Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 11366 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Kermet (21) Livtrasir (16) Роман2308 (9) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) Лана (4) Para_bellum (3) НиколайЗлатоуст (3) ЛФГ (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/09/16 00:28

# 1067720

Re: Послание Христа нов [re: Роман2308, #1067718] Help admins  

И в мыслях не было судить, ибо самого в те далёкие времена и не так торкало на тему, особо после наиболее активных прыгскоков. Просто со временем понимаешь околонулевую ценность всего этого дела и начинаешь относиться к нему философски.

Роман2308
20/09/16 00:32

# 1067721

Re: Послание Христа нов [re: SIBMAN, #1067709] Help admins  

Расширить сознание когда находишся присмерти, не думаю что такого захочется. Это чувства страха и непонимания что с тобой происходит. Ели обратиться к Библии тогда можно увидеть, что Бог может явить Себя по разному. Так я видел Его. Я рассказал лиш малую часть из всего увиденного, жалко мы не можем передавать чувства друг другу, было бы намного больше понимания. Не суди строго.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/09/16 00:38

# 1067722

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067719] Help admins  

Наиболее важный пункт, это - "Бог есть!"

Какой из? Я не издеваюсь, просто даже в рамках родственных религий представление о нём запросто может серьёзно различаться: к примеру троица - чисто христианское изобретение, иудаистами и мусульманами не одобряемое. Ну а если говорить про религии неродственные, то тут всё хуже в разы, а то и на порядки. Монотеизм и политеизм (в котором наличие главного бога-творца вовсе необязательно), личностное и неличностное божество (а по этому критерию еврейский Иегова совершенно не похож на индуистского Брахмана) etc. И все боги хотят взаимоисключающих параграфов, и все лютыми карами за нарушение своих хотелок грозятся:)

Роман2308
20/09/16 01:16

# 1067723

Re: Послание Христа нов [re: ВСЕМ, #1067696] Help admins  

Узнать Бога можно только через любовь. Проявление Любви возможно через чувства:сострадание-милосердие-сочувствие и т.д., все рамки закона которые даны через библию-это для того чтобы сохранить чистоту сердца и гармонию. Находящемуся в любви эти рамки естевственны. Лиш одна заповедь-любовь. "Пребывающий в любви пребывает в Боге и Бог пребывает в нём." Расширенным сознанием Бога не постич, не понять- разум- это ошибочное направление. Но через разум мы становимся мудрее. Если сказать образно, нужно иметь большое сердце, которое наполненно в первую очередь любовью и светом Божьим, которое освещает и просвещает наше сознание- а там Бог даст каждому те знания которых он заслуживает. Как например Святому Ангелу Метатрону(Енох).

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/09/16 03:38
www.facebook.com

# 1067724

Re: Послание Христа нов [re: Роман2308, #1067721] Help admins  

Так я видел Его

Лжете, сударь.

18 Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.
(Иоан.1:18)

Имеется в виду, конечно не воплощенный Христос, которого видели тысячи, а Бог Отец или Вся Троица. А вы тут нам заливаете, что видели Отца.

20 И потом сказал Он: лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых.
(Исх.33:20)

Вот я и спрашиваю, как вам удалось выжить? Кто из вас врет - Слово Божье или вы?

Kermet
Православный
20/09/16 03:42

# 1067725

Re: Послание Христа нов [re: ВСЕМ, #1067696] Help admins  

Поверь мне Кермет мы все спим а когда приходит смерть мы просыпаемся.

Как это "все спим", и Вы тоже?
Но тогда получается, что материальный мир Вам просто снится, примерно как Апокалипсис снился Иоанну.

Kermet
Православный
20/09/16 03:58

# 1067726

Re: Послание Христа нов [re: Livtrasir, #1067722] Help admins  

Какой из? Я не издеваюсь,...

Так и я вполне серьёзно Вам отвечаю.

Для Вас, сатаниста, как и для прочих атеистов, неважно какой Бог существует. Важно, что это - Бог.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/09/16 04:19
www.facebook.com

# 1067727

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067726] Help admins  

Для Вас, сатаниста, как и для прочих атеистов

Не нужно отождествлять не отождествляемое. Сатанист атеистом быть ну никак не может.

Kermet
Православный
20/09/16 05:05

# 1067728

Re: Послание Христа нов [re: SIBMAN, #1067727] Help admins  

Не нужно отождествлять не отождествляемое. Сатанист атеистом быть ну никак не может.

Почему?

И тот и другой не верят в существование Всемогущего и Всеблагого Бога.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/09/16 06:15
www.facebook.com

# 1067729

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067728] Help admins  

И тот и другой не верят в существование Всемогущего и Всеблагого Бога.

Сатанист верит в сатану, для него является богом. Однако сама вера в существование сатаны подразумевает и веру в существование Бога, как антипода сатаны.
И к слову, реальные, а не ряженные сатанисты имеют вполне правильные библейские представления о Боге. Их служение сатане - это сознательный акт бунта против Бога. Так что сатанист скорее антитеист, но никак не атеист. Атеист по сути своей материалист, и ни в какие сверхестественные мульки вообще не верит.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на