Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 11369 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Kermet (21) Livtrasir (16) Роман2308 (9) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) Лана (4) Para_bellum (3) НиколайЗлатоуст (3) ЛФГ (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
Kermet
Православный
21/09/16 00:43

# 1067830

Re: Послание Христа нов [re: Livtrasir, #1067829] Help admins  

Порядок цифр тоже? Вроде как были десятки тысяч лет, так и остались. ...

Нет, не остались.

Возраст человечества у т.н. учёных сильно меняется в зависимости от научной школы.
Вот Вы определили возраст Homo Sapiens в 40 тысяч лет, а, например, Министерство науки и образования Украины, утверждает, что украинскому народу 100 тысяч лет.

Вот и думай, кому из атеистов верить?

Хорошо, что хоть Библия с годами не меняется!

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/09/16 00:58

# 1067831

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067830] Help admins  

Возраст человечества у т.н. учёных сильно меняется в зависимости от научной школы. Вот Вы определили возраст Homo Sapiens в 40 тысяч лет, а, например, Министерство науки и образования Украины, утверждает, что украинскому народу 100 тысяч лет.

Окраина? Чотаржу:)
Вот и думай, кому из атеистов верить?

Прямо как с христианами. Младоземельные креационисты утверждают что земля и человечество были созданы примерно 6 тысяч лет назад, староземельные заявляют что слово "йом" из первой главы книги бытия надо понимать не как современные сутки в 24 часа а как неопределённый период чуть ли не в миллионы лет, католики и вовсе в 20 веке официально теорию эволюции признали и так далее.
Хорошо, что хоть Библия с годами не меняется!

Разве тот же апокалипсис восточные церкви в канон нового завета официально включили не лет через триста после того как этот канон был создан? А у эфиопской православной церкви (не надо мне рассказывать что такое дохалкидонцы, монофизиты и так далее - я в курсе:) в библию входят вещи напрочь отсутствующие у католиков и РПЦ МП(ТМ) - те же книги Еноха и Юбилеев.

Kermet
Православный
21/09/16 03:43

# 1067835

Re: Послание Христа нов [re: Livtrasir, #1067831] Help admins  

Прямо как с христианами. Младоземельные креационисты утверждают что земля и человечество были созданы примерно 6 тысяч лет назад, староземельные заявляют что слово "йом" из первой главы книги бытия надо понимать не как современные сутки в 24 часа а как неопределённый период чуть ли не в миллионы лет, католики и вовсе в 20 веке официально теорию эволюции признали и так далее.

Самое удивительное заключается в том, что и те, и другие, и третьи - правы.
Человечество, земля и материальная вселенная, включая пространство и четырнадцати-миллиардолетнее время, действительно были созданы 6 тысяч лет назад.

А у эфиопской православной церкви (не надо мне рассказывать что такое дохалкидонцы, монофизиты и так далее - я в курсе:) в библию входят вещи напрочь отсутствующие у католиков и РПЦ МП(ТМ) - те же книги Еноха и Юбилеев.

Что Вам до эфиопов?

Для Вашего спасения имеет значения та Библия, которую Вы с верою читаете сейчас.
Если Вы спасётесь, то значит и достойные из эфиопов спасутся, но если погибните Вы - погибнут все.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
21/09/16 03:52

# 1067836

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067835] Help admins  

Самое удивительное заключается в том, что и те, и другие, и третьи - правы. Человечество, земля и материальная вселенная, включая пространство и четырнадцати-миллиардолетнее время, действительно были созданы 6 тысяч лет назад.

Взаимоисключающие параграфы детектед.
Что Вам до эфиопов? Для Вашего спасения имеет значения та Библия, которую Вы с верою читаете сейчас. Если Вы спасётесь, то значит и достойные из эфиопов спасутся, но если погибните Вы - погибнут все.

Ну так сказано же было что библия неизменна. А по факту выясняется что состав книг, в неё входящих время от времени менялся, как и сами тексты этих книг. Это я про позднюю дописку конца евангелия от Марка, знаменитую историю про кто первым бросит камень в блудницу и всё такое.

Kermet
Православный
21/09/16 04:51

# 1067838

Re: Послание Христа нов [re: Livtrasir, #1067836] Help admins  

Ну так сказано же было что библия неизменна. А по факту выясняется что состав книг, в неё входящих время от времени менялся, как и сами тексты этих книг.
Да, книг много, но Ваша Библия - одна, это та, которую Вы читаете с верой.

Лана
одна из всех читаю Пророков
21/09/16 08:38

# 1067845

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067822] Help admins  

Потоп произошёл по воле Бога, чтобы спасти человечество от гибели.

Вы про реинкарнацию?
Те, кого смыло, потом опять родились?

Роман2308
22/09/16 00:45

# 1067977

Re: Послание Христа нов [re: SIBMAN, #1067724] Help admins  

Ну а как же Енох(Метатрон)- почитай сударь :)

Роман2308
22/09/16 01:08

# 1067978

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067725] Help admins  

Кермет ты меня не понял, попробую объяснить словами. Наше нормальное состояние как бы затуманенно, сильно много шальных мыслей, а что бы войти в глубь какой либо тематики нужна систиматичная долгая и глубокая концентрация, после этого приходит озарение. Вот озарение и есть нормальное состояние нашего разума. Вот так что ли. Почитай эту статью ( "Сенсационные откровения физика Владимира Ефремова, чудом вернувшегося с того света".) Я такого не испытывал, но сходства есть.

Роман2308
22/09/16 01:22

# 1067979

Re: Послание Христа нов [re: НиколайЗлатоуст, #1067742] Help admins  

Слава Богу за то что есть ещё люди бодрствующие и думающие сердцем. Я ему два слова, а он куплет назад и всё в гармонии и взаимопониманнии. По душе мне слова твои, и суждения.

Роман2308
22/09/16 02:02

# 1067980

Re: Послание Христа нов [re: ВСЕМ, #1067696] Help admins  

Ох уж эти шальные мысли, неотслежанный процес мышления человечевского. Бегаем за ними как бешенные собаки, а однажды остановившись спрашиваем у первого встречного- "Не видели ли вы Бога, не проходил ли здесь?". Мысль должна быть целенаправленной и молниеносной, а остальное время пребываем в молитве или в безмолвии.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на