Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 48503 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (96) ЛФГ (53) AntonPritcher (37) ibelieve (31) nonconformist (28) SIBMAN (16) Livtrasir (5) Haereticus (4) Ким (4) НиколайЗлатоуст (4) Al1a (3) Дзиковский (3) Kermet (2) Para_bellum (1) vikkor (1) ЕКА (1) Роман2308 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
ibelieve
20/09/16 22:47

# 1067818

Хочу уйти из церкви. Help admins  

Хочу уйти из церкви точнее из поместной общины и не в другую, а вообще. Решение окончательное и обсуждению не подлежит. Один вопрос остается не ясным. Это надо делать сразу или постепенно?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
21/09/16 03:24
www.facebook.com

# 1067834

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ibelieve, #1067818] Help admins  

Это надо делать сразу или постепенно?

Лучше постепенно. Сначала правая нога и левая рука уходят. Потом левая нога и правая рука. Потом голова и туловище.
Решение окончательное и обсуждению не подлежит.

Ну и зачем вы его здесь выложили для обсуждения, если оно обсуждению не подлежит?
Хочу уйти из церкви

Если вы состоите в какой-нибудь неопротестантской общине - вы и так не в Церкви.

Kermet
Православный
21/09/16 04:05

# 1067837

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: SIBMAN, #1067834] Help admins  

Лучше постепенно. Сначала правая нога и левая рука уходят. Потом левая нога и правая рука. Потом голова и туловище.

У меня жена примерно так от иеговистов уходила.
Уход длился почти два года, а в ихний кулинарный кружок она и сейчас, спустя много лет, иногда забегает.

Para_bellum
Неверующий
21/09/16 07:57

# 1067842

Я, когда принял решение уйти, был сильно там нагружен и подставить надеющихся на меня не мог. Жатва на подходе была. В последний день жатвы сказал, что ухожу из службы порядка и вообще. С того воскресенья (уже 2 года) там ни разу не был.

Решать Вам, конечно. Но если нет там друзей или ответственности -- можно и сразу уйти.

Al1a
21/09/16 08:09

# 1067843

Это надо делать сразу или постепенно?
Думаю, что это не столь важный вопрос в этой теме.

Важнее как мне кажется вопрос "А для чего, с какой целью Вы хотите уйти из церкви?"
Тут важно выяснить и обозначить мотивацию, Ваши планы, задачи, которые Вы перед собой ставите.
Потому что если уход просто так, то не стоит отрываться от стада.
Если уход продиктован импульсивно, Вы идете на поводу у каких-то эмоций, желаний - то тоже не стоит.

===

Если подобный уход рассматривать чисто биологически, то в животном мире такое имеет место быть.
Так, например, из львиного прада является вообще правилом изгонять и обрекать на одиночество молодых самцов.
Выживая в одиночестве, справляясь со всевозможными трудностями и повзрослев, такие самцы возвращаются в стадо уже настоящими вожаками.
Улучшая тем самым популяцию, наследственность, делая впоследствии жизнь своего сообщества благополучнее.
Понятное дело, что через такие перипетии и сложности не все львы проходят и большая часть животных погибает.

Вне стада шансов погибнуть намного больше.
Проживая в стаде постоянно шансов остаться просто никем - больше тоже...

AntonPritcher
баптист
21/09/16 08:42

# 1067846

Лучше всего не спешить и подумать еще и еще раз хорошенько. В любом обществе жить не просто, будут трения и трудности. Но человек не создан для одиночества и Иисус все-таки создал Церковь, общину, народ, а не одиночек спасать решил. Мой совет, уходить вообще в никуда точно не стоит. А по поводу этой конкретной общины - еще и еще раз хорошенько подумайте.

И еще, когда мне люди жалуются на церковь, на поведение людей, на несправедливость в общине, сонливость и равнодушие, я говорю: "А что лично ты сделал, чтобы в общине было по-другому? Может быть вместо критики нужно попробовать что-то изменить?".

Ibelieve
21/09/16 09:25

# 1067854

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ВСЕМ, #1067818] Help admins  

Совершенно никого не виню и не обвиняю. Решение продиктовано чувством что я не на своём месте. 20 лет все таки был там. Не нашёл себя там ни в каком качестве. Со всеми поддерживаю дружеские отношения. Хожу на домашнюю группу только лишь увидеть друзей и поболтать провести время поумничать. Свои мысли никому не навязываю. О многом стараюсь просто молчать. Так как для меня дружба ценнее теологии.

Ibelieve
21/09/16 09:35

# 1067855

Раньше было желание что то поменять. Все попытки сделать это приводили к осознанию только лишь своей значимости и своей персоне единственно правильной. Оставил эту затею давно. Зачем менять когда людям по кайфу жить так как они живут. Ощущение что ты прилетел на другую планету познакомился с местными жителями и время от времени тебя приглашают на церемонию танцев с бубнами их неведомому богу.

Лана
одна из всех читаю Пророков
21/09/16 09:38

# 1067856

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Ibelieve, #1067854] Help admins  

Решение продиктовано чувством что я не на своём месте.

Знаете, я для себя решила все-таки остановиться на интернет-общине.
Когда я слышу то, с чем я не согласна, просто отхожу от экрана.

Зато все остальное получается вместе с кем-то.

Ibelieve
21/09/16 09:39

# 1067857

Признаюсь. Вопрос был конечно же шуткой. Понятно же что это не важно как уходить. Если ты уже не там давно.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на