Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 48516 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (96) ЛФГ (53) AntonPritcher (37) ibelieve (31) nonconformist (28) SIBMAN (16) Livtrasir (5) Haereticus (4) Ким (4) НиколайЗлатоуст (4) Al1a (3) Дзиковский (3) Kermet (2) Para_bellum (1) vikkor (1) ЕКА (1) Роман2308 (1)

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
28/09/16 11:08

# 1068820

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Ibelieve, #1068819] Help admins  

На моих глазах один очень верующий брат заставлял сына подростка читать библию. Тот ушёл из дома и был убит в скором времени при невыясненных обстоятельствах.

Печально. Но это не христианство. Это мракобесие. Так что ты собираешься своим детям передавать?

Ibelieve
28/09/16 11:09

# 1068821

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ВСЕМ, #1067818] Help admins  

Другой пример тоже при мне. Одни верующие пригласили человека домой ну и начали его обрабатывать по христиански. Тот зашёл к ним в туалет и повесился там.

ЛФГ
28/09/16 12:15
discurs.club

# 1068830

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Ibelieve, #1068795] Help admins  

Вот почему никогда в церквях не будет мира и согласия. Я специально описал все так как это бы видел человек считающийся себя лучше других. Вот и делайте выводы сами. Не зная что у каждого из нас внутри вы боретесь судить то чего сами бы не делали. Вы ещё скажите спасибо Богу что вы не такие как мы грешники.

Не совсем понимаю причем тут церкви, мир и согласие. Вы описали некое бытовое действо, пытаясь представить его, как религиозно-духовное. Однако в описанном вами мероприятии ни духовности, ни религиозности, ни малейшего отношения к Богу, но тем неменее вы его нам подаете в обрамлении неких абстрактных христианских акцентов.

В обратном формате это выглядело бы примерно так: собрались мы тут с друзьями в бане попариться, мы все любители бани со стажем. Я не то, чтобы баню люблю, просто друзей уважаю, а припарок нам и так хватает пожизни. Сели на кухне и решили Библию почитать. Библии не нашлось, взяли просто Новый Звет сидим читаем. Было весело. И тут старшой говорит, веники по нынешним временам лучше эвкалиптовые, а не березовые. Эта мода к нам из-за бугра пришла, кто не в курсе. Но это не важно, пусть кто чем хочет. тем и парится, не надо никому указывать. Потом один решил тост за баню произнести и говорит, чтобы нам всем возлюбить Господа и ближнего своего как самого себя, как в заповедях сказано. И все сказали С легким паром!

А теперь покажите это все заядлым любителям бани. Что они скажут. Правильно - бред какой-то! Вот примерно так же выглядит для нас и ваш пост о домашней группе. Я специально описал это все так, как бы видел это все человек верующий. Вот и делайте вывод сами.

ЛФГ
28/09/16 12:19
discurs.club

# 1068831

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Ibelieve, #1068821] Help admins  

Другой пример тоже при мне. Одни верующие пригласили человека домой ну и начали его обрабатывать по христиански. Тот зашёл к ним в туалет и повесился там.

Коль скоро у вас такое христианство там процветает, то и впрям лучше пивка.

Ibelieve
28/09/16 12:35

# 1068833

Тогда я лучше в баню))). Не хочу в церковь. Лучше уж с вениками ....

ЛФГ
28/09/16 13:04
discurs.club

# 1068837

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Ibelieve, #1068833] Help admins  

Тогда я лучше в баню))). Не хочу в церковь. Лучше уж с вениками ....

Это дело добровольное. Кому что по духу потребнее. А впрочем, как Господь управит.

Ibelieve
28/09/16 13:11

# 1068839

Если ты умудрился просидеть в церкви долгое время и остаться мыслящим свободным смелым и в меру честным человеком, ты неминуемо придёшь к такому же выводу и уйдешь из неё. Или тебя уйдут)))).

AntonPritcher
баптист
28/09/16 13:34

# 1068842

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Ibelieve, #1068839] Help admins  

Если ты умудрился просидеть в церкви долгое время и остаться мыслящим свободным смелым и в меру честным человеком, ты неминуемо придёшь к такому же выводу и уйдешь из неё. Или тебя уйдут)))).

Не дождутся! :)

ЛФГ
28/09/16 13:35
discurs.club

# 1068843

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Ibelieve, #1068839] Help admins  

Видишь ли, брат, лично мне на эту тему, на данном форуме начинать говорить для здоровья вредно. Скажу тебе только, что я понимаю, как и почему ты к этому пришел. Но дальше в эту тему, извини, лезть не буду. Надеюсь собеседники у тебя по этому поводу тут появятся, а я с удовольствием о чем-нибудь другом, если захочешь.

AntonPritcher
баптист
28/09/16 13:55

# 1068845

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ЛФГ, #1068843] Help admins  

Видишь ли, брат, лично мне на эту тему, на данном форуме начинать говорить для здоровья вредно. Скажу тебе только, что я понимаю, как и почему ты к этому пришел. Но дальше в эту тему, извини, лезть не буду.

Как бы то ни было в вашей судьбе, но в индивидуального христианина вы все равно не превратились, у вас все равно есть община, есть христиане, с которыми вы вместе молитесь, изучаете Библию, которые вас духовно поддерживают. Т.е. вы все равно в общине. А тут речь, как я понял, уйти от общины вообще, вообще от всякой церкви в любом её виде.

Страниц в этой нити: << 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на