Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 48496 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (96) ЛФГ (53) AntonPritcher (37) ibelieve (31) nonconformist (28) SIBMAN (16) Livtrasir (5) Haereticus (4) Ким (4) НиколайЗлатоуст (4) Al1a (3) Дзиковский (3) Kermet (2) Para_bellum (1) vikkor (1) ЕКА (1) Роман2308 (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
26/09/16 11:18

# 1068448

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ЛФГ, #1068441] Help admins  

Так ЛФГ к церковникам нынче с большой натяжкой можно приторочить. Все что он тут говорит, только от себя лично, а вовсе не как клирик (коим он де-факто уже давно не является).

Ну вот не надо, Сергей, не надо! Вы же пастор церкви? Пастор. И не важно, какой именно. Да и для Ланы это не принципиально, она баптиста от пятидесятника все равно не отличит. Поэтому для неё любой пастор или священник любой церкви/деноминации - это церковник.

ЛФГ
26/09/16 12:16
discurs.club

# 1068466

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: AntonPritcher, #1068448] Help admins  

Ну что ж, маски сорваны! Склонив голову пойду в ланину тему держать ответ за церковников, кто-то же должен и за них отдуваться.

ibelieve
26/09/16 23:35

# 1068567

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ВСЕМ, #1067818] Help admins  

Друзья, сразу поправлюсь чтобы не говорили что я возвожу слабоумных в святые. Это был единичный случай и все. Мы сами тогда жили на честном слове держались как говорится, это был 1994 год. Хлеб и вода, вот так и жили. И тут этот на нащу голову нарисовался, отнеслись к нему по доброму, добро назад и получили. Хотя за ним менты даже приезжали так и не смогли его увезти, раскидал всех в четвером не могли справится. Я все это к тому, что иногда за таких людей переживаешь больше чем за нормальных, потому что нормальные не подпускают к себе слишком близко и никогда не признаются что они не в порядке. Изо всех сил будут держатся, но не покажут своей слабости.

Лана
одна из всех читаю Пророков
27/09/16 11:05

# 1068645

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ibelieve, #1068567] Help admins  

Знаете, после общения с церковниками всяких видов, могу сказать вам, что вы сделали все абсолютно правильно, что ушли.

Не зря в Откровении сказано:

4 И услышал я иной голос с неба, говорящий:
выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;

ibelieve
28/09/16 00:01

# 1068757

Свежая история. Сегодня были на домашней группе, было пять человек. Было честно весело. Обычно в домашних группах так, один как минимум должен быть кто заинтересован в ее проведении и продолжении, и те кто думают что ну раз надо собираться, значит надо. Я в ней в качестве наблюдателя и друга всех остальных. Как я уже писал выше для меня дружба важней любой теологии и демогогии. Поэтому лишний раз собраться пообщатся я не против никогда. Имейте ввиду что все мы кто собрались христиане с большим стажем. Сначала мы просто болтали шутили, часто пошловато, но смешно. Потом решили выпить пива, но пива не окозалось в наличии, так что мы просто раскурили кальян. Это сейчас так модно стало в современных церквях разрушать дух религии. И вконце плавно перешли на тему, зачем же мы всетаки собрались. Ведущая с дерзновением поведала нам алегорию о том что мы как малые дети, имея от бога сундуки с золотом, держим их закрытыми у себя дома, а сами живем как нищие, вместо того чтобы этим богатством пользоватся. Короче для тех кто не вкурсе, это такая догма которая пробралась в застенки церкви лет 80 назад из капиталистических стран в часности из америки, и представляет собой некое учение о процветании. Бог с ним, раз люди хотят процветать, наздоровье, я не против. Я вообще последнее время как вы заметили не против ничего. Кто я такой что бы корректировать и диктовать свои условия, или выставлять границы дозволенного. У всех своя голова на плечах. Мой девиз прост. Верь как хочешь, и не мешай верить другим. Ну раз прижилась эта хрень в церкви то и пусть живет)))). Все равно будет очередная революция и очередной Мартин Лютер выставит очередные тезисы несогласия. Закончилась домашняя группа еще веселей. Один брат молился так, Дорогой Господь... Мы ВЫЗЫВАЕМ Тебя. Сделай так что бы наш ремонт в квартире закончился быстрей, что бы у нас было больше денег и что бы мы меньше работали на работе а получали столько же. И все сказали Аминь.

ЛФГ
28/09/16 06:53
discurs.club

# 1068761

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ibelieve, #1068757] Help admins  

Сегодня были на домашней группе, было пять человек. Было честно весело. Как я уже писал выше для меня дружба важней любой теологии и демогогии. Имейте ввиду что все мы кто собрались христиане с большим стажем. Сначала мы просто болтали шутили, часто пошловато, но смешно. Потом решили выпить пива, но пива не окозалось в наличии, так что мы просто раскурили кальян....

А множно было просто водяры или кокаин с героином и телок по отвязней. Было бы еще веселей, уверяю. А молиться и совсем не обязательно, эта хрень (говоря вашими словами), при таких раскладах тут вобще не при делах, дружба то выше любой теологии. Вы ж, как христиане со стажем, это прекрасно понимаете. Вы предложите ведущей больше не заморачиваться на всякие там тары-растабары, пусть каждый верит как хочет, и во что хочет, а другим оттопыриваться не мешает. А будет возбухать, сверните ей косяк, пусть уЗпАкоится, дунет и не грузится всякой забугорной лажей. "Все равно будет очередная революция и очередной Мартин Лютер выставит очередные тезисы несогласия." Главное чтобы весело и меньше работать, а получать столько же. А в конце всем надо кричать не Аминь (это уже давно ни кого не прикалывает, это для лохов), а Тагил рулит - вот это нормуль, это для правильных пацанов!

Лана
одна из всех читаю Пророков
28/09/16 07:42

# 1068767

Все равно будет очередная революция и очередной Мартин Лютер выставит очередные тезисы несогласия.

Мир на гране намекает на то, что, может, не революция очередная будет, а Господь вернется и положит уже конец всему этому мировому беспределу от Его Имени?

AntonPritcher
баптист
28/09/16 09:37

# 1068780

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Лана, #1068767] Help admins  

Мир на гране намекает на то, что, может, не революция очередная будет, а Господь вернется и положит уже конец всему этому мировому беспределу от Его Имени?

Как же вам хочется увидеть багровое шоу и кровавый закат, большое мачилово и отблески ядерных взрывов!!! Кстати, евреям времен Иисуса хотелось того же и того же ждали от Машиаха, вот только не то Он принес, а мачилово почему-то свершилось не над жуткими язычниками, а над теми, кто его ждал, при чем дважды, в 70 году и чуть позже... Так что вы с такими ожиданиями поосторожнее, а то можно и дождаться, как зилоты и сикарии в первом веке.

AntonPritcher
баптист
28/09/16 09:38

# 1068782

Я бы вам советовал в таких "домашних группах" не участвовать, так и до оргий дойти можно, и вообще забыть, Кто такой Бог и кто ты перед Ним.

Ibelieve
28/09/16 10:04

# 1068795

Вот почему никогда в церквях не будет мира и согласия. Я специально описал все так как это бы видел человек считающийся себя лучше других. Вот и делайте выводы сами. Не зная что у каждого из нас внутри вы боретесь судить то чего сами бы не делали. Вы ещё скажите спасибо Богу что вы не такие как мы грешники.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на