Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 48532 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (96) ЛФГ (53) AntonPritcher (37) ibelieve (31) nonconformist (28) SIBMAN (16) Livtrasir (5) Haereticus (4) Ким (4) НиколайЗлатоуст (4) Al1a (3) Дзиковский (3) Kermet (2) Para_bellum (1) vikkor (1) ЕКА (1) Роман2308 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
21/09/16 11:04
cloud.mail.ru

# 1067859

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Ibelieve, #1067855] Help admins  

...Решение продиктовано чувством что я не на своём месте. 20 лет все таки был там.
...
...познакомился с местными жителями и время от времени тебя приглашают на церемонию танцев с бубнами их неведомому богу.

20 лет ваших"танцев с бубнами... сделали их"бога вашим.
Много "бубнов за это время у вас износилось..., церемонии"... изменили плоть и душу и дух ваш.

И куда будет можно уйти вам с этим(богом)?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
21/09/16 11:24
www.facebook.com

# 1067861

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Ibelieve, #1067857] Help admins  

Понятно же что это не важно как уходить

Важно куда.

Роман2308
22/09/16 02:15

# 1067981

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: НиколайЗлатоуст, #1067859] Help admins  

Отступники веры мерзость в Очах Господних, искушений много у лукавого, можно и с бубном побегать да с чертями поплясать, только куда после этого податься...

Ibelieve
22/09/16 11:55

# 1068001

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ВСЕМ, #1067818] Help admins  

Если вы в ком-то видите отступника от веры, это значит что вы на пути к тому же самому. Лучше тебе братан уйти из церкви как и мне, мой тебе совет. Не наше это с тобой дело.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
22/09/16 16:46
cloud.mail.ru

# 1068064

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Роман2308, #1067981] Help admins  

Отступники веры мерзость в Очах Господних,

аминь.

искушений много у лукавого, можно и с бубном побегать да с чертями поплясать, только куда после этого податься...

Что называется -[(Вѣ́домъ во Иудеи Богъ: во Израили велiе Имя Его.)]

Припасть к Вéдомому Богу.
Искренно припавший смог получить всеВсе Эти Дары:

( Аллилуия! Аллилуия! Аллилуия!
Боже и Отче, Создатель и Сохранитель всех тварей!
Облагодетельствуй моих бедных детей и нас Духом Твоим Святым, да возжет Он в нас истинный Страх Божий, который есть начало премудрости и прямое благоразумие, по которому кто поступает, того хвала пребывает вечно.
Облагодетельствуй нас и истинным познанием Тебя, соблюди нас от всякого идолослужения и лжеучения, соделай чтоб возросли в истинной и спасающей Вере и во всяком благочестии, и пребудим в них постоянно и до конца.
Даруй нам верующее, послушное, смиренное сердце, мудрость и разум, да возростаем в летах и благодати пред Богом и пред людьми.
Насади в сердца наши Любовь к Твоему Божественному Слову, чтобы мы были благоговейны в Молитве и Богослужении, почтительны к служителям Слова и со всяким искренни в поступках, стыдливы в телодвижениях, целомудренны в нравах, истинны в словах, верны в делах, прилежны в занятиях, счастливы в исполнении обязанностей и должностей своих, разумны и праводетельны во всем, кротки и благоприветливы ко всем людям.
Соблюди нас от всех соблазнов злого мира и да не развратит нас худое сообщество.
Непопусти нас впасть в нечистоту нецеломудрия, да не сокращаем сами себе жизни своей и не оскорбляем других.
Будь защитой нашей во всякой опасности, да не подвергнемся внезапной погибели.
Соделай, чтоб не увидели мы в нас себе бесчестия и посрамления, но Честь и Радость, чтоб умножилось нами Царствие Небесное Всех святых в Господе! и со всеми избранными да воздаем Тебе Честь, Хвалу, и ПроСлавление чрез Слово Живое Вечное:
Свят, Свят, Свят Единый Господь Отец и Сын и Святой Дух и ныне и присно и Во веки веков! Аминь, аминь.)

AntonPritcher
баптист
23/09/16 09:46

# 1068144

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Ibelieve, #1068001] Help admins  

А вот скажите, может быть причина в вашем уходе из церкви в том, что в вас пошатнулась или надломилась сама вера в Бога? Может вы в Боге сомневаетесь и от этого вам и церковь становиться не нужна?

ibelieve
23/09/16 16:10

# 1068239

Антон в Бога я начал верить с пяти лет, а сомневатся в Нем я стал лет в 25 когда пришел в церковь. Ни в чем не сомневаются только больные на всю голову люди. В периоды когда я ни в чем не сомневался, вам лучше не видеть. Мне самому стыдно за этот период моей жизни. Больше всего обвинений, осуждений, ненависти, оскорблений было произнесено именно в это время. Все кто был не снами были против нас. Наша ревность доходила до безумия, вход шло все, не брезговали ни чем, если это ставило нашу веру особняком, нашу библию непогрешимой в принципе, нашу общину столпом и утверждением истины. Обвиняли всех и все что стояло у нас на пути, бывших друзей, родителей, другие религии и традиции. Мы создали собственный ад для всего этого, и собственный рай для самих себя.

AntonPritcher
баптист
23/09/16 16:29

# 1068242

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ibelieve, #1068239] Help admins  

Про периодические сомнения понятно. Вопрос в другом, вот сейчас, когда ты решил уйти из общины, причина ухода, это вот нынешние сильные сомнения в Боге, или все-таки от людей бежишь, а не от Него?

ibelieve
23/09/16 16:49

# 1068244

Видите, Бога давно приручили сделали ручным послушным Богом. Уходишь из церкви значит уходишь от Бога, не согласен со мной значит не согласен с Богом и т.д. Им прикрываются когда хотят избежать нападения, на Него сваливают свои неудачи и комплексы. Как можно уйти от Создателя? И кто может это сделать? Это все равно что рыбе пытатся выпрыгнуть на берег.
Не возможно также уйти и от людей, это все равно что пытатся человеку спрятатся в море. Да мы устаем от людей но без них не можем. Даже волки воют в лесу. А человек от одиночества умирает.

AntonPritcher
баптист
23/09/16 17:05

# 1068246

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ibelieve, #1068244] Help admins  

На сколько я понимаю тебя, брат, ты устал от манипуляции именем Божьим, от выдавания своей воли за Его, от давление на людей авторитетом Писания и Бога. Так? И ты бежишь от этого, а не от Бога и не от Церкви. Ведь ты сейчас среди нас, на христианском форуме.

Я для себя как-то понял, когда мне что-то не нравится, когда я внутри протестую против чего-либо, мне нужно не спешить, а остановиться и разобраться глубоко и подробно понять, а что же конкретно меня не устраивает, конкретно, а не в общем? И это помогает. Можно сказать на ребенка: "Ты меня раздражаешь!", а можно разобраться и сказать: "Твоя ложь, которую ты сказал мне, меня очень огорчает!". А это уже две большие разницы.

Вот и тут не община не устраивает и не от неё хочется уйти, а от лицемерия и манипулирования. Это я так увидел со стороны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на