Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 46063 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (119) AntonPritcher (62) nonconformist (40) ЛФГ (35) SIBMAN (34) Livtrasir (29) Heisenberg (24) Вадя (8) 25ый (7) Al1a (6) gvikr (6) Kermet (5) Дзиковский (5) Игорь2 (5)

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)
Лана
одна из всех читаю Пророков
26/09/16 21:49

# 1068558

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Kermet, #1068557] Help admins  

Чтобы рассказать Вам как спастись.

Ну наконец-то!!!!!

Я не проповедую, a просто излагаю свои мысли по поводу некоторых высказываний участников этого форума.

Это было не лично вам, это было всем, хранящим страшную военную тайну.

Ну так вот, разве кому-нибудь могло быть известно лучше Сына, как не мне, а всем нам, спастись?

Kermet
Православный
26/09/16 22:19

# 1068559

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068558] Help admins  

Ну так вот, разве кому-нибудь могло быть известно лучше Сына, как не мне, а всем нам, спастись?

Мы с Вами только недавно обсуждали этот вопрос, а Вы опять за своё.

Что Вам до всех? Себя спасайте.
Если спасётесь Вы, то и другие достойные спасутся. Но если Вы погибнете - погибнут все.

Лана
26/09/16 22:22

# 1068560

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Kermet, #1068559] Help admins  

Мы с Вами только недавно обсуждали этот вопрос, а Вы опять за своё. Что Вам до всех? Себя спасайте. Если спасётесь Вы, то и другие достойные спасутся. Но если Вы погибнете - погибнут все.

Знаете, я сейчас общаюсь с человеком, статус которого тут "отвращенец"

Это значит, что у него Бог другой.

Что характерно -он также, как и вы все, обожает Павла, и говорит именно это:

Если спасётесь Вы, то и другие достойные спасутся. Но если Вы погибнете - погибнут все.

Так вот.
С ним бесполезно, а у вас я все же спрошу

Откуда вы берете сию светлую мысль, вопреки Иисусу?

ЛФГ
26/09/16 22:35
discurs.club

# 1068561

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068503] Help admins  

Закон не иудейских священников, его наш с вами Бог дал иудеям через Моисея И я бы не критиковала иудеев, если бы они жили по ВЗ.

Ну вот, пока я спал, дальше дело практически не продвинулось. Продолжим.
Конструктивная часть вашей концепции теперь тоже более-менее ясна: нужно просто продолжать неукоснительно следовать ветхозаветному иудейскому закону, ибо Христос приходил не нарушить его, а исполнить. Просто иудейские священики, обуянные сребролюбием и властолюбием, наруающие закон, увидели в Христе угрозу основам своего положения и традиционно избавились от него так же, как и прежде избавлялись от неудобных пророков, которые также обличали севших на "моисеевом седалище" (кафедре). Помимо всего прочего, вы нас также предостерегаете от обращения ко всевозможным толкованиям закона, призывая использовать его лишь в чистом виде, в котором он был получен от Бога Моисеем на горе Синай. Так ли я вас понимаю?

Тогда позволю себе по ходу дела небольшое уточнение. Моисеем был получен не только письменный закон - Тора, но и устный, который так же изустно долгое время и передавался. Когда возникла опасность, что устное учение будет забыто, мудрецы приняли решение записать его. Таким образом, следуя вашей концепции, нам всем необходимо обратиться к Галахе, но из Талмуда нам следует убрать Гемару, оставив лишь Мишну. Или нам, не мудрствуя лукаво, лучше просто взять Шулхан Арух и все дела? Уточните пожалуйста.

Лана
26/09/16 22:40

# 1068562

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068561] Help admins  

Конструктивная часть вашей концепции теперь тоже более-менее ясна: нужно просто продолжать неукоснительно следовать ветхозаветному иудейскому закону, ибо Христос приходил не нарушить его, а исполнить.

Моя конструктивная мысль звучит так -богов до хрена, а вот Альфа и Омега, являющийся нашим Создателем, Бог богов, Царь царей -ОДИН.

И Он общался в ВЗ посредством Пророков своих, а в НЗ это был тот, кого мы называем Сыном -это Иисус.

Все,остальные -алес)

но и устный, который так же изустно долгое время и передавался.

Бред еврейских отцов)
Вот такая мелочь -они тельца слепили всего лишь за время отсутствия Моисея, и НИКОГДА, за все время ВЗ, не умели понимать ПРЯМУЮ речь.

Какая нафиг тайная)))

Это наследство египетских волонтеров, так сказать)))

ЛФГ
26/09/16 22:53
discurs.club

# 1068564

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068562] Help admins  

И Он общался в ВЗ посредством Пророков своих, а в НЗ это был тот, кого мы называем Сыном -это Иисус.

Понял. Тогда уточню, чтобы опять в просак не попасть. Какие из кних Ветхого Завета по вашей концепции для нас легитимны, а какие "наследство египетских волонтеров" и нам от них стоит воздерживаться? То же и с Новым Заветом, ибо я слышал что вы Луку не жалуете. Все ли четыре Евангелия нам брать, (а может что-то из апокрифов добавить) или, например, Луку стоит проигнорировать. И какие из апостольских посланий (кроме Павла, конечно) нам стоит принимать в расчет?

Лана
26/09/16 22:58

# 1068565

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068564] Help admins  

Понял. Тогда уточню, чтобы опять в просак не попасть. Какие из кних Ветхого Завета по вашей концепции для нас легитимны, а какие "наследство египетских волонтеров" и нам от них стоит воздерживаться?

Легитимны из ВЗ для меня, следующей заветам Апостола Петра, которого вы со своими отцами спустили в урну, но Иисус на него надеялся, в отличие от ваших, особо одаренно ахреневших -Пророки.

Остальное историческое-фифти-фифти.

Все ли четыре Евангелия нам брать, (а может что-то из апокрифов добавить) или, например, Луку стоит проигнорировать.

Знаете, я привыкла, что в данных темах все дуркуют, но лично от вас это -особо погано(((
Мерзко очень, чисто по человечески, если честно.

КТО ТАКОЙ ВООБЩЕ ЭТОТ ЛУКА?

ЛФГ
26/09/16 23:19
discurs.club

# 1068566

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068565] Help admins  

Лана, я вовсе не дуркую, а спрашиваю совершенно серьезно, ибо хочу на самом деле сложить для себя всю картину вашей духовной доктрины. Тут ведь, как на минном поле, шаг влево, шаг вправо и сразу попал, не то что пальцем в небо, в геену (как нам НиолайЗлатоуст возвещает)! Вот и стараюсь, как могу. Я понимаю, что вы привыкли к нападкам со всех сторон, вот и палите из пулемета во все стороны, чтоб головы не поднимали. Но я пока один из не многих, кто на вас и не думает нападать вовсе. Так что не обижайтесь, а скажите-ка лучше, как обстоят дела с книгами Нового Завета? Все ли принимать в расчет?

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
27/09/16 04:03
www.facebook.com

# 1068570

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068565] Help admins  

Знаете, я привыкла, что в данных темах все дуркуют,

И это вас не наталкивает ни на какие мысли о специфичном контенте ваших тем?

КТО ТАКОЙ ВООБЩЕ ЭТОТ ЛУКА?

Майонез, не?

ЛФГ
27/09/16 05:25
discurs.club

# 1068572

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: SIBMAN, #1068570] Help admins  

Майонез, не?

Неее, это сейф! ригельный, механический, высота: 230 мм, глубина: 190 мм, ширина 350 мм

Страниц в этой нити: << 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на