Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Карантин
Просмотров: 48501 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (96) ЛФГ (53) AntonPritcher (37) ibelieve (31) nonconformist (28) SIBMAN (16) Livtrasir (5) Haereticus (4) Ким (4) НиколайЗлатоуст (4) Al1a (3) Дзиковский (3) Kermet (2) Para_bellum (1) vikkor (1) ЕКА (1) Роман2308 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
25/09/16 12:49

# 1068313

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ЛФГ, #1068312] Help admins  

Лана, так ведь все это не важно. Если я правильно помню ваше видение вопроса, то дело обстоит так. Хитрые евреи спрятали от нас Бога и зашифорвали пути к нему. А вместо реальных путей к реальному Богу заслали Павла, который изобрел христианство и успешно им наводнил весь просвященный мир, в чем мы до сих пор и барахтаемся не видя очевидного. А если это так, то, какая разница, что там в притче о виноградарях говорится. А может я все не правильно понял?

Поняли вы все абсолютно правильно, правда моя картина не столь радужна

А если это так, то, какая разница, что там в притче о виноградарях говорится.

В смысле -а какая разница, что там вообще Иисус говорил?

Лана
25/09/16 12:52

# 1068314

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ЛФГ, #1068312] Help admins  

Поняли вы все абсолютно правильно, правда моя картина не столь радужна

Видите ли, я очень сильно подозреваю, что такие "мелочи" как, к примеру, символ полового органа на Пасху, в виде кулича с яйцами, в благодарность за возможность Спасения -это не просто языческая дурь, а именно чей-то злой умысел.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
25/09/16 12:55
www.facebook.com

# 1068315

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Лана, #1068314] Help admins  

символ полового органа на Пасху, в виде кулича с яйцами

При таких ассоциациях надо либо замуж, либо к психотерапевту.

ЛФГ
25/09/16 12:55
discurs.club

# 1068316

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Лана, #1068313] Help admins  

В смысле -а какая разница, что там вообще Иисус говорил?

Ну, коль скоро нам все это Павел придумал, чтобы нас с понталыку-то сбить, чего нам на это все заморачиваться и смысл выуживать, если оно изначально все сплошной развод, для того чтобы нас от путей истинных увести?

Лана
25/09/16 12:58

# 1068317

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: SIBMAN, #1068315] Help admins  

При таких ассоциациях надо либо замуж, либо к психотерапевту.

А вы Ливтрасира спросите, если самому читать лень, он вам расскажет про языческие праздники

Лана
25/09/16 12:59

# 1068318

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ЛФГ, #1068316] Help admins  

Ну, коль скоро нам все это Павел придумал, чтобы нас с понталыку-то сбить, чего нам на это все заморачиваться и смысл выуживать, если оно изначально все сплошной развод, для того чтобы нас от путей истинных увести?

Павел выдумал Евангелия Матфея и Иоанна -Апостолов от 12-ти???

ЛФГ
25/09/16 13:05
discurs.club

# 1068319

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Лана, #1068314] Help admins  

Видите ли, я очень сильно подозреваю, что такие "мелочи" как, к примеру, символ полового органа на Пасху, в виде кулича с яйцами, в благодарность за возможность Спасения -это не просто языческая дурь, а именно чей-то злой умысел.

Лана, если начать блуждать по подобным аналогиям, можно отыскать что угодно в чем угодно. Например, народ на куличах очень часто рисует буквы "ХВ" (Христос Воскресе), так ведь тут целое поле для буйной фантазии, можно из этой аббревиатуры такого навернуть, даже озвучить не решаюсь, Сибман вобще с форума выкинет.

Лана
25/09/16 13:11

# 1068320

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ЛФГ, #1068319] Help admins  

Лана, если начать блуждать по подобным аналогиям, можно отыскать что угодно в чем угодно.

Это символ языческого весеннего праздника плодородия.
И это -только одна из "мелочей", которую притащили в якобы христианство

ЛФГ
25/09/16 13:16
discurs.club

# 1068321

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: Лана, #1068318] Help admins  

Павел выдумал Евангелия Матфея и Иоанна -Апостолов от 12-ти???

Ну вы не обозначили пока на сколько простираются павловы деяния. Было бы здорово узнать, где именно начинается и где заканчивается Павел в той концепции, которую вы предложили. Судя по возмущенному вопросу с вашей стороны берусь предположить, что все Евангелия аутентичны, а вот далее, когда дело доходит до практики, возникает Павел и наивных христиан уводит за собой не туда, куда было изначально задумано. Так я понимаю? Такким образом, самого Христа и апостолов мы оставляем на своих местах? Кстати об апостолах, если с ними все в порядке, то имеите ли вы в виду только 12? Ведь есть еще и второй круг, так называемые апостолы от 70-ти. Они тоже в зачет, или это уже Павловы соколы? Вобщем, вопросов уйма, как видите.

Ibelieve
25/09/16 13:23

# 1068322

Re: Хочу уйти из церкви. нов [re: ВСЕМ, #1067818] Help admins  

Зациклилившись на библии я почти полностью утратил способность созерцать мир глазами ребенка. Низвел все до уровня муравейника (работать и не задавать вопросов, так как есть общая цель и ее надо реализовать). Перестал видеть в мире красоту творения, и бесконечную разнообразность.  Изучая и читая библию изо дня в день, разбирая ее, выискивая спорные или важные мометны,  я не заметил как окунулся в религию, в мир тьмы и войны.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на