Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 46091 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (119) AntonPritcher (62) nonconformist (40) ЛФГ (35) SIBMAN (34) Livtrasir (29) Heisenberg (24) Вадя (8) 25ый (7) Al1a (6) gvikr (6) Kermet (5) Дзиковский (5) Игорь2 (5)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
26/09/16 09:51

# 1068421

Общение с церковниками. Вопросы и ответы Help admins  

Продублирую тут наш диалог с уважаемым ЛФГ

Его вопросы
Честно признаться, и я с трудом поспеваю за ходом сей мысли. Местами, особенно на крутых ея поворотах у меня лично образуются некие провалы информационного поля. Стройность концептуального единства страдает. "Теперь мы видим как бы сквозь тусклое стекло, гадательно", а хотелось бы "лицем к лицу"; теперь знаем отчасти, а хотелось бы чтобы все тайное наконец всем нам стало явным. Поэтому я, возвратясь к началу, попробую по-младеньчески, на уровне "что такое хорошо и что такое плохо":
Пророки - это хорошо (это я понял);
Иудеи - полхо (правда пророки тоже были правоверными иудеями, но не будем сейчас об этом);
Павел - это плохо (ибо в сговоре с плохими иуедями морочит добрым людям голову);
Иисус - это плохо или хорошо? (просто подчеркните нужное);
Апостолы от 12 - ??
Апостолы от 70 - ??
Новый Завет - ??
Православная церковь и католики - полхо;
Христианство, как религия - ??
Иудаизм как религия - ?
И, наконец, какие религии правильны и хороши для человека?
Вы пока не объясняйте, почему да как. В просто обозначте, что хорошо, а что полохо. Мы потом сами вопросы задавать начнем, тут вы нас и научите уму-разуму и все нам объясните. А то мы как-то скачем да мечемся, как на пожаре. Вот такой простой план. :

И мои на них ответы

Частями.

Апостолы от 12 - ??
Апостолы от 70 - ??

Ну давайте еще раз. Вот про избрание Двенадцати А вот тут про избрание семидесяти Вам это о чем-нибудь говорит?

Я вас спросила, что вы видите из этих ссылок.
Лично для меня совершенно очевиден тот факт, что избрание 12-ти на Апостольство имеет несколько страниц ссылок, во всех 4-х Евангелиях и неоднократно.
С данным фактом не спорят даже ни Марк, ни Лука.

Избрание 70-ти апостолов (второго, как вы выразились, круга) -имеет одну-единственную ссылку.

И у кого же она?
У Луки.

А кто такой у нас Лука?
Ученик Павла и якобы апостол от семидесяти (якобы -потому что, как справедливо сказал Нон об именах этих мифических семидесяти мы не знаем НИЧЕГО.)

От Иисуса отошли под конец все, и остались только Его 12-ть.

67 Тогда Иисус сказал двенадцати: не хотите ли и вы отойти?
68 Симон Петр отвечал Ему: Господи! к кому нам идти? Ты имеешь глаголы вечной жизни:
69 и мы уверовали и познали, что Ты Христос, Сын Бога живаго.
70 Иисус отвечал им: не двенадцать ли вас избрал Я? но один из вас диавол.
Но один из вас дьявол".

И именно с ними он встречал вечерю, и именно о них Он просил Отца.
Еще раз напомню -12-ть не простое число.
Это число одновременно 12-ти колен израилевых, и число оснований Нового Иерусалима, на которых будут написаны имена Апостолов Христа.

Таким образом мы имеем 12-ть вполне подтвержденных Апостолов, и вброс информации о 70-ти, сделанный якобы принадлежащим к этим 70-ти.
Сам придумал, сам обозвался)

Простенько и со вкусом.

Масенькая добавочка (у Луки много таких добавочек) дало возможность рукоположить Павла неким Ананией (кто такой этот потерпевший Анания, куда он пошел(с), одного Ананию в самом начале за вранье прибило, но вряд ли это он), и напихать в НЗ много-много Павла, и людей, не являющихся учениками Иисуса от самого начала, которых Он не избирал)

А именно такое требование было выдвинуто в начале книги Деяния для несения службы Апостольства:

21 Итак надобно, чтобы один из тех, которые находились с нами во все время, когда пребывал и обращался с нами Господь Иисус,
22 начиная от крещения Иоаннова до того дня, в который Он вознесся от нас, был вместе с нами свидетелем воскресения Его.

А реальных свидетелей просто выкинули, как я понимаю.

Иначе несовпадение сказанного Иисусом и Павлом очень сильно бы било в глаза, а откуда бы тогда взяться прослойке в виде церковников?

И кому бы еще тогда зафлуживать Слово языческой философией?

Лана
26/09/16 09:53

# 1068422

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068421] Help admins  

Православная церковь и католики - полхо; Иудаизм как религия - ?

Все перечисленные свято молятся на выдумки своих отцов.
Одни на Талмуды, другие на Предания и толкования.

Одни плюют на Писания, другие -и на Писания и на сказанное и сделанное непосредственно Иисусом.

Одни прицепили себе шестиугольник (звезду бога Ремфана), другие восьмиугольник -звезду всех языческих богинь легкого поведения.

Пророки - это хорошо (это я понял);
Иудеи - полхо (правда пророки тоже были правоверными иудеями, но не будем сейчас об этом);

Если бы вы читали Пророков, по завету Апостола Петра, то знали бы, что им неким образом "открывали уста", после чего они становились носителями Слова.
Из моей вышеприведенной подборки следует, что:

1) Все пророки говорили примерно об одном и том же
2) Все пророки говорили от Одного Лица.
Которое все время безуспешно пыталось достучаться до людей.

Христианство, как религия - ??

Имеются в виду протестанты?
Да, они не ублудились настолько далеко, как обозначенные выше, но они также свято несут Евангелие в виде неизвестно чего, а точнее -вместо Иисуса несут слова Павла.

Простая мысль -а кто Сын-то, Иисус или Павел?
Не приходит в их светлый мозг

Мои попытки поговорить тут о Словах Иисуса наткнулись на некую страшную тайну, хранимую Мальчишами-Кибальчишами на допросе.
Вы также не оказались исключением.
К сожалению.

И, наконец, какие религии правильны и хороши для человека?

Для человека не религии хороши, а Бог.

gvikr
Свидетель Иеговы
26/09/16 10:20

# 1068429

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068422] Help admins  

И, наконец, какие религии правильны и хороши для человека? Для человека не религии хороши, а Бог.

Что же это по-вашему получается - Религия и Бог исключающие друг друга понятия?

gvikr
Свидетель Иеговы
26/09/16 10:27

# 1068432

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: gvikr, #1068429] Help admins  

а точнее -вместо Иисуса несут слова Павла. Простая мысль -а кто Сын-то, Иисус или Павел? Не приходит в их светлый мозг

Павел оппозиция Иисусу? Светлый Мозг?

Лана
26/09/16 10:41

# 1068435

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: gvikr, #1068432] Help admins  

Павел оппозиция Иисусу? Светлый Мозг?

Прошу прощения, но вынуждена уточнить, что означает Светлый мозг, и у кого конкретно

Лана
26/09/16 10:44

# 1068436

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: gvikr, #1068429] Help admins  

Что же это по-вашему получается - Религия и Бог исключающие друг друга понятия?

Мой годичный поиск дал приблизительно такие результаты

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
26/09/16 10:46
www.facebook.com

# 1068438

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068436] Help admins  

А в словари годичный поиск не сподобил заглянуть, и посмотреть значение слова "религия"?

Лана
26/09/16 10:52

# 1068439

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: SIBMAN, #1068438] Help admins  

Уважаемый Сибмен.
Вот как только найду тех, кто Слово читает, а не отцов своих -так и заморочусь по поводу того, кого как назвать.

nonconformist
26/09/16 11:01

# 1068442

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068439] Help admins  

Ага. Найди. Желательно на латыни. И тебя ждет масса чудных открытий.
Кстати, подманивай их термином Verbum.

gvikr
Свидетель Иеговы
26/09/16 11:09

# 1068444

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068435] Help admins  

Прошу прощения, но вынуждена уточнить, что означает Светлый мозг, и у кого конкретно

Это я у вас хотел спросить?
Да, они не ублудились настолько далеко, как обозначенные выше, но они также свято несут Евангелие в виде неизвестно чего, а точнее -вместо Иисуса несут слова Павла. Простая мысль -а кто Сын-то, Иисус или Павел? Не приходит в их светлый мозг

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на