Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 10421 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (29) nonconformist (20) gvikr (12) Дзиковский (8) Христианка (6) SIBMAN (5) AntonPritcher (4) Livtrasir (2) Al1a (1) Kermet (1) Para_bellum (1) Игорь2 (1) НиколайЗлатоуст (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)
AntonPritcher
баптист
23/09/16 13:39

# 1068205

Re: поговорим о Библии, молитве, ваших нуждах нов [re: nonconformist, #1068202] Help admins  

Жаль мне старых дев, несчастные они по жизни и очень злые.

А вроде говорила, что замужем, и что муж её понятия разделяет?!

nonconformist
23/09/16 13:41

# 1068207

Re: поговорим о Библии, молитве, ваших нуждах нов [re: gvikr, #1068203] Help admins  

Прикинь, такую бы девицу да к вам в ВИБР!
Ух задала бы она жару всем богомерзким отступникам.

Кстати, пользуясь случаем, вопросик. У вас женщин в 144 000 принимают?
А то я как-то упустил этот момент.

Лана
одна из всех читаю Пророков
23/09/16 13:42

# 1068208

Re: поговорим о Библии, молитве, ваших нуждах нов [re: nonconformist, #1068202] Help admins  

Жаль мне старых дев, несчастные они по жизни и очень злые.

Мне тоже жаль мужиков в возрасте, они то ли подслеповаты, то ли подглуповаты)

Писала уже, не один раз -у меня все в порядке с личной жизнью)

nonconformist
23/09/16 13:43

# 1068210

Re: поговорим о Библии, молитве, ваших нуждах нов [re: AntonPritcher, #1068205] Help admins  

Тогда он святой человек, однозначно.
Такой вынос мозга даже боль от стигматов в разы превосходить должен.

Лана
23/09/16 13:43

# 1068211

Re: поговорим о Библии, молитве, ваших нуждах нов [re: AntonPritcher, #1068205] Help admins  

А вроде говорила, что замужем, и что муж её понятия разделяет?!

Вот, молодой из охочих до чужой жизни хоть читать умеет)

nonconformist
23/09/16 13:45

# 1068212

Re: поговорим о Библии, молитве, ваших нуждах нов [re: Лана, #1068208] Help admins  

Мне тоже жаль мужиков возрасте,

Тут ты на 100% права.

Зря женщины не любят стариков
И лаской не спешат их ублажать.
Мальчишка переспит и был таков!
А старенький не в силах убежать.

nonconformist
23/09/16 13:45

# 1068213

Re: поговорим о Библии, молитве, ваших нуждах нов [re: Лана, #1068208] Help admins  

Удалено nonconformist 2016-09-23 13:46:02

Лана
23/09/16 13:47

# 1068214

Re: поговорим о Библии, молитве, ваших нуждах нов [re: gvikr, #1068203] Help admins  

Да уж заметно! :)

Я рада, что вам все заметно)
И, главное, понятно)

ЧТО такое Соломон, и что такое фарисей Савл)

gvikr
Свидетель Иеговы
23/09/16 13:49

# 1068215

Re: поговорим о Библии, молитве, ваших нуждах нов [re: nonconformist, #1068207] Help admins  

Прикинь, такую бы девицу да к вам в ВИБР! Ух задала бы она жару всем богомерзким отступникам.

:))) У нас нет богомерзких отступников.
Кстати, пользуясь случаем, вопросик. У вас женщин в 144 000 принимают? А то я как-то упустил этот момент.

После смерти они все и женщины становятся Сыновьями.

НиколайЗлатоуст
православный рода Христианского
23/09/16 13:49

# 1068216

Re: поговорим о Библии, молитве, ваших нуждах нов [re: Христианка, #1068100] Help admins  

Здравствуйте! У меня Д.Ц.П. Сижу дома одна. Веду домашнее хоз-во. Подскажите, пожалуйста, как искать христиан для общения и как проповедовать по телефону и интернету Евангелие? Как искать людей? Заранее благодарна. Екатерина.

как этот христианин -
Вслушайся как :

Свет Твой, Христе, озаряя меня, оживляет и возрождает, ибо видеть Тебя есть жизнь и воскресение.
Но как происходят действия Твоего Света, я сказать не могу. Однако я на опыте познал и знаю, Боже мой, что хотя бы я находился в болезни, в скорбях или печалях, хотя бы содержим был в узах и в темнице и томим голодом, хотя бы объят был, Христе мой, еще более тяжелыми и ужасными обстоятельствами, Свет Твой, возсияв, все это прогоняет как тьму, и Божественный Дух Твой внезапно делает так, что я бываю в покое и свете и в наслаждении Светом.
Я знаю, что скорби - как бы дым, помыслы - тьма, искушения - стрелы, заботы - мрак, страсти же - звери, от которых Ты, Слово, некогда освободил и избавил меня, мало-помалу озарив меня Твоим Божественным Светом. И ныне, хотя я нахожусь среди всего этого, Ты, Христе, Боже мой, хранишь меня неуязвимым, покрывая Твоим Светом.

Но так как я весьма часто претыкаюсь, ежечасно(всё время) согрешая, так как превозношусь и прогневляю Тебя, то нуждаюсь в благоутробном Твоем воздаянии, Христе мой, действие которого сильно ощущаю в себе удалением покрывающего меня Божественного Света. Ибо как по захождении солнца наступает ночь и тьма и все звери выходят на добычу, так и когда Свет Твой перестает покрывать меня, тотчас окутывает меня житейская тьма, покрывает море помыслов, звери страстей снедают меня и стрелы всевозможных помыслов уязвляют меня. Когда же, движимый состраданием, Ты опять сжалишься надо мной и услышишь мои вопли, и вонмешь воздыханиям, и примешь слезы, и пожелаешь призреть на смирение мое - того, кто согрешил непростительно, то видим бываешь вдали, как восходящая звезда, и мало-помалу расширяешься (не Ты Сам так изменяешься, но ум раба Твоего к зрению открываешь) постепенно все более и более и видишься, как солнце. Ибо когда убегает и исчезает тьма, я знаю, что приходишь Ты - Вездесущий, и Просвещаешь меня. Омываешь Очищаешь ОСвящаешь...

Закончив библейские курсы и курсы по Евангельскому крещению, могу помочь в понимании Писания и жизни во Христе

пойми Искомое сама - как понял этот христианин:
Вслушайся:

Оставь весь мир(греха) и то, что в миpe(греха), один блаженный плач восприими, оплакивай только свои злые деяния, потому что они лишили тебя Творца всех — Христа и (сообщества) святых (Его). Кроме этого, ни о чем другом не заботься.
Даже тело твое да будет для тебя как бы чужим. Смотря вниз, как осужденный и ведомый на смерть, всегда воздыхай из глубины сердца.
Лицо свое омывай одними только слезами.
Ноги же, текшие на худые (дела), омывай одними только слезами.
А руки твои пусть не будут у тебя согбенными; к Богу бесстыдно не простирай их(согбе́нные), которые ты часто употреблял для греха.
Дерзкий язык по возможности сдерживай (ибо он весьма проворен на грех), потому что из-за него одного многие даже из великих (людей), сбившись с правого пути, потеряли Царство Небесное. Прежде же этого загради свои уши, чтобы не слышать ничего постыдного и суетного; тогда, быть может, ты и языком овладеешь.
Слушай только наставления Отца твоего (Вездесущего), давай Ему смиренные ответы, Богу, открывай свои помыслы, ничего не скрывая даже до (греховных) приражений; ничего не делай без Его воли: не спи, не ешь и не пей.
И когда благовременно ты это соблюдешь, то не станешь мнить, что совершил что-либо великое: ибо (хотя) и посеял ты в поте и труде, но плода трудов своих ты еще не собрал.
Поэтому не обольщайся и не думай, что нашел (искомое), прежде чем не стяжал ты душевных очей и ушей сердца твоего не очистил слезами своими, омыв их от нечистоты, и (прежде чем) не стал видеть и слышать Духовно, и не начал чувствами внутри изменяться. Ибо многое ты увидишь, чего невозможно высказать, и гораздо больше еще услышишь, и притом необычайного, чего языком не сможешь выразить.
Видеть и слышать же таким образом есть чудо из чудес. Такой (человек) ничего плотского никогда не помышляет, землю же он попирает, как бы шествуя по воздуху, и все видит даже до бездн, вникая во все творения; он познает Бога и, умудренный страхом Божiим, как Творцу, поклоняется (Ему) и прославляет (Его).
Любит Его - Единого Господа. А великое дело познать (Его) власть и могущество, хотя все думают, что знают это; однако, не сомневайся, весьма многие обольщаются. Это знают одни только просвещенные, все же другие (о ужасное неведение!) омрачены еще большею тьмою, чем демоны.

Он, Жизнь всех верных, Дарует ОБожение им, с которыми тесно сочетался, неизменно изменяет их, которые легко совосходят со Христом в Царствие Небесное и стяжали полное гражданство в созерцании благ, которых не видели очи.

Что называется -[(Миръ оставляю вамъ, миръ Мой даю вамъ: не якоже мíръ даетъ, Азъ даю вамъ. Да не смущает­ся сердце ваше, ни устрашаетъ.)]

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на