогло мне отточить и заострить ум концентрируясь на
определенных задачах.
В целом я был частенько недоволен всем тем миром который меня окружал. Поймите меня
правильно я просто считал что каждый человек должен отстаивать благородные истинные
ценности, ведь только благодаря этим вещам мы отличаемся от зверей. Но увы как часто бывает критикуя других забываешь посмотреть на себя со стороны. Конечно же и я не безгрешен.
Мне приходили на ум вопросы как на пример , для чего мы живём, какая цель в нашей жизни, что происходит с человеком после смерти. Меня интересовали вещи как говорят не от мира сего, наверное ещё потому что я несколько раз находился на грани жизни и смерти, и поэтому замечал вещи, которые были для других совсем не реальные, оставаясь не замеченными для глаза обывателя.
Как то мне попала книга по практической магии, меня заинтересовали вещи которые стояли за всеми этими заговорами, а точнее на каких законах природы они основываются. Не найдя ответов я немного успокоился, отложив эту задачку на время . После мои взгляды
переместились на политику, предполагая что люди имеющие большую власть, могут существенно изменить жизнь народа в целом, но и здесь меня ждало разочарование, поняв что и политики всего лишь людишки, со своими мирскими желаниями и влеченьями, в которых запутывается каждый из нас . Они также подверженны определенным состояниям души и различным внешним воздействиям, которые подталкивают их к решениям тех или иных задач в сложившейся ситуации, основываясь на своих убеждениях и своей вере.
И после этого мои интересы поменялись, и я заинтересовался психологией как наукой о нашем
сознании и подсознании, что на самом деле является как бы вырванным листом из книги которая говорит о едином целом. Но это я понял намного позже. Хотелось бы сказать о тех многих ошибках которые делают наши психологи, не верующии в святое писание. И до чего абсурдны порой их суждения основываясь лиш на проявлениях психики, не замечая причинных
закономерностей , а также различных внешних факторов, в которые они просто напросто не
верят. Как просто иногда у нас Всё бывает говоря себе "я не верю". Ктото не верит святому
питанию, не желая его прочитать, не верит в Бога, не верит в злых духов, списывая всё на больное тело или психическую усталость, не желая задаться вопросом о деятельности человека и его согрешениях.
Отказываясь понимать такие термины как греховные или благородные поступки, мы сами себя
заводим в тупик своим невериньем.
Как то читав труды Зигмунда Фрейда и Карл Густав Юнга я заинтересовался их биографий и узнав о их экспедициях в Тибет и ряда других восточных стран, я тогда понял на какой информации основывались их учения. Узнав это я не замедлил воспользоваться первоисточником. Как например Веды и другие Святые Писания Востока. Многое меня поразило из этого писания, как например удивительные описания мира и его сотворение, а также поразительные описания Отца Небесного как причину всего Творения. Увидел также подтверждения о Господe нашем Иисусе Христе, а точнее о Его втором пришествие как Спасителе Мира. (Смотри "книга Дзиан" станца 6;4)
Это я понял также немного позже, после чтения Библии и всего того что со мной случилось.
Хотелось бы еще сказать, что многие другие народы населяющие нашу Землю Матушку, не
знающие Святого Писания Христиан, также на протяжении многих тысячелетий знали о приходе "Мессии", "Бога", "Спасителя", либо знающие о так называемом "Конце Времен". Что несомненно говорит о значимости грядущего события, и что Бог, наш любимый Отец- будь Он благословен во веки!- дает знать о этом событии всем народам населяющим нашу планету.
Интересовался я также Кораном, без сомнения и это писание является Святым.
А заинтересовали меня различного рода разногласия, о которых я слышал между Христианами и Мусульманами. Как например, наверное каждый это слышал, разногласия по поводу Иисуса Христа,как не Сына Бога единого, а как очередного пророка, спустившегося с небес. С начало я думал о неадекватном восприятии Святого Писания, как это частенько у нас бывает, но прочитав Коран я был удивлён точностью этих строк. Думаю и здесь не обошлось без лукавого. Не хочу не кого обидеть, но хотелось бы сказать, изгнание злых духов происходит при помощи имени Господа нашего Иисуса Христа это во первых,а во вторых при помощи Крестного Знамения. Что является фактом неоспоримым, с которым знающие люди согласятся. Имена пророков не имеют такого воздействия на этих существ. Это также очень важно понимать. Идет постоянная борьба за восприятия мира и веру человека, особенно у христиан. Мы(Христеане) для злых духов враги номер один, потому как у нас в руках серьёзное оружие, а конец их уже близко. Наше оружие это Вера, имя Иисуса Христа, Крестной Знамение. Этим я убедился на личном опыте. Это оружие против духов, но не против людей, и они это прекрасно знают и используют в нужном им назначении.
Хотелось бы ещё сказать о мусульманских странах. Я бывал несколько раз в Турции, и мне
пришлось по душе всеобщее призывание к молитве. Благодарение Богу и Молитва, 5 раз в
день. Как мне этого не хватает у Христиан, просто сердце кровью обливается! Какая благодать
могла бы быть по всему миру! Нам можно или даже нужно поучиться у наших Братьев, а
разногласия откладывать в сторону, ведь только это и нужно нашим врагам. Только вместе мы
сильны и я думаю к этому самое время стремиться, не взирая и осознавая такие глупости как
"единая религия". Я уверен что никому не под силу из людей объединить религии, а также нет ни какого смысла, ибо это разные пути, хотя и ведут к одной цели. Господь знает все наши традиции, наши привычки, наши убеждения, наши мысли, в связи с этим и посылал нам через пророков определённые учения. Традиции даны Богом через Святых Отцов они должны соблюдаться. Живя в Германии, я часто сталкиваюсь с проблематикой эмигрантов, которым трудно а для некоторых просто невозможно адаптироваться в одну или другую социальную сферу, а ведь это часто приводит к психическим заболеваниям, распаду семей и ряду других трагических случаев .
А сейчас мне хотелось бы перейти к завершающей и основной части этого послания.
Заинтересовала меня Христианская Религия. С глубоким сожалением не могу передать тех чувств которые я тогда испытывал. Это было как вода для жаждующего, это было то чего я искал всю свою жизнь. Я буквально глотал слова Иисуса, которые наполняли меня радостью и огромным удовлетворением а также спокойством. Это были слова источающие истину,
глубочайщую,мудрость и миротворение. Читая короткую фразу Иисуса, я понимал насколько
трудно порой нам людям выразить в кратце и простоте, информацию о каких либо глобальных
переменах, которая была бы понятна для каждого человека, даже для самого необразованного. А также я пробовал переставлять некоторые слова в предложениях местами, что приводило к
полному искажению смысла, что говорит о глубочайшей мудросте Господа нашего Иисуса Христа.
А также говорит о огромной ответственности тех людей, которые занимались переводом Библии на другие языки.
Читая изречения Иисуса, я понимал глубину его мышления, и как он описывал простыми словами, которые содержали максимально сжатую информацию, уходя в глубину всей нашей научной деятельности, используемой нами в настоящее время. Это был 2010 год, который был для меня максимально сложный и самый трудный в моей жизни, что помогло мне не только понять но и прочувствовать. Меня удивляло удивительное сочетание таких компонентов как глубокая скорбь и тончайшее чувство радости, ощущая присутствие Бога, где то рядом с собою. Я каждый божий день ощущал присутствие Иисуса, Он был всегда гдето рядом. Тот гнёт и гнев который обрушился на меня, потихоньку стал сказываться на моем здоровие. По ночам у меня стало останавливаться сердце, и это происходило на протяжении от трех до шести месяцев. Просыпаясь я вдыхал глубоко воздух, и жизнь как будто вновь входила в меня на какое то время. Когда умераеш, твои сновидения становятся для тебя реальностью, а этот мир, уже отходит на задний план. В этот момент душа ищет хотя бы самую маленькую причину, чтобы остаться в этом мире. И для меня это была моя дочь, тогда ей было два годика. Меня начали посещать видения, как хорошие так и плохие или даже ужасные. Некоторые вещи в то время я мог предвидеть, как глобального характера так и касающиеся только лично меня, либо моих родных и близких.
Вот так я и встретил Бога. Меня посетил Иисус, в обличии простого человека. Это было в первый раз, мы стояли посреди галактик и звезды проплывали перед нами. Я был не один, кроме меня находились ещё четыре души около меня. Я не мог их видеть, но определённое чувствопонимание при этом имел. Иисус что то нам объяснял, стоя перед нами. Из этого разговора он дал мне заполнить лиш не многое, наверное потому как время ещё не пришло. Это опять такое же чувствознание, он как бы мог отключать на время моё сознание. Лиш помню чётко его слова, Он сказал"...уж стoю пред дверью!" Наверное никому не надо объяснять значение этих слов. Тот мир как бы его так назвать -"волшебный"- наверно этим словом можно довольно точно передать те ощущения. Уже после размышляя о этом, я понял почему дети очень доверчивые, детское сознание умеет отражать весь свет простоты и мудрости мира высшего. Поэтому сказки, легко воспринимаются детским сознанием, со временем изменяющимся в жизненных ситуациях. Думаю Господь поэтому и говорил -"... ибо таким как они принадлежит Царвствие Небесное." Мы должны остаться открытыми и простыми в сердце, лиш только ум должен измениться и стать мудрее.
Во второй раз Господь устроил мне экскурсию, по вселенной. Держа меня за руку, мы
продвигались через слои универзума. Галактики были по сравнению с нами как светлячки,
горящие вокруг нас. Эти слои были как бы преградами между мирами. Везде вокруг была
бесконечность, и вдруг осознав эту Бесконечность я устрашился, съёжившись в клубок. Как боится ребёнок отбиться от отца и потеряться, также и я почувствовал свою беспомощность среди этих просторов, где так легко заблудиться. И тогда я понял, кто может лучше знать, чем наш Небесный Отец, что нам потребно и куда нам нужно идти. Нужно просто уповать на Бога.
..и опять тоже послание"...уж стoю пред дверью!"
В третий раз видел Иисуса, совсем коротко, и опять тоже послание"...уж стoю пред дверью!" Сколько времени у нас осталось, мне не дано было знать. О этом и написано кстати в Библии, не буду повторяться.
Видел нашего любимого Отца Небесного, будь Он благословен во веки. От Него исходила такая любовь, что хотелось хоть бездомным жить, лиш бы быть с ним по окончании жизни. Он мне ответил на мои вопросы, которые я Ему задавал. Отец держал в своих Святых Руках нашу Землю и объяснял мне. Лицо Его я не видел, видел только его Святые Руки.
Дорогие мои, тот мир как сказка, а с Богом темболее всё возможно. Нужно ещё немного
потерпеть. Верьте дорогие мои, молитесь за родных, за близких, за ваших обидчиков. Господь
молился даже за тех кто Его убивал, удивительная сила духа и любовь ко всем людям.
И нам так же нужно, каждый день Божий молитесь, Он всегда всё слышит. Каждое воскресенье
ходите в церковь, ритм жизни должен определенным образом сложиться, тогда и спасение не за
горами.
Проснитесь братья проснитесь сёстры Христос Царь Мира грядёт!!!
Да благословит вас Господь!

Роман.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
19/09/16 10:40
cloud.mail.ru

# 1067706

Re: Послание Христа нов [re: Роман2308, #1067696] Help admins  

Здравствуйте дорогие братья и сёстры.
Хотелось бы и мне рассказать о том что случилось в моей жизни, и как я встретился с Господом, а назвал я этот рассказ "Послание Христа" потому как сам Господь побуждал меня рассказать.
... ...
Идет постоянная борьба за восприятия мира и веру человека, особенно у христиан. Мы(Христеане) для злых духов враги номер один, потому как у нас в руках серьёзное оружие, а конец их уже близко. Наше оружие это Вера, имя Иисуса Христа, Крестной Знамение. Этим я убедился на личном опыте. Это оружие против духов, но не против людей, и они это прекрасно знают и используют в нужном им назначении.
... ...

... ...год, который был для меня максимально сложный и самый трудный в моей жизни, что помогло мне не только понять но и прочувствовать...
Я был не один, кроме меня находились ещё четыре души около меня. Я не мог их видеть, но определённое чувствопонимание при этом имел. Иисус что то нам объяснял, стоя перед нами. Из этого разговора он дал мне заполнить лиш не многое, наверное потому как время ещё не пришло... сказал"...уж стoю пред дверью!" ..

Во второй раз Господь устроил мне экскурсию, по вселенной... я понял, кто может лучше знать, чем наш Небесный Отец, что нам потребно и куда нам нужно идти. Нужно просто уповать на Бога. ..и опять тоже послание"...уж стoю пред дверью!"
...
В третий раз видел Иисуса, совсем коротко, и опять тоже послание"...уж стoю пред дверью!"
Сколько времени у нас осталось, мне не дано было знать. О этом и написано кстати в Библии, не буду повторяться.
Видел нашего любимого Отца Небесного, будь Он благословен во веки. От Него исходила такая любовь, что хотелось хоть бездомным жить, лиш бы быть с ним по окончании жизни. Он мне ответил на мои вопросы, которые я Ему задавал. Отец держал в своих Святых Руках нашу Землю и объяснял мне. Лицо Его я не видел, видел только его Святые Руки.
...
...

Проснитесь братья проснитесь сёстры Христос Царь Мира грядёт!!!
Да благословит вас Господь!

Роман.

Господи, Боже Авраама Исаака Иакова, Даруй нам видеть слышать говорить в Благом Молчании Истины: да будет каждый знать кто есть кто в своем местонахождении на Земле и Небесах. Да исторгнутся все безчеловечные от лица каждого сохранившего Человеческое Достоинство и узрят Свет Отца светов в своем путевождении в Нем и с Ним от тления в нетление плоти и души и духа. Аминь.

CV
За Романа:

Да пребудет Любовь и уВидит всяк проСветление Света Аминь.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/09/16 12:01
www.facebook.com

# 1067709

Видел нашего любимого Отца Небесного

Да ты чо! И даже не ослеп? Не говоря о том, то не помер?
Парень, ты давай завязывай с расширителями сознания. А то из следующей экскурсии по юниверсумам тебя будут возвращать уже санитары.

Kermet
Православный
19/09/16 17:25

# 1067710

Здравствуйте дорогие братья и сёстры. Хотелось бы и мне рассказать о том что случилось в моей жизни, и как я встретился с Господом, ...

Вполне могло быть.
Мне не раз приходилось читать похожие рассказы и со мной тоже происходило нечто подобное.

Но вот что удивительно - не раз приходится слышать от атеистов и прочих сомневаюшихся: "Дайте нам свидетельство существования Бога!"
Им говоришь: - "Вот Богодуховенная Библия."
Они отвечают: - "Нет, Библия не годится - это еврейские сказки. Дайте свидетельства от людей."
- Хорошо. Вот Святое Предание. Здесь собраны жизнеописания и свидетельства святых людей."
- Нет, Святое Предание тоже не годится - это православные попы придумали, чтобы деньги с прихожан собирать. Дайте нам свидетельства от живых, незаинтересованных людей.
- Хорошо. Вот здесь свидетельствуют автомеханик Роман и инженер Кермет.
- Мы вам не верим, потому что это безумие.

Так каких же ещё свидетельств вы тогда хотите?

P.S. Единственное, что меня смущает в истории Рoмaнa2308, это "Awake!" в конце рассказа.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/09/16 18:09

# 1067711

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067710] Help admins  

Мне не раз приходилось читать похожие рассказы и со мной тоже происходило нечто подобное. Но вот что удивительно - не раз приходится слышать от атеистов и прочих сомневаюшихся: "Дайте нам свидетельство существования Бога!"

Нет тут ничего удивительного вообще-то. Вот допустим попался мне на глаза кто-нибудь из христиан, который со слезами на глазах и биением себя в грудь рассказывает подобную историю. Допустим даже что он не лжёт и нечто подобное на самом деле с ним случилось. Только вот нет у христиан монополии на такие приключения, вот в чём проблема: завтра точно так же на глаза попадётся кришнаит которому его бог явился лично, ну а послезавтра прискачет ещё какой-нибудь фанат Блаватской, которому махатмы лично явились и строго-настрого велели передать что все предыдущие визитёры находятся в глубочайшем заблуждении и в Шамбалу их не пустят:) Таким образом мы легко получаем кучу контактёров, каждому из которых вроде бы один и тот же бог отвечает на Главный Вопрос Жизни, Вселенной И Всего Такого (42, ага:) - но эти ответы между собой не только малосвязаны, но частенько вообще напрочь и непримиримо друг другу противоречат (правда денег хотят все:). Ну и попутно в реале сообщаемая ими инфа никак не проверяема для полного счастья. Тут поневоле плечами пожмёшь и пошлёшь всю футбольную команду на север в горы.

Kermet
Православный
19/09/16 21:13

# 1067715

Re: Послание Христа нов [re: Livtrasir, #1067711] Help admins  

... Допустим даже что он не лжёт и нечто подобное на самом деле с ним случилось. Только вот нет у христиан монополии на такие приключения, вот в чём проблема: завтра точно так же на глаза попадётся кришнаит которому его бог явился лично, ну а послезавтра прискачет ещё какой-нибудь фанат Блаватской, которому махатмы лично явились ...

Так это и хорошо!

Разнообразие независимых друг от друга источников информации лишь подтверждает её правдивость.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
19/09/16 21:43

# 1067716

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067715] Help admins  

Не в случае когда источники друг другу противоречат по наиболее важным пунктам, имхо. Я в своё время несколько лет попрыгал среди пятидесятников с харизматами, у которых была популярная мулька под названием "говорение языками". С библейскими обоснованиями этого самого дела, легендами школы и всем таким прочим:) Ещё тогда я заметил забавную вещь: если взять аудиозапись этого самого говорения и подсунуть её любому доступному количеству претендующих на обладание даром истолкования этих самых языков, то добра не будет ибо каждый выдаст свою версию. Кто-то заявит что речь о совсем скором втором пришествии Иисуса идёт, кто-то партию ответов на молитвы крупным оптом пообещает, кто-то наоборот всякими карами грозиться будет и так далее и тому подобное. Какое из этих толкований правильным было? Да никакое скорее всего, все чушь и отсебятину несли по ходу дела:) И это на одном и том же объекте изучения в одной и той же церкви одной и той же конфессии одной и той же религии. А приводить к общему знаменателю откровения какого-нибудь православного исихаста, анастасийца со стажем и для комплекта поклонника "Розы мира" я попросту не возьмусь, ибо нет его.

Роман2308
19/09/16 23:59

# 1067717

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067710] Help admins  

Поверь мне Кермет мы все спим а когда приходит смерть мы просыпаемся.

Роман2308
20/09/16 00:15

# 1067718

Re: Послание Христа нов [re: Livtrasir, #1067711] Help admins  

Хотел просто рассказать другим, не ищу понимания, всё сам понимаю как трудно поверить в это. До этого случая сам бы возможно отреагировал негативно на такое послание. Никого никуда не направляю, просто свидетельствую, что Он есть, и Он всегда рядом. Не суди строго, это было отсердца.

Kermet
Православный
20/09/16 00:27

# 1067719

Re: Послание Христа нов [re: Livtrasir, #1067716] Help admins  

Не в случае когда источники друг другу противоречат по наиболее важным пунктам, имхо.

Наиболее важный пункт, это - "Бог есть!" В нём источники не противоречат друг другу.
Хотя степень детализации, конечно, разнится.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на