Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 11367 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Kermet (21) Livtrasir (16) Роман2308 (9) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) Лана (4) Para_bellum (3) НиколайЗлатоуст (3) ЛФГ (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Kermet
Православный
20/09/16 22:39

# 1067815

Re: Послание Христа нов [re: Лана, #1067806] Help admins  

Я сама переведу -Потоп Великий в вашем вероисповедании остался еще, или враги наврали?

Да, о Потопе рассказывается в 6-й главе Бытия.

Лана
одна из всех читаю Пророков
20/09/16 22:47

# 1067819

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067815] Help admins  

Да, о Потопе рассказывается в 6-й главе Бытия.

Ура!

А Потоп сам по себе, или его все же кто-то сподвиг?

Kermet
Православный
20/09/16 23:23

# 1067822

Re: Послание Христа нов [re: Лана, #1067819] Help admins  

А Потоп сам по себе, или его все же кто-то сподвиг?

Потоп произошёл по воле Бога, чтобы спасти человечество от гибели.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/09/16 23:26

# 1067823

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067822] Help admins  

Маленький мальчик лежал у дороги:
Танком ему переехало ноги.
Добренький дядя в зелёной фуражке
Пулей в живот успокоил бедняжку.

Что-то спасение человечества путём его тотальной зачистки именно такие ассоциации вызывает:)

Kermet
Православный
20/09/16 23:42

# 1067824

Re: Послание Христа нов [re: Livtrasir, #1067823] Help admins  

Что-то спасение человечества путём его тотальной зачистки именно такие ассоциации вызывает:)

Ассоциация неверная.

К моменту начала Потопа, на земле оставалось всего 8 человек принадлежащих к виду Человек разумный (прямые потомки Адама и Евы). Господь спас их на Ковчеге.

Остальные существа рода Люди, не принадлежавшие к виду Человек разумный, погибли в водах Потопа.
Палеонтологи до сих пор находят их черепа и другие останки.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
20/09/16 23:46

# 1067825

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067824] Help admins  

Жду научных обоснований сказанному, конечно же. Ибо бредни кретиноционистов вроде Ховинда не воспринимал всерьёз даже в периоды самого лютого, бешеного своего христианства.

Kermet
Православный
20/09/16 23:55

# 1067826

Re: Послание Христа нов [re: Livtrasir, #1067825] Help admins  

Жду научных обоснований сказанному, конечно же.

Пожалуйста.
Вот научный факт: Из рода Люди не выжил никто, кроме вида Человек разумный.

Livtrasir
21/09/16 00:01

# 1067827

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067826] Help admins  

Допустим. И какое отношение к этому имеет десяток с мелочью персонажей, якобы спрятавшихся в ковчеге в пределах 5 тысяч лет назад? Ибо по научным данным Homo Sapiens сильно постарше будут, раз так в восемь.

Kermet
Православный
21/09/16 00:20

# 1067828

Re: Послание Христа нов [re: Livtrasir, #1067827] Help admins  

Допустим. И какое отношение к этому имеет десяток с мелочью персонажей, якобы спрятавшихся в ковчеге в пределах 5 тысяч лет назад? Ибо по научным данным Homo Sapiens сильно постарше будут, раз так в восемь.

Не "десяток с мелочью", а ровно 8 человек - в Библии точно написано.

А вот т.н. "научные данные" о возрасте Homo Sapiens, на которые Вы здесь ссылаетесь, точными не являются, и могут отличаться друг от друга в разы и даже на порядки.
Причём меняются они чуть ли не каждый год то в одну, то в другую сторону.

Livtrasir
21/09/16 00:27

# 1067829

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067828] Help admins  

Не "десяток с мелочью", а ровно 8 человек - в Библии точно написано.
Ок, мой косяк, признаю. Поправка принята.
А вот т.н. "научные данные" о возрасте Homo Sapiens, на которые Вы здесь ссылаетесь, точными не являются, и могут отличаться друг от друга в разы и даже на порядки. Причём меняются они чуть ли не каждый год то в одну, то в другую сторону.
Порядок цифр тоже? Вроде как были десятки тысяч лет, так и остались. Года три назад занесло меня в забавное местечко - Сикияз-Тамакский пещерный комплекс, так там нашли следы обитания людей начиная аж с палеолита - своим-собственным глазом видел:) Как известно палеолит закончился 10-12 тысяч лет назад, что опять же раньше библейского всемирного потопа в разы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на