Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 11296 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Kermet (21) Livtrasir (16) Роман2308 (9) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) Лана (4) Para_bellum (3) НиколайЗлатоуст (3) ЛФГ (2)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
22/09/16 08:51

# 1067987

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067835] Help admins  

Человечество, земля и материальная вселенная, включая пространство и четырнадцати-миллиардолетнее время, действительно были созданы 6 тысяч лет назад.

- Так они же говорят противоречащие друг другу вещи, Равви, как же они оба могут быть правы?
- И ты прав, Равви!

А если серьезно, то можете хоть где-нибудь подробнее пояснить свою мысль? Как это так может быть?

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
22/09/16 12:45
cloud.mail.ru

# 1068005

Re: Послание Христа нов [re: Роман2308, #1067980] Help admins  

Мысль должна быть целенаправленной и молниеносной, а остальное время пребываем в молитве или в безмолвии.

А мы Любовью живы - видим слышим говорим в единении с Ним и в Нём.
Без Бога никому не справиться(не спрямиться). Он Дарует силу Свою - Животворящего(свыше Премудрость
прежде поистине чиста,
потом мирна,
кротка,
благопокорлива,
исполнени милости и плодов благих,
несомненна(соГласна) и нелицемерна.)

Учимся не от человеков, не от рукописания, а от Cовершающего в нас самих возсияния и озарения.
Следуем просто(прямо), в соГласии( не прибавляя не убавляя), - след в След.

PS
рад вас Знать.

Kermet
Православный
22/09/16 15:08

# 1068033

Re: Послание Христа нов [re: AntonPritcher, #1067987] Help admins  

- Так они же говорят противоречащие друг другу вещи, Равви, как же они оба могут быть правы?

А если серьезно, то можете хоть где-нибудь подробнее пояснить свою мысль? Как это так может быть?

Сотворение материального мира описано в Первой главе Библии.
Основными компонентами материального мира являются материя, пространство и время.
Время было создано одномоментно, сразу во всём его протяжении, которое по совремённым представлениям насчитывает примерно 14 миллиардов лет.
Но сам момент создания времени был 6 тысяч лет назад.

Для понимая этого явления можно воспользоваться следующей отдалённой аналогией:
Например, в школьном учебнике "История Украины" изложена история украинского народа за последние 140 тысяч лет. Но сама эта "История..." была придумана и издана в 2005 году.

Поэтому на вопрос "Сколько времени насчитывает этот бред?" один ответит "11 лет", а другой ответит "140 тысяч лет" и оба будут правы.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
24/09/16 08:29
www.facebook.com

# 1068275

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1068033] Help admins  

Поэтому на вопрос "Сколько времени насчитывает этот бред?" один ответит "11 лет", а другой ответит "140 тысяч лет" и оба будут правы.

Нет. Прав будет второй, потому, что в течении последних 11 лет украинцы не выкапывали Черное море.

ЛФГ
26/09/16 01:06
discurs.club

# 1068381

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1067838] Help admins  

Да, книг много, но Ваша Библия - одна, это та, которую Вы читаете с верой.

Один мой знакомый, в недавнем прошлом довольно строгий баптист и уже не в первом поколении, как-то случайно наткнулся на книгу "Урантия". И вот уже года три старательно и вдумчиво ее читает, утверждая, что лишь теперь он по-настоящему начал понимать все, что раньше читал в Библии. Следуя вашей логике, его Библия должна включать в себя и Урантию, или я что то упустил?

Kermet
Православный
26/09/16 02:38

# 1068385

Re: Послание Христа нов [re: ЛФГ, #1068381] Help admins  

Один мой знакомый, в недавнем прошлом довольно строгий баптист и уже не в первом поколении, как-то случайно наткнулся на книгу "Урантия". И вот уже года три старательно и вдумчиво ее читает, утверждая, что лишь теперь он по-настоящему начал понимать все, что раньше читал в Библии. ...

На свете много интересных книг и три года для книги это не срок.
Я, например, уже 12 лет старательно и вдумчиво читаю и комментирую книгу "Руководство по дорожному проектированию". Мне даже за это деньги платят.

Но отличие Библии от прочих книг заключается в том, что Ваша Библия написана лично для Вас.

ЛФГ
26/09/16 05:29
discurs.club

# 1068387

Re: Послание Христа нов [re: Kermet, #1068385] Help admins  

Ах да, как же я сразу-то не обратил внимания: существую только я, а все остальное существует только потому, что я, и только пока аз есьм, вместе со мной же и исчезнет. Вы ведь об этом, не так ли? Ну при таких раскладах должен заметить, что вам не самое захватывающее чтиво досталось из всего возможного многообразия-то. Хорошо еще, что не бесплатно читать приходится.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на