Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 48522 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (96) ЛФГ (53) AntonPritcher (37) ibelieve (31) nonconformist (28) SIBMAN (16) Livtrasir (5) Haereticus (4) Ким (4) НиколайЗлатоуст (4) Al1a (3) Дзиковский (3) Kermet (2) Para_bellum (1) vikkor (1) ЕКА (1) Роман2308 (1)

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)
ЛФГ
03/10/16 09:52
discurs.club

# 1069125

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: nonconformist, #1069124] Help admins  

Леди Лана, дама свободная, хочет танцует ламбаду, хочет краковяк, это вопрос не ко мне.

AntonPritcher
баптист
03/10/16 09:55

# 1069126

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: nonconformist, #1069124] Help admins  

Нон, я вот все хотел спросить, а при чем тут ешаки? Чего-то я видимо пропустил. Зачем ты все время про них вспоминаешь? Лана какой-то текст, где упоминались ишаки, приводила? Или ты сам это придумал? А то все никак в толк не возьму, в чем прикол?

nonconformist
03/10/16 09:57

# 1069127

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ЛФГ, #1069125] Help admins  

Нет ламбады, значит нет мужчин.
Ешаки нас не вштыривают.
Все элементарно, Ватсон!

И еще. Если уж охота называть ее леди. Могу тогда предложить ей повторить трюк леди Годивы. Тоже будет зачетно.

nonconformist
03/10/16 10:02

# 1069129

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: AntonPritcher, #1069126] Help admins  

Ну ешаки это если по-другому их называть ослы.
Тут аллюзия следующая. Дэвушка заявляла, что учится у Христа. Христос на конях не ездил, предпочитал ослов в особо торжественных случаях.
А дэвушка у нас завернута на апокалиптических мульках. С конями всех цветов радуги.
Вот я ей и предлагаю, как верной ученице, пересесть с коней на ослов.

Лана
одна из всех читаю Пророков
03/10/16 10:05

# 1069130

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ЛФГ, #1069125] Help admins  

Нет ламбады, значит нет мужчин.
Ешаки нас не вштыривают.
Все элементарно, Ватсон!

И еще. Если уж охота называть ее леди. Могу тогда предложить ей повторить трюк леди Годивы. Тоже будет зачетно.

Ну ешаки это если по-другому их называть ослы.
Тут аллюзия следующая. Дэвушка заявляла, что учится у Христа. Христос на конях не ездил, предпочитал ослов в особо торжественных случаях.
А дэвушка у нас завернута на апокалиптических мульках. С конями всех цветов радуги.
Вот я ей и предлагаю, как верной ученице, пересесть с коней на ослов.

Вы всерьез полагаете, что я буду продолжать разговаривать в таком окружении о БОГЕ?

Вы вообще в своем уме, Сергей?
Это у ваших Господь -абсолют безмозглый, но я вас уверяю -это не так.

AntonPritcher
баптист
03/10/16 10:09

# 1069131

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Лана, #1069130] Help admins  

Насколько я могу перевести Нона, он хотел сказать в замысловатой форме притч следующее: Пожалуйста, оставьте свои яркие апокалиптические военно-политические мечтания и лучше ищите мира, как это делал Иисус, сидя на осле. Если сказать еще короче - будьте скромнее, скромность украшает женщину.

Лана
03/10/16 10:19

# 1069133

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ЛФГ, #1069123] Help admins  

Вау! Я вас сделаю там модератором

За переходы на личности и указания чем кому заниматься - лично я бы карала сразу, как за несоответствующее поведение задачам форума.

nonconformist
03/10/16 10:19

# 1069135

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: AntonPritcher, #1069131] Help admins  

Сейчас я нанесу нашей дэвушке вообще смертельный удар.
Словами апостола Петра, которого она, если не врет конечно, почти боготворит.

1-е Петра 3

1 Также и вы, жены, повинуйтесь своим мужьям, чтобы те из них, которые не покоряются слову, житием жен своих без слова приобретаемы были,

2 когда увидят ваше чистое, богобоязненное житие.

3 Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,

4 но сокровенный сердца человек в нетленной красоте кроткого и молчаливого духа, что драгоценно пред Богом.

5 Так некогда и святые жены, уповавшие на Бога, украшали себя, повинуясь своим мужьям.

6 Так Сарра повиновалась Аврааму, называя его господином. Вы - дети ее, если делаете добро и не смущаетесь ни от какого страха.

Но что-то мне подсказывает, что сейчас в ход снова пойдут гнилые отмазки.

Лана
03/10/16 10:24

# 1069136

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: nonconformist, #1069135] Help admins  

Среди данного форума у меня нет ни одного мужа, так что -поучайте лучше ваших паучат (с)

ЛФГ
03/10/16 10:33
discurs.club

# 1069139

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: AntonPritcher, #1069126] Help admins  

Антон, Нон просто ленится вам всю аллюзию изложить. Его сарказм в отношении Ланы вовсе не ограничивается намеком на въезд Иисуса в город на осле. Этот самый ешак, именно ешак (а не ишак) позаимствован им у Ильфа и Петрова в 12-ти стульях. Там был некий инженер Треухов, который тщетно аж с 1912 года пытался пустить в Старгороде трамвай. Но ему сначала мешала то война, то революция, то нэп, то хозрасчет, то самоокупаемость. Но он все стремился к "большому делу" и все время подавал этот проект, но денег никак не давали.

Потащил он свой проект и к новому заведующему Старкомхозом Гаврилину, которого перевели в Старгород из Самарканда. Почерневший под туркестанским солнцем новый заведующий долго, но без особого внимания слушал Треухова, невнимательно пересмотрел все чертежи и под конец сказал: — А вот в Самарканде никакого трамвая не надо. Там все на ешаках ездят. Ешак три рубля стоит — дешевка. А подымает пудов десять!.. Маленький такой ешачок, даже удивительно!

Потом они долго спорят о том что же луше: трамвай или осел.

С тех пор у нового заведующего вошло в привычку при встрече с Треуховым задавать ему насмешливые вопросы: — Ну как, будем выписывать ешаков или трамвай построим?

Вот с этой комичной ситуацией и старается ассоциировать Нон споры с Ланой. Существует даже поговорка: трамвай построить это вам не ешака купить!

Страниц в этой нити: << 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на