Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 46090 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Лана (119) AntonPritcher (62) nonconformist (40) ЛФГ (35) SIBMAN (34) Livtrasir (29) Heisenberg (24) Вадя (8) 25ый (7) Al1a (6) gvikr (6) Kermet (5) Дзиковский (5) Игорь2 (5)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
nonconformist
27/09/16 10:48

# 1068637

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068635] Help admins  

А у Иисуса вообще одна только Устная Тора, так что тут ты в глубочайшем пролете.
Как лунный трактор над Марсом.

Лана
одна из всех читаю Пророков
27/09/16 10:48

# 1068638

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Al1a, #1068636] Help admins  

А Иисус воскрес на земле и в старом теле (с ранениями), а не в небе.

В прежнем ли?

Его как-то не признавали отчего-то

ЛФГ
27/09/16 10:51
discurs.club

# 1068639

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Livtrasir, #1068609] Help admins  

Письменная Тора не огласована

Ну вот. Вечер начинает быть томным. Я, признаться, хотел сначала увидеть всю духовную доктрину Ланы целиком, а уж потом к частностям переходить. Но вы так подробно и старательно нам показали что без Мишны никуда, что, право слово, захтелось и углубиться в суть вопроса.

Кстати сказать, над Ланой тут все подтрунивают, кому не лень, а ведь если отбросить ее максимализм и экзальтированность, помноженные на агрессию (вызванную общим подтруниванием), ее концепция - это возврат к истокам еврейского закона, к его певозданной чистоте, к сути, без последующих искажений и напластований. Вот о чем она. Но, в буре агрессии и максимализма, она часто с мутной водой норовит выплеснуть и ребенка.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/09/16 10:54

# 1068640

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068635] Help admins  

Что-то я не припомню у Иисуса то, о чем ты мне тут вообще лепечешь. Шрифты там какие-то, чо ты там еще нес-то?

Ну ещё бы тебе помнить-то:) Нечем ведь. А насчёт шрифтов с огласовками -
17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
19 Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном.
(Матф.5:17-19)
Угадай, чьи слова процитировал?

Лана
27/09/16 10:56

# 1068641

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068639] Help admins  

Но, в буре агрессии и максимализма, она часто с мутной водой норовит выплеснуть и ребенка

Какой вы милый)

Я же тут общаюсь прямо-таки с ягнятами, последователями Иисуса во всех видах и формах)
Правда не желающими знать, о чем Он вообще говорил -но это мелочи)

ее концепция - это возврат к истокам еврейского закона, к его певозданной чистоте, к сути, без последующих искажений и напластований.

Примерно так.
О чем постоянно и говорю простым языком -ф топку всех "отцов" времен и народов с их трудами в этом плане.

Livtrasir
Не знаю есть ли еврейский бог или это просто выдумка, но если есть - я его ОЧЕНЬ сильно не люблю.
27/09/16 10:59

# 1068642

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: nonconformist, #1068634] Help admins  

Да я и виссарионовцев с белыми братьями припомнить могу - своим глазом в реале не один год наблюдал:) Не знаю как у вас в Питере было года так с 91 по 93, но у нас тогда за день минимум раз на улице не повстречать несущую околесицу публику в смешных балахонах можно было только если не выходить из дома. И всё по одной и той же методике: строчка из библия, три из корана, пяток из "Алмазной сутры" либо "Дао дэ цзин" - и плевать что эти строчки друг к другу никакого отношения не имеют. Единственное что их объединяло - это объявление святым и непогрешимым именно своего гуру с матом в адрес конкурентов.

Лана
27/09/16 11:00

# 1068643

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Livtrasir, #1068640] Help admins  

Ну ещё бы тебе помнить-то:) Нечем ведь.

По заветам Антона -пшел в лес грибы нюхать.

Мне с тобой твоим мерзким языком говорить больше не охота, тем более о таких вещах.
С нормальными людьми говорить буду

nonconformist
27/09/16 11:04

# 1068644

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: ЛФГ, #1068639] Help admins  

к истокам еврейского закона

Хе-хе.
Ваше преподобие, и в чем же эти истоки?
В религии союза кочевых племен под общим именем Израиль на этапе вторжения в Ханаан?
Чи в религиозной реформе царя Иосии?
Чи в раввинистическом иудаизме после реформы Эздры?
Прозрите скорее нас неразумных!

Livtrasir
27/09/16 11:06

# 1068646

Но вы так подробно и старательно нам показали что без Мишны никуда, что, право слово, захтелось и углубиться в суть вопроса.

Мишна без гемары неполноценна, но это всего лишь моё и вполне возможно - ошибочное мнение:)
Кстати сказать, над Ланой тут все подтрунивают, кому не лень, а ведь если отбросить ее максимализм и экзальтированность, помноженные на агрессию (вызванную общим подтруниванием), ее концепция - это возврат к истокам еврейского закона, к его певозданной чистоте, к сути, без последующих искажений и напластований. Вот о чем она.

Sola Scriptura? В моих церквях тоже именно оно пропагандировалось:) Только вот не взлетало почему-то и даже мне при всём тогдашнем моём отвращении к православию приходилось то Иоанна Лествичника открывать, то Иринея Лионского какого-нибудь: иначе не складывалась гармоничная картина мира. Нам в отличии от ланоподобных пасторы почему-то категорически запрещали выкидывать из библейского канона книги только потому что написанное в них чем-то не понравилось.

Livtrasir
27/09/16 11:07

# 1068647

Re: Общение с церковниками. Вопросы и ответы нов [re: Лана, #1068643] Help admins  

Оно обиделось, чотаржу:) Ну так как насчёт отсутствия божьей славы во втором храме и кто там про какие-то йоты в нагорной проповеди говорил?

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на